Inghilterra: Premier League
15:00
 
Manchester United
-
Watford
15:00
 
Wolverhampton Wanderers
-
Norwich City
17:30
 
Arsenal
-
Everton
Spagna: Primera Division
12:00
 
Osasuna
-
Granada
14:00
 
Alaves
-
Athletic Bilbao
16:00
 
Valladolid
-
Espanyol
18:30
 
Getafe
-
Sevilla
21:00
 
Atletico Madrid
-
Villarreal
Germania: Bundesliga
15:30
 
Bayer Leverkusen
-
Augsburg
18:00
 
Wolfsburg
-
Mainz 05
Italia: Serie A
12:30
 
Genoa
-
Lazio
15:00
Rinviata
Atalanta
-
Sassuolo
(-)
15:00
 
Torino
-
Parma
15:00
Rinviata
Hellas Verona
-
Cagliari
(-)
18:00
 
Roma
-
Lecce
20:45
Rinviata
Inter
-
Sampdoria
(-)
Francia: Ligue 1
15:00
 
Saint-Etienne
-
Reims
17:00
 
Rennes
-
Nimes
21:00
 
PSG
-
Bordeaux
Amichevoli Rappresentanze
14:00
 
Belarus
-
Uzbekistan
Amichevoli Club
12:00
 
FC Ufa
-
Dalian Yifang
15:00
 
Arsenal Tula
-
FC Astana
15:00
 
Vaalerenga
-
FC Krasnodar II
16:00
 
FC Krasnodar
-
FC Rostov
18:00
 
Viking
-
Stabaek
18:00
 
Viking
-
Stabaek
Olanda: Eredivisie
12:15
 
FC Utrecht
-
FC Twente
14:30
 
AZ Alkmaar
-
PEC Zwolle
14:30
 
Vitesse
-
PSV Eindhoven
16:45
 
Heracles
-
Ajax
Portogallo: Campionato portoghese
16:00
 
Pacos de Ferreira
-
Famalicao
16:00
 
Moreirense
-
Santa Clara
18:30
 
Sporting CP
-
Boavista
21:00
 
Braga
-
Vitoria de Setubal
21:30
 
FC Porto
-
Portimonense
Turchia: Turkish League
11:30
 
Yeni Malatyaspor
-
Antalyaspor
14:00
 
Genclerbirligi
-
Ankaragucu
17:00
 
Fenerbahce
-
Galatasaray
Andorra: Andorran League
12:00
 
Sant Julia
-
Inter Club d'Escaldes
14:00
 
UE Santa Coloma
-
FC Santa Coloma
16:00
 
CE Carroi
-
FC Ordino
18:00
 
Atletic Escaldes
-
UE Engordany
Argentina: Lega argentino
01:45
Finita
Newells Old Boys
4 - 0
Colon
(2-0)
01:50
Finita
Atletico Tucuman
2 - 2
Lanus
(1-0)
21:35
 
Arsenal Sarandi
-
Velez Sarsfield
23:40
 
Boca Juniors
-
Godoy Cruz
Argentina: 2 divisione argentino
01:00
Finita
Deportivo Moron
1 - 0
CA Alvarado
(1-0)
01:35
Finita
Atlanta
2 - 1
Ferro Carril Oeste
(2-0)
21:00
 
Almagro
-
Villa Dalmine
22:30
 
Quilmes
-
Gimnasia Mendoza
23:00
 
San Martin San Juan
-
Club Atletico Mitre
Argentina: 3 Lega argentino
01:30
Finita
Ferro Carril Oeste General Pico
2 - 1
Deportivo Madryn
(1-1)
21:00
 
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
-
Douglas Haig
21:00
 
CASD Camioneros
-
Sol de Mayo
21:00
 
Deportivo Maipu
-
Huracan Las Heras
21:00
 
CA Defensores Unidos
-
Justo Jose de Urquiza
21:00
 
CA Fenix
-
San Telmo
21:00
 
Sacachispas FC
-
Tristan Suarez
21:30
 
Juventud Unida Gualeguaychu
-
Sportivo Las Parejas
22:30
 
Union de Sunchales
-
CA Chaco For Ever
23:30
 
Sarmiento de Resistencia
-
San Martín de Formosa
00:00
 
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
-
Defensores de Pronunciameniento
00:00
 
Club Cipolletti
-
Olimpo
Australia: Lega australiana
08:00
 
Central Coast Mariners
-
Sydney FC
Australia: Divisione australiana 2
05:00
 
Brisbane Roar FC Youth
-
Lions FC
07:00
 
South Melbourne
-
Eastern Lions SC
07:30
 
Peninsula Power
-
Sunshine Coast Wanderers
Australia: 3 campionato australiano
06:00
 
SWQ Thunder
-
Rochedale Rovers
07:00
 
Sunshine Coast
-
Western Pride
Australia: Riserve australiano Lega NPL
03:00
 
Brisbane Roar U20
-
Lions FC U20
05:00
 
Melbourne Knights FC U20
-
Dandenong Thunder SC U20
05:30
 
Peninsula Power U20
-
Sunshine Coast Wanderers U20
07:45
 
Eastern Suburbs U20
-
Gold Coast United FC U20
09:00
 
Brisbane Strikers U20
-
Brisbane City U20
09:30
 
South Melbourne FC U20
-
Eastern Lions SC U20
Austria: Austrian League
14:30
 
LASK Linz
-
SKN St. Poelten
14:30
 
Hartberg
-
Rapid Wien
17:00
 
Austria Wien
-
Salzburg
Austria: 2 divisione austriaca
10:30
 
Grazer AK
-
Floridsdorfer AC
12:30
 
FC Wacker Innsbruck
-
Vorwaerts Steyr
Azerbaigian: League of Azerbaijan
13:00
 
Sabah FK
-
Sabail
15:00
 
Qarabag FK
-
Sumqayit
Belgio: Lega belga
14:30
 
Club Brugge
-
Sporting Charleroi
18:00
 
Anderlecht
-
Eupen
20:00
 
Gent
-
St.Truiden
Belgio: 2 campionato belga
16:00
 
KFCO Beerschot-Wilrijk
-
Lommel
Bolivia: Boliviana League
20:00
 
Royal Pari
-
Blooming
20:00
 
Nacional Potosi
-
Aurora
22:15
 
Jorge Wilstermann
-
Always Ready
Bosnia Erzegovina: Bosniaco League
14:30
 
Sloboda Tuzla
-
FK Mladost Doboj Kakanj
14:30
 
Celik Zenica
-
Zrinjski Mostar
17:30
 
Siroki Brijeg
-
Borac Banja Luka
Brasile: Brasiliense
19:30
 
Lagarto AC
-
Frei Paulistano
20:00
 
Santo Andre
-
Bragantino
20:00
 
Anapolis FC
-
Atletico GO
20:00
 
Goiania
-
Aparecidense
Brasile: Paulista A2
22:30
 
XV de Piracicaba
-
Red Bull Brasil
Bulgaria: Bulgaria Campionato
11:00
 
Vitosha Bistritsa
-
Beroe
13:15
 
Lokomotiv Plovdiv
-
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
15:30
 
Etar
-
Ludogorets Razgrad
Cameroon: Cameroon Lega
13:00
 
Eding Sport FC
-
Stade Renard
13:00
 
Canon Sportif
-
Fovu Club
13:00
 
Panthere FC
-
Dragon
15:00
 
Coton Sport
-
Union Douala
15:00
 
Young Sports Academy
-
Avion FC
15:00
 
Bamboutos
-
APEJES FC
15:00
 
Feutcheu
-
AS Fortuna
15:00
 
Colombe
-
UMS de Loum
15:00
 
Tonnerre Kalara
-
PWD Bamenda
Cile: Cilena League
16:00
 
La Serena
-
Santiago Wanderers
21:30
 
Universidad de Chile
-
Coquimbo Unido
00:00
 
Audax Italiano
-
Palestino
Cile: Il secondo campionato cileno
23:00
 
Deportes Valdivia
-
Deportes Santa Cruz
Colombia: Lega colombiana
01:30
Abbandonata
Tolima
0 - 0
Atletico Junior
(-)
01:30
Abbandonata
Tolima
0 - 0
Atletico Junior
(-)
21:15
 
La Equidad
-
Cucuta
23:20
 
Bucaramanga
-
Rionegro Aguilas
Colombia: 2 divisione colombiana
21:00
 
Fortaleza FC
-
Cortulua
21:30
 
Real Santander
-
Barranquilla FC
21:30
 
Real Cartagena
-
Valledupar
21:30
 
Universitario Popayan
-
Llaneros FC
Costa Rica: Costa Rica League
01:00
Finita
LD Alajuelense
1 - 0
ADR Jicaral
(0-0)
02:30
Finita
Deportiva San Carlos
1 - 0
Grecia
(0-0)
03:00
Finita
Deportivo Saprissa
3 - 1
Universidad de Costa Rica
(2-1)
22:00
 
Limon
-
Santos de Guapiles
23:00
 
Municipal Perez Zeledon
-
Club Sport Herediano
Costa Rica: 2 divisione del Costa Rica
02:00
 
CS Uruguay
-
Turrialba
18:00
 
Puerto Golfito
-
Curridabat FC
18:00
 
Juventud Escazucena
-
Santa Ana
19:00
 
AD Santa Rosa
-
Barrio Mexico
21:00
 
AD Cofutpa
-
Rosario
22:00
 
Deportiva Carmelita
-
AD Municipal San Ramon
22:00
 
Guanacasteca
-
AD Municipal Liberia
Croazia: Croata Lega
15:00
 
Dinamo Zagreb
-
Inter Zapresic
17:30
 
NK Istra 1961
-
Slaven
Croazia: 2 divisione croato
15:00
 
Bjelo Brdo
-
Osijek B
15:00
 
NK Croatia Zmijavci
-
NK Dugopolje
Cipro: Lega cipriota
15:00
 
Pafos FC
-
APOEL Nicosia
15:00
 
Ethnikos Achnas
-
Anorthosis
17:00
 
AEK Larnaca
-
Nea Salamis
17:00
 
Olympiakos Nicosia
-
AEL Limassol
Repubblica Ceca: Czech Liga
14:30
 
Karvina
-
Teplice
14:30
 
Zlin
-
Budejovice
17:00
 
Sigma Olomouc
-
Sparta Prague
Danimarca: Liga Danish Superligaen
12:00
 
FC Nordsjaelland
-
SoenderjyskE
14:00
 
Randers FC
-
OB
14:00
 
Lyngby
-
Esbjerg fB
16:00
 
Silkeborg
-
FC Koebenhavn
18:00
 
AaB
-
Broendby IF
RD Congo: Lega della Repubblica Democratica del Congo
15:30
Rinviata
TP Mazembe
-
AS Vita Club
(-)
15:30
Rinviata
Bukavu Dawa
-
Sanga Balende
(-)
15:30
 
AS Vita Club
-
Motema Pembe
15:30
 
Nyuki
-
Renaissance
15:30
 
AC Rangers
-
Bukavu Dawa
15:30
 
FC Lubumbashi sport
-
TP Mazembe
15:30
 
Maniema Union
-
Don Bosco
Ecuador: Lega Ecuador
02:00
Finita
Universidad Catolica
4 - 0
Orense
(1-0)
19:30
 
Mushuc Runa
-
El Nacional
22:00
 
Emelec
-
River Plate
El Salvador: Salvadoregna League
01:30
Finita
CD Chalatenango
0 - 0
Independiente FC
(0-0)
02:00
Finita
CD Sonsonate
0 - 3
Municipal Limeno
(0-1)
02:00
Finita
Alianza FC
1 - 0
CD Aguila
(0-0)
02:15
Finita
Isidro Metapan
0 - 1
CD FAS
(0-1)
22:30
 
El Vencedor
-
Santa Tecla FC
Macedonia: Lega macedone
13:00
 
Makedonija GjP
-
FC Academy Pandev
14:00
 
FK Sileks
-
KF Shkendija
14:00
 
Rabotnicki
-
Shkupi Skopje
14:00
 
Renova
-
FK Struga
Germania: 2. Bundesliga
13:30
 
Nuernberg
-
Darmstadt
13:30
 
Arminia Bielefeld
-
Hannover 96
13:30
 
Sandhausen
-
Karlsruher SC
Germania: 3 campionato tedesco
13:00
 
1860 Muenchen
-
Magdeburg
14:00
 
Hallescher FC
-
Unterhaching
Germania: Il quarto campionato tedesco
13:00
Rinviata
Hamburger SV II
-
ETSV Weiche Flensburg
(-)
13:30
 
Hannover 96 II
-
St.Pauli II
13:30
Rinviata
FC Viktoria 1889 Berlin
-
Bischofswerdaer FV
(-)
13:30
 
Berliner AK 07
-
Hertha Berlin II
14:00
 
TuS RW Koblenz
-
Bayern Alzenau
14:00
 
Eintracht Norderstedt
-
Wolfsburg II
14:00
 
Oldenburg
-
BSV Rehden
15:00
 
SV Roedinghausen
-
Alemannia Aachen
Grecia: Greek League
14:00
 
Panaitolikos
-
Panionios
16:15
 
Atromitos
-
Xanthi
16:15
 
NFC Volos
-
AE Larissa
18:30
 
AEK Athens
-
OFI Crete
18:30
 
PAOK Thessaloniki FC
-
Olympiacos
Grecia: La seconda Lega greca
12:00
 
Panachaiki
-
Ergotelis
13:00
 
Apollon Larissa
-
Kissamikos FC
14:00
 
Apollon Smirnis
-
AOK Kerkyra
Guatemala: Lega del Guatemala
01:00
Finita
Club Xelaju
0 - 0
Iztapa
(0-0)
02:00
Finita
Mixco
1 - 1
Antigua Guatemala
(1-1)
18:00
 
Sanarate
-
Coban Imperial
19:00
 
Santa Lucia Cotzumalguapa
-
Deportivo Malacateco
20:00
 
Siquinala
-
CSD Comunicaciones
Honduras: Lega Honduras
02:00
Finita
Real Espana
5 - 0
Lobos UPNFM
(2-0)
21:00
 
CD Real Sociedad
-
CD Vida
23:00
 
CD Olimpia
-
CD Marathon
Ungheria: Il secondo campionato ungherese
12:30
 
Gyori ETO
-
Szeged 2011
14:00
 
Szolnok
-
BFC Siofok
14:00
 
Budaors
-
Haladas
14:00
 
Soroksar SC
-
Budafok
14:00
 
Bekescsaba
-
Vac FC
14:00
 
Duna Aszfalt TVSE
-
Nyiregyhaza Spartacus FC
14:00
 
Kazincbarcikai BSC
-
Vasas Budapest
17:00
 
Aqvital FC Csakvar
-
Gyirmot
17:00
 
FC Ajka
-
MTK Budapest
India: I-League
12:30
 
TRAU
-
East Bengal Club
14:30
 
Chennai City FC
-
Aizawl
India: Indiano League
15:00
 
Delhi Dynamos FC
-
Kerala Blasters FC
Iran: Pro League
13:00
 
Padideh FC
-
Naft Masjed Soleyman FC
13:45
 
Sepahan
-
Persepolis
16:00
 
Esteghlal
-
Zob Ahan
Iraq: Iraqi League
12:30
 
Naft Misan
-
Erbil
12:30
 
Al Hedood
-
Naft Al Junoob
Israele: Lega israeliana
18:00
 
Hapoel Raanana
-
Bnei Yehuda Tel Aviv
19:15
 
Hapoel Beer Sheva
-
Hapoel Kfar Saba
Italia: Serie B
15:00
 
Pordenone Calcio
-
ChievoVerona
15:00
 
Salernitana
-
Livorno
21:00
 
Crotone
-
Pescara
Italia: Il terzo campionato italiano
15:00
 
Juventus U23
-
Pianese
15:00
 
Olbia
-
Pistoiese
15:00
 
Pontedera
-
Alessandria
15:00
Rinviata
FeralpiSalo
-
Carpi
(-)
15:00
 
Romagna Centro
-
Bassano Virtus
15:00
Rinviata
ArzignanoChiampo
-
Calcio Padova
(-)
15:00
 
Gubbio
-
Reggio Audace
15:00
Rinviata
Piacenza
-
Sambenedettese
(-)
15:00
 
Ravenna
-
Triestina
15:00
 
Monopoli
-
Sicula Leonzio
15:00
 
Catania
-
Ternana Unicusano
15:00
 
Viterbese
-
Potenza
15:00
 
Reggina
-
Paganese
15:00
 
Cavese
-
Bari
17:30
Rinviata
Lecco
-
Pro Patria
(-)
17:30
Rinviata
Giana Erminio
-
Como
(-)
17:30
 
Casertana
-
Vibonese
17:30
 
Rende
-
Avellino
17:30
 
AZ Picerno ASD
-
Bisceglie
Costa D avorio: Lega Costa Avorio
16:30
 
SO Armee
-
Issia Wazi
19:00
 
ASEC Mimosas
-
SOL FC
Giamaica: Lega giamaicano
21:30
 
UWI FC
-
Cavalier SC
21:30
 
Tivoli Gardens
-
Waterhouse FC
21:30
 
Molynes United
-
Dunbeholden
Giappone: Giapponese League
05:00
37'
Shimizu S-Pulse
0 - 0
FC Tokyo
(-)
06:00
 
Sanfrecce Hiroshima
-
Kashima Antlers
06:00
 
Yokohama F.Marinos
-
Gamba Osaka
08:00
 
Vissel Kobe
-
Yokohama FC
Giappone: 2 giapponese League
05:30
7'
Giravanz Kitakyushu
0 - 0
Avispa Fukuoka
(-)
06:00
 
Thespakusatsu Gunma
-
Albirex Niigata
06:00
 
Jubilo Iwata
-
Montedio Yamagata
06:00
 
Fagiano Okayama FC
-
Zweigen Kanazawa
06:00
 
JEF United Chiba
-
FC Ryukyu
06:00
 
Mito Hollyhock
-
Omiya Ardija
06:00
 
V-Varen Nagasaki
-
Tochigi SC
06:00
 
Tokushima Vortis
-
Tokyo Verdy
06:00
 
Renofa Yamaguchi
-
Kyoto Sanga FC
06:00
 
Machida Zelvia
-
Ventforet Kofu
08:00
 
Ehime FC
-
Matsumoto Yamaga
Kenya: Lega Kenya
12:15
 
Zoo Kericho
-
Gor Mahia
13:00
 
Tusker FC
-
Wazito FC
13:00
 
Kakamega Homeboyz
-
Chemelil Sugar
13:00
 
Ulinzi Stars
-
Kisumu All Stars
Lussemburgo: Lega Lussemburgo
16:00
 
FC Rodange 91
-
FC Etzella Ettelbruck
16:00
 
CS Fola Esch
-
Una Strassen
16:00
 
FC Victoria Rosport
-
Muhlenbach-Sandzak
16:00
 
Racing FC Union Luxembourg
-
AS Jeunesse Esch
16:00
 
F91 Dudelange
-
Union Titus Petange
16:00
 
US Mondorf les Bains
-
FC Differdange 03
Messico: Mexican League
02:05
Finita
Cruz Azul
2 - 1
Tigres
(1-0)
04:00
77'
Monterrey
0 - 1
CF America
(0-1)
19:00
 
Pumas
-
Monarcas Morelia
00:00
 
Queretaro FC
-
San Luis
Messico: Seconda Divisione messicana
02:00
Finita
Venados FC
4 - 3
Dorados
(2-0)
02:00
Finita
Cafetaleros de Tapachula
0 - 1
Celaya
(0-1)
04:00
 
Cimarrones de Sonora
-
Atlante
Montenegro: Montenegro Lega
15:00
 
Mladost Podgorica
-
Rudar Pljevlja
17:00
 
Buducnost Podgorica
-
Kom
Marocco: Lega marocchina
17:00
 
Rapide Club Oued Zem
-
RSB Berkane
19:00
 
Hassania Agadir
-
OCK Khouribga
Marocco: Il secondo campionato marocchino
15:00
 
Wydad Fes
-
Chabab Mohammedia
15:00
 
KAC Kenitra
-
Union Sidi Kacem
15:00
 
Racing de Casablanca
-
MAS Fes
15:00
 
IZK
-
Olympique Dcheira
15:00
 
Club Jeunesse Ben Guerir
-
Chabab Atlas Khenifra
15:00
 
AS Sale
-
Tihad Casablanca
15:00
 
Chabab Rif Al Hoceima
-
Widad Temara
15:00
 
CRS
-
KACM
Nuova Zelanda: Nuova Zelanda Lega
02:00
Finita
Tasman United
2 - 1
Auckland City FC
(1-1)
04:00
 
Canterbury United
-
Team Wellington
Nigeria: Nigeriano League
16:00
 
MFM FC
-
Heartland Owerri
16:00
 
Nasarawa United
-
Enyimba
16:00
 
Katsina United
-
Abia Warriors
16:00
 
Akwa United
-
Warri Wolves FC
16:00
 
Sunshine Stars
-
Enugu Rangers
16:00
 
Adamawa United
-
Ifeanyi Ubah United
16:00
 
Rivers United FC
-
Kano Pillars
16:00
 
Lobi Stars
-
Plateau United
16:00
 
Jigawa Golden Stars
-
Wikki Tourist
Norvegia: Qualificazione Coppa di Norvegia
14:00
 
Leknes
-
Roest
Paraguay: Paraguay Lega
21:45
 
Olimpia
-
Cerro Porteno
22:00
Rinviata
Guarani
-
Club River Plate
(-)
Peru: Peruviano Lega
02:00
Finita
Universitario de Deportes
0 - 2
Universidad Cesar Vallejo
(0-2)
19:00
 
Carlos A. Mannucci
-
Academia Cantolao
21:30
 
Ayacucho FC
-
Alianza Lima
Polonia: Top League
12:30
 
Wisla Plock
-
Zaglebie Lubin
15:00
 
Wisla Krakow
-
Korona Kielce
17:30
 
Lech Poznan
-
Lechia Gdansk
Portogallo: 2 divisione portoghese
12:15
 
Viseu
-
Benfica B
16:00
 
Mafra
-
Penafiel
16:00
 
Cova da Piedade
-
Varzim
17:00
 
Nacional
-
Academica
Romania: Lega romuńska
15:30
 
FC Viitorul Constanta
-
FC Academica Clinceni
15:30
 
Gaz Metan Medias
-
Dinamo Bucuresti
15:30
 
Astra Giurgiu
-
Sepsi OSK
19:00
 
CS Universitatea Craiova
-
CFR Cluj
San Marino: Lega di San Marino
15:00
 
Faetano
-
Juvenes/Dogana
15:00
 
Domagnano
-
San Giovanni
15:00
 
SS Pennarossa
-
FC Fiorentino
Scozia: Scottish Premier League
14:30
 
St.Johnstone
-
Rangers
16:00
 
Celtic
-
Kilmarnock
Vietnam: Vietnamita League
11:00
Rinviata
FLC Thanh Hoa
-
Hai Phong
(-)
12:00
Rinviata
Saigon FC
-
Song Lam Nghe An
(-)
12:00
Rinviata
Hong Linh Ha Tinh
-
Viettel
(-)
Slovacchia: Slovacca League
15:00
 
FK Senica
-
Spartak Trnava
Slovenia: Sloveno Serie A - Prva Liga
14:00
 
NK Bravo
-
Tabor
16:00
 
Domzale
-
Mura
Africa Del sud: Sud Africa Nedbank Cup
14:00
 
Baroka FC
-
Hungry Lions FC
14:00
 
Mamelodi Sundowns FC
-
Vaal University of Technology
Spagna: Adelante
12:00
 
Lugo
-
Real Oviedo
16:00
 
Zaragoza
-
RC Deportivo
18:15
 
Extremadura
-
Mirandes
18:15
 
Malaga
-
Racing Santander
21:00
 
Rayo Vallecano
-
Huesca
Spagna: 3 campionato spagnolo
11:30
 
Melilla
-
UP Langreo
11:30
 
Getafe B
-
Rayo Majadahonda
11:30
 
Cadiz B
-
Cordoba
11:30
 
Sevilla Atletico
-
San Fernando CD
12:00
 
Atletico Baleares
-
Racing de Ferrol
12:00
 
Las Rozas CF
-
Pena Dep. Santa Eulalia
12:00
 
Celta Vigo B
-
Las Palmas B
12:00
 
Atletico Madrid B
-
Pontevedra
12:00
 
Burgos CF
-
Tudelano
12:00
 
Llagostera
-
Orihuela
12:00
 
Ebro
-
Villarreal B
12:00
 
Valencia B
-
Badalona
12:00
 
FC Andorra
-
Atletico Levante UD
17:00
 
Marino Luanco
-
Internacional de Madrid CF
17:00
 
Real Madrid Castilla
-
S.S.Reyes
17:00
 
Logrones
-
Osasuna B
17:00
 
Real Union
-
SD Amorebieta
17:00
 
Guijuelo
-
Leonesa
17:00
 
Unionistas de Salamanca
-
CF Salmantino
17:00
 
Izarra
-
CD Calahorra
17:00
 
Barakaldo
-
Alaves B
17:00
 
Lleida Esportiu
-
Ejea
17:00
 
Castellon
-
Gimnastic
17:00
 
UE Olot
-
Sabadell
17:00
 
Algeciras
-
Cartagena
17:00
 
Real Murcia
-
UCAM Murcia
17:00
 
Marbella FC
-
Linense
17:00
 
Recreativo Huelva
-
Atletico Sanluqueno CF
17:30
 
Yeclano
-
Villarrobledo
18:00
 
UD Ibiza
-
Sporting Gijon B
18:00
 
Real Sociedad B
-
Valladolid B
18:00
 
UD Cornella
-
AE Prat
18:00
 
La Nucia
-
Espanyol B
18:00
 
Granada B
-
Don Benito
Svezia: Coppa di Svezia
12:30
 
AIK
-
Joenkoepings Soedra
12:30
 
Kalmar FF
-
Oergryte FF
14:30
 
FK Karlskrona
-
AFC United
14:30
 
IFK Norrkoeping
-
Halmstads BK
14:30
 
Tvaaaakers IF
-
Falkenbergs FF
16:30
 
Haecken
-
GAIS
16:30
 
Eskilsminne IF
-
Oestersunds FK
Svizzera: Lega svizzera
16:00
 
Basel
-
Servette
16:00
 
Lugano
-
Sion
16:00
 
St. Gallen
-
Young Boys
Svizzera: 2 divisione svizzera
15:00
 
Aarau
-
Kriens
Tailandia: Thai League
12:00
 
Trat FC
-
BEC Tero Sasana
12:00
 
Sukhothai FC
-
Ratchaburi FC
13:00
 
Muang Thong United
-
Bangkok United
Tunisia: Lega tunisina
14:00
 
Slimene Sports
-
CA Bizertin
14:00
 
Stade Tunisien
-
US Monastir
14:00
 
CS Hammam-Lif
-
Esperance
16:00
 
CS Sfaxien
-
JS Kairouanaise
Tunisia: Seconda Lega tunisina
14:00
 
ES Hamam Sousse
-
AS Rejiche
14:00
 
Stade Gabesien
-
Menzel Bouzelfa
14:00
 
Avenir de La Marsa
-
ES Jerba Midoun
14:00
 
Jendouba Sport
-
Gafsa
14:00
 
AS Kasserine
-
AS Oued Ellil
14:00
 
Sportive de Djerba
-
Stade Sportif Sfaxien
Turchia: Il secondo campionato turco
12:00
 
Giresunspor
-
Balikesirspor
14:30
 
Altay
-
Adanaspor
17:00
 
Istanbulspor
-
Boluspor
Uganda: Lega uganda
14:00
 
BUL FC
-
SC Villa
Ucraina: Ucraino Lega
13:00
 
FC Olexandria
-
FC Kolos Kovalivka
13:00
 
Karpaty
-
SC Dnipro-1
16:00
 
Shakhtar Donetsk
-
Desna
18:30
 
Olimpik Donetsk
-
Veres Rivne
Argentina: Quarto campionato argentino
21:00
 
Lamadrid
-
Laferrere
21:00
 
Leandro N. Alem
-
Club Lujan
Uruguai: Divisione Uruguay
21:00
 
Liverpool FC
-
Deportivo Maldonado
21:00
 
Club Atletico Progreso
-
Plaza Colonia
21:00
 
Danubio
-
Montevideo Wanderers
23:30
 
Defensor Sporting
-
Club Atletico Penarol
Venezuela: Venezuelana League
16:00
 
Deportivo La Guaira
-
Portuguesa FC
21:00
 
Trujillanos FC
-
Caracas
22:00
 
Mineros De Guayana
-
Atletico Venezuela
Germania: Oberliga
11:30
 
Teutonia Ottensen
-
TSV Sasel
12:00
 
SV Curslack-Neuengamme
-
Hamm United
13:00
 
Hansa Rostock II
-
SV Victoria Seelow
13:00
 
Tasmania Berlin
-
Hertha Zehlendorf
13:00
 
MSV Pampow
-
Greifswalder SV
14:00
 
HSV Barmbek-Uhlenhorst
-
Bramfelder SV
14:00
 
Niendorfer TSV
-
TuS Osdorf
14:00
 
TSV Buchholz
-
TSV Concordia
14:00
Rinviata
SV Rugenbergen
-
Uhlenhorster SC Paloma
(-)
14:00
 
Bremer SV
-
TuS Schwachhausen
14:30
 
SV Hemelingen
-
BSC Hastedt
15:00
 
Delmenhorst
-
TB Uphusen
15:00
 
VfL Oldenburg
-
Lupo-Martini Wolfsburg
15:00
Rinviata
TuS Bersenbrueck
-
Arminia Hannover
(-)
15:00
Rinviata
MTV Eintracht Celle
-
FC Germania Egestorf-Langreder
(-)
15:00
Rinviata
Heeslinger SC
-
Eintracht Northeim
(-)
15:00
Rinviata
MTV Gifhorn
-
MTV Wolfenbuettel
(-)
15:00
 
VfV Hildesheim
-
Kickers Emden
15:00
 
Union Tornesch
-
FC Suederelbe
15:00
 
FC Bocholt
-
Niederwenigern
15:00
 
SV Straelen
-
TSV Meerbusch
15:00
 
Preussen Muenster II
-
RW Ahlen
15:00
 
Leher
-
Brinkumer SV
15:00
 
FC Union 60
-
SFL Bremerhaven
15:30
 
Habenhauser FV
-
Werder Bremen III
Grecia: Il terzo campionato greco
14:00
 
Egaleo
-
Trikala
14:00
 
Thesprotos FC
-
Veria FC
14:00
 
Kalamata
-
Kavala
Hong Kong: Seconda Divisione a Hong Kong
06:30
Rinviata
South China
-
Citizen
(-)
06:30
Rinviata
Sham Shui Po
-
Dreams Metro Gallery
(-)
06:30
Rinviata
Tai Chung
-
Hong Kong FC
(-)
08:30
Rinviata
Wing Yee
-
Eastern District
(-)
08:30
Rinviata
Wong Tai Sin
-
Central & Western
(-)
08:30
Rinviata
Hoi King
-
North District
(-)
08:30
Rinviata
Shatin SA
-
Hong Kong Sapling
(-)
Iran: Iraniana secondo campionato
11:45
 
Mes Kerman
-
Oxin Alborz
11:45
 
Shahre Bahran
-
Mes Rafsanjan
11:45
 
Malavan
-
Navad Urmia
11:45
 
Samasha Pakdasht
-
Fajr Sepasi
11:45
 
Qashqai
-
Esteghlal Khuzestan
11:45
 
Rayka Babol
-
Sepidrood Rasht
11:45
 
Aluminium Arak
-
Baadraan Tehran
11:45
 
Arman Gahar Sirjan
-
Khooshe Talaee Sana Saveh
11:45
 
Shahrdari Tabriz
-
Niroye Zamini
Italia: Serie D
13:45
 
Budoni
-
Aprilia
14:30
 
Ghivizzano Borgoamozzano
-
ASD Calcio Chieri 1955
14:30
 
Real Forte Querceta
-
A.S. Casale
14:30
 
Lucchese
-
SCD Ligorna
14:30
 
Vado
-
Prato
14:30
 
Bra
-
Savona
14:30
 
US Fezzanese
-
Seravezza
14:30
 
Caronnese
-
Verbania
14:30
 
Inveruno
-
Scanzorosciate
14:30
 
Folgore Caratese
-
Sondrio Calcio
14:30
 
AC Legnano
-
Villa D'Alme
14:30
 
Brusaporto
-
Virtus Bolzano
14:30
 
Castellanzese
-
Seregno
14:30
 
Levico Terme
-
Pro Sesto
14:30
 
Virtus Bergamo Alzanoseriate
-
Arconatese
14:30
 
NibionnoOggiono
-
Caravaggio
14:30
 
US Bustese
-
Pontisola
14:30
 
Tritium
-
Dro
14:30
Rinviata
Este
-
Mestre
(-)
14:30
 
Delta Calcio Rovigo
-
Villafranca
14:30
 
Cjarlins Muzane
-
Legnago Salus
14:30
 
San Luigi
-
Chions
14:30
 
Clodiense
-
Adriese
14:30
 
Vigasio
-
Belluno
14:30
 
Tamai
-
Caldiero Terme
14:30
 
Union Feltre
-
Montebelluna
14:30
 
Luparense
-
Campodarsego
14:30
Rinviata
Mantova
-
Cavenago Fanfulla
(-)
14:30
 
Alfonsine
-
Ciliverghe Mazzano
14:30
 
Correggese
-
Calvina
14:30
Rinviata
Crema
-
Forli
(-)
14:30
Rinviata
Fiorenzuola
-
Lentigione
(-)
14:30
 
Savignanese
-
Sammaurese
14:30
 
Mezzolara
-
Sasso Marconi
14:30
 
Breno
-
Adrense
14:30
Rinviata
Progresso
-
Vigor Carpaneto
(-)
14:30
 
Cannara
-
Pomezia
14:30
 
US Gavorrano
-
Grassina
14:30
 
SSD Albalonga
-
Foligno
14:30
 
Monterosi
-
Aquila Montevarchi
14:30
 
Scandicci
-
Aglianese
14:30
 
Tuttocuoio
-
Ponsacco
14:30
 
Sangiovannese
-
Grosseto
14:30
 
Real Giulianova
-
Atletico SFF
14:30
 
Vastese
-
Avezzano
14:30
 
Recanatese
-
Chieti
14:30
 
Montegiorgio
-
Campobasso
14:30
 
Matelica
-
Jesina
14:30
 
ASD Porto Sant Elpidio
-
San Nicolo
14:30
 
San Marino
-
Sangiustese
14:30
 
ASD Pineto
-
Tolentino
14:30
 
Ostia Mare
-
Vis Artena
14:30
 
Muravera
-
AP Turris
14:30
 
ASD Lanusei
-
ASD Trastevere
14:30
 
Citta di Anagni
-
Torres
14:30
 
Cassino
-
Team Nuova Florida 2005
14:30
 
Portici
-
Latina
14:30
 
Pro Calcio Tor Sapienza
-
Arzachena
14:30
 
Latte Dolce
-
Ladispoli
14:30
 
Roccella
-
Messina
14:30
 
Corigliano Calabro
-
US Palmese
14:30
 
Marsala
-
Troina
14:30
 
Cittanovese
-
Giugliano
14:30
 
Calcio Biancavilla 1990
-
Nola
14:30
 
Marina di Ragusa
-
Acireale
14:30
 
ACD San Tommaso
-
Castrovillari
14:30
 
ASD Grumentum Val Dagri
-
Fidelis Andria
14:30
 
Casarano
-
Foggia
14:30
 
Nocerina
-
Team Altamura
15:00
 
Lavagnese
-
Fossano
15:00
 
Olympia Agnonese
-
Vastogirardi
15:00
 
Licata
-
SSD Palermo
15:00
 
Citta di Messina
-
Savoia
15:00
 
Citta di Fasano
-
Gladiator
15:00
 
Gravina
-
Gelbison Cilento
15:00
 
Taranto
-
Bitonto
15:00
 
Brindisi
-
ACD Nardo
15:00
 
Audace Cerignola
-
Sorrento
Portogallo: Il terzo Campionato portoghese
12:00
 
Condeixa
-
Fontinhas
12:30
 
Sintrense
-
Real SC
15:00
 
Amarante FC
-
Sanjoanense
16:00
 
Maria da Fonte
-
Braganca
16:00
 
CDC Montalegre
-
Camara Lobos
16:00
 
AD Fafe
-
Chaves B
16:00
 
Merelinense
-
ARS Martinho
16:00
 
SC Mirandela
-
CD Cerveira
16:00
 
Coimbroes
-
AD Castro Daire
16:00
 
Arouca
-
FC Pedras Rubras
16:00
 
Espinho
-
Lusitano FC
16:00
 
Canelas 2010
-
Leca
16:00
 
Lusitania Lourosa
-
Gondomar
16:00
 
Valadares Gaia
-
Vila Real
16:00
 
Trofense
-
Ginasio Figueirense
16:00
 
Uniao de Leiria
-
Caldas
16:00
 
Benfica Castelo Branco
-
Santarem
16:00
 
Vitoria de Sernache
-
Beira-Mar
16:00
 
Olhanense
-
Sintra Football
16:00
 
Armacenenses
-
Aljustrelense
16:00
 
Amora FC
-
Lusitano Ginasio Clube
16:00
 
Pinhalnovense
-
Esperanca de Lagos
16:00
 
Oriental
-
Louletano
16:00
 
S.U. 1º de Dezembro
-
Alverca
17:00
 
Maritimo B
-
Uniao da Madeira
17:00
 
ARC Oleiros
-
Anadia
17:00
 
Praiense
-
RD Agueda
17:00
 
Sporting Ideal
-
Oliveira Hospital
Tanzania: Tanzania League
14:00
 
Coastal Union
-
Young Africans
Tailandia: Seconda Divisione Thai
12:00
 
Uthai Thani Forest
-
Sisaket FC
12:00
 
Nakhon Pathom
-
Chiangmai FC
13:00
 
Kasetsart
-
Samut Sakhon FC
13:00
 
Phrae United
-
Khonkaen FC
Turchia: Turchia 3
11:00
Fine dopo la vittoria ottenuto
Elazigspor
0 - 3
Bodrumspor
(-)
11:00
 
Van Buyuksehir Belediyespor
-
Ankara Demirspor
11:00
 
Bayburt Genclikspor
-
Kahramanmaraspor
11:00
 
Amed Sportif
-
Anadolu Selcukspor
11:30
 
Kastamonuspor
-
Ergene Velimese Spor
11:30
 
Tuzlaspor
-
Karabukspor
11:30
 
Eyupspor
-
Usakspor
11:30
 
Kirsehir Belediyespor
-
Nigde Belediyespor
11:30
 
Sakaryaspor
-
Bandirmaspor
11:30
 
Etimesgut Belediyespor
-
Sivas Belediye Spor
11:30
 
Sancaktepe Belediyespor
-
Urfaspor
11:30
 
Kirklarelispor
-
Samsunspor
11:30
 
Afjet Afyonspor
-
Pendikspor
11:30
 
Tarsus
-
Bugsasspor
11:30
 
Corum Belediyespor
-
Hacettepe Spor Kulubu
11:30
 
Zonguldak Komurspor
-
Duzyurtspor
11:30
 
Inegolspor
-
Sariyer
11:30
 
Manisa Buyukşehir Belediyespor
-
Gumushanespor
Turchia: Quarto campionato turco
11:00
 
Ofspor
-
Elaziz Belediyespor
11:00
 
Karakopru Belediyespor
-
Artvin Horaspor
11:00
 
Yeni Orduspor
-
Sultanbeyli Belediyespor
11:00
 
1954 Kelkit Belediyespor
-
Yeni Diyarbakirspor
11:00
 
Malatya Yesilyurt Belediyespor
-
Nevsehirspor Genclik
11:00
 
Batman Petrolspor
-
Pazarspor
11:30
 
Tepecikspor
-
Agri 1970 Spor
11:30
 
Belediye Derince
-
Payas Belediyespor 1975
11:30
 
Turgutluspor
-
Fethiyespor
11:30
 
Erbaaspor
-
Kemer Tekirovaspor
11:30
 
Kozan Belediyespor
-
Kocaelispor
11:30
 
Alemdag Spor 1877
-
Fatsa Belediyespor
11:30
 
Karsiyaka
-
Kasimpasa Erokspor
11:30
 
Tire 1922 Spor
-
Yomraspor
11:30
 
Silivrispor
-
Kizilcabolukspor
11:30
 
Erzin Belediyespor
-
Manisaspor
11:30
 
Serik Belediyespor
-
Tokatspor
11:30
 
Duzcespor
-
24 Erzincanspor
11:30
 
Sile Yildizspor
-
Aksarayspor
11:30
 
Muglaspor
-
Osmaniyespor
11:30
 
Nazilli Belediyespor
-
Darica Genclerbirligi
11:30
 
Golcukspor
-
Bursa Niluferspor
11:30
 
Yeni Altindag Belediyespor
-
Soma Spor Dernegi
11:30
 
Yozgatspor
-
Bayrampasa
11:30
 
Halide Edip Adivar Spor
-
Modafen FK
Venezuela: Seconda lega venezuelana
20:30
 
Deportivo Petare
-
Atletico Furrial
21:00
 
Angostura FC
-
Diamantes de Guayana
Zambia: Zambia 1
14:00
 
NAPSA Stars FC
-
Zesco United
13:00
 
Gjilani
-
KF Flamurtari
13:00
 
Ballkani
-
Ferizaj
13:00
 
Trepca 89
-
Dukagjini