Inghilterra: Premier League
15:00
Finita
Nottingham Forest
1 - 0
West Ham United
(1-0)
17:30
Finita
Chelsea
2 - 2
Tottenham Hotspur
(1-0)
Spagna: Primera Division
17:30
Finita
Cadiz
0 - 1
Real Sociedad
(0-1)
19:30
Finita
Valencia
1 - 0
Girona
(1-0)
22:00
Finita
Almeria
1 - 2
Real Madrid
(1-0)
Germania: Bundesliga
15:30
Finita
Mainz 05
0 - 0
Union Berlin
(0-0)
17:30
Finita
Bayern Munich
2 - 0
Wolfsburg
(2-0)
Italia: Serie A
18:30
Finita
Lazio
2 - 1
Bologna
(0-1)
18:30
Finita
Fiorentina
3 - 2
Cremonese
(2-1)
20:45
Finita
Spezia
1 - 0
Empoli
(1-0)
20:45
Finita
Salernitana
0 - 1
Roma
(0-1)
Francia: Ligue 1
13:00
Rinviata
Lorient
-
Lyon
(-)
15:00
Finita
AC Ajaccio
0 - 0
Lens
(0-0)
15:00
Finita
Auxerre
2 - 2
Angers
(2-1)
15:00
Finita
Reims
2 - 4
Clermont Foot
(2-0)
15:00
Finita
Troyes
0 - 3
Toulouse
(0-1)
17:05
Finita
Nice
1 - 1
Strasbourg
(1-0)
20:45
Finita
Brest
1 - 1
Marseille
(0-1)
Inghilterra: Campionato
15:00
Finita
Middlesbrough
2 - 2
Sheffield United
(1-1)
16:00
Finita
Blackburn Rovers
2 - 1
West Bromwich Albion
(1-0)
Russia: Russo League
14:00
Finita
Khimki
1 - 3
Terek Grozny
(0-2)
16:30
Finita
Gazovik Orenburg
1 - 0
Torpedo Moscow
(1-0)
16:30
Finita
Olimpiec Nizhny
3 - 4
FC Rostov
(1-2)
19:00
Finita
Spartak Moscow
3 - 0
FC Sochi
(0-0)
USA: American League MLS
02:00
Finita
Inter Miami CF
3 - 2
New York City FC
(1-2)
03:00
Finita
Austin FC
4 - 3
Sporting Kansas City
(1-3)
03:00
Finita
Colorado Rapids
1 - 1
Columbus Crew
(1-1)
03:00
Finita
Dallas Burn
4 - 1
San Jose Earthquakes
(3-0)
03:00
Finita
Houston Dynamo
2 - 3
Impact De Montreal
(2-2)
04:00
Finita
LA Galaxy
5 - 2
Vancouver Whitecaps
(4-1)
04:30
Finita
Los Angeles FC
5 - 0
Charlotte
(0-0)
Olanda: Eredivisie
12:15
Finita
FC Volendam
1 - 4
NEC Nijmegen
(1-2)
14:30
Finita
Ajax
6 - 1
FC Groningen
(3-1)
14:30
Finita
FC Twente
3 - 0
Fortuna Sittard
(2-0)
16:45
Finita
Sparta Rotterdam
2 - 3
AZ Alkmaar
(1-1)
Portogallo: Campionato portoghese
16:30
Finita
Boavista
2 - 1
Santa Clara
(0-1)
19:00
Finita
Vizela
0 - 1
FC Porto
(0-0)
21:30
Finita
Vitoria de Guimaraes
1 - 0
Estoril
(1-0)
OFC Champions League
04:30
Finita
Auckland City FC
2 - 0
Central Coast
(1-0)
Argentina: Lega argentino
20:30
Finita
Velez Sarsfield
1 - 1
Gimnasia LP
(0-0)
23:00
Finita
Estudiantes
1 - 0
Talleres
(0-0)
23:00
Finita
Argentinos Juniors
2 - 0
Union
(1-0)
01:30
Finita
Racing Club
0 - 0
Boca Juniors
(0-0)
Argentina: 2 divisione argentino
18:00
Finita
Tristan Suarez
0 - 1
All Boys
(0-0)
19:45
Finita
Chacarita Juniors
1 - 1
San Martin San Juan
(0-1)
20:00
Finita
Almagro
1 - 1
Deportivo Madryn
(0-1)
20:00
Finita
Guillermo Brown
1 - 0
Atlanta
(1-0)
20:00
Finita
Brown de Adrogue
1 - 2
CA Chaco For Ever
(1-1)
20:00
Finita
CA Defensores de Belgrano
0 - 0
San Telmo
(0-0)
21:00
Finita
CA Alvarado
0 - 1
Estudiantes de Rio Cuarto
(0-0)
21:30
Finita
Club Atletico Mitre
3 - 2
Villa Dalmine
(0-2)
22:40
Finita
San Martin de Tucuman
0 - 0
Gimnasia Mendoza
(0-0)
Argentina: 3 Lega argentino
20:00
Finita
Sansinena BB
2 - 2
Olimpo
(0-1)
20:00
Finita
Villa Mitre
3 - 0
CASD Camioneros
(3-0)
20:30
Finita
Juventud Unida Universitario
1 - 0
Circulo Deportivo
(1-0)
20:30
Finita
Ferro Carril Oeste General Pico
1 - 1
Argentino Monte Maiz
(1-1)
20:30
Finita
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
0 - 2
Racing de Cordoba
(0-2)
20:30
Finita
Colegiales
2 - 1
CA San Miguel
(1-1)
21:00
Finita
Club Cipolletti
2 - 0
Desamparados
(0-0)
21:00
Finita
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Defensores de Pronunciameniento
(1-0)
21:00
Finita
Sportivo Las Parejas
0 - 1
Central Norte
(0-0)
23:00
Finita
Atletico Parana
0 - 1
San Martín de Formosa
(0-0)
01:00
Finita
Juventud Antoniana
1 - 1
Douglas Haig
(1-1)
Armenia: 2 divisione Armeno
15:00
Finita
Shirak II
1 - 3
BKMA II
(-)
15:45
Finita
Pyunik II
4 - 0
FC Mika
(-)
17:30
Finita
Banants II
1 - 2
Gandzasar
(-)
Australia: Divisione australiana 2
06:00
Finita
Valentine Phoenix
2 - 1
Weston Workers
(0-1)
06:00
Finita
Hamilton Olympic
1 - 1
Lambton Jaffas FC
(0-0)
06:00
Rinviata
Lake Macquarie
-
Cooks Hill United FC
(-)
07:00
Finita
St Albans Saints
2 - 1
Oakleigh Cannons
(0-1)
07:00
Finita
Heidelberg United
1 - 4
Avondale Heights
(0-3)
07:00
Finita
Canberra FC
2 - 2
Monaro Panthers
(1-0)
08:00
Finita
Lions FC
3 - 1
Moreton Bay United
(1-0)
08:00
Finita
Eastern Suburbs
1 - 0
Brisbane Roar FC Youth
(0-0)
08:00
Finita
Gold Coast Knights
2 - 2
Olympic F.C.
(2-1)
08:00
Finita
Brisbane City
4 - 0
Capalaba
(1-0)
08:00
Finita
Sunshine Coast Wanderers
0 - 0
Gold Coast United FC
(0-0)
08:00
Finita
Blacktown City FC
2 - 0
APIA Leichhardt Tigers
(1-0)
10:00
Finita
Bentleigh Greens
0 - 1
Port Melbourne Sharks SC
(0-0)
Australia: Cup Australia
06:00
Finita Rigore
Sydney United 58
1 - 1
Western United FC
pen 4-3
(0-1)
08:00
Finita
Peninsula Power
2 - 1
Green Gully Cavaliers
(0-0)
Austria: Austrian League
17:00
Finita
Salzburg
2 - 1
Wolfsberger AC
(2-0)
17:00
Finita
Austria Lustenau
4 - 1
Hartberg
(2-1)
17:00
Finita
LASK Linz
2 - 1
Rapid Wien
(2-0)
Austria: 2 divisione austriaca
10:30
Finita
Kapfenberger SV
1 - 5
SV Lafnitz
(0-3)
Austria: 3 campionato austriaco
11:00
Finita
FC Egg
3 - 1
Roefix Roethis
(1-0)
17:00
Finita
Rankweil
2 - 5
SC Bregenz
(1-2)
Azerbaigian: League of Azerbaijan
16:20
Finita
FK Qabala
3 - 1
Keshla
(3-0)
18:30
Finita
FK Neftchi
5 - 2
FC Kapaz
(3-0)
Bielorussia: Lega Bielorussia
16:30
Finita
BATE Borisov
2 - 2
Belshina Bobruisk
(1-0)
Bielorussia: 2 bielorusso campionato
12:00
Finita
Baranovichi
0 - 3
FK Osipovichy
(0-0)
14:00
Finita
FK Orsha
0 - 0
Gomelzheldortrans
(0-0)
16:00
Finita
FK Molodechno
0 - 0
FC Ostrovets
(0-0)
Belgio: Lega belga
13:30
Finita
St.Truiden
0 - 3
Anderlecht
(0-2)
16:00
Finita
Eupen
0 - 1
Antwerp
(0-0)
18:30
Finita
Oud-Heverlee
0 - 3
Club Brugge
(0-2)
21:00
Finita
Zulte-Waregem
1 - 4
Genk
(1-3)
Belgio: 2 campionato belga
16:00
Finita
Genk U23
4 - 1
Oosterzonen
(1-1)
20:00
Finita
Anderlecht U23
0 - 0
Deinze
(0-0)
Bolivia: Boliviana League
21:00
Finita
Nacional Potosi
1 - 0
Jorge Wilstermann
(1-0)
23:15
Finita
Universitario
2 - 1
Universitario de Vinto
(0-0)
01:30
Finita
Oriente Petrolero
3 - 0
Real Tomayapo
(1-0)
Bosnia Erzegovina: Bosniaco League
17:30
Finita
Igman Konjic
2 - 0
FK Sarajevo
(1-0)
Bosnia Erzegovina: 2 divisione Bosniak FBiH
17:00
Finita
FK Mladost Doboj Kakanj
3 - 0
(1-0)
17:00
Finita
Travnik
2 - 1
Radnik Hadzici
(1-1)
17:00
Finita
Tosk Tesanj
1 - 1
Gorazde
(0-1)
17:30
Finita
Sloboda Mrkonjic Grad
1 - 2
FK Krupa
(1-1)
Brasile: Serie A brasiliana League
02:00
Finita
Botafogo RJ
0 - 0
Atletico GO
(0-0)
16:00
Finita
Coritiba
0 - 1
Atletico MG
(0-0)
21:00
Finita
Sao Paulo
3 - 0
Bragantino
(1-0)
21:00
Finita
Flamengo
5 - 0
Atletico PR
(0-0)
21:00
Finita
Ceara
0 - 1
Fortaleza
(0-1)
23:00
Finita
America MG
1 - 0
Santos FC
(1-0)
00:00
Finita
Internacional
3 - 0
Fluminense
(1-0)
Brasile: 2 divisione brasiliana Serie B
16:00
Finita
Novorizontino
3 - 1
Criciuma
(1-1)
Bulgaria: Bulgaria Campionato
19:00
Finita
PFC CSKA-Sofia
1 - 0
Septemvri Sofia
(0-0)
20:00
Rinviata
Ludogorets Razgrad
-
Levski Sofia
(-)
Bulgaria: Seconda lega Bulgaria
17:00
Finita
CSKA 1948 II
1 - 0
Botev Plovdiv II
(0-0)
Cile: Cilena League
02:30
Finita
Union La Calera
1 - 1
Antofagasta
(1-0)
21:00
Finita
La Serena
0 - 1
Huachipato
(0-1)
23:30
Finita
Colo Colo
1 - 0
Palestino
(0-0)
02:00
Finita
Atletico Nublense
1 - 2
Union Espanola
(1-0)
Cile: Il secondo campionato cileno
18:30
Finita
Rangers
0 - 1
Deportes Recoleta
(0-1)
Cina: Il secondo campionato cinese
10:00
Finita
Shenyang Urban FC
0 - 3
Nantong Zhiyun FC
(0-1)
10:00
Finita
Hebei Kungfu
1 - 2
Zhenjiang Huasa
(1-1)
10:00
Finita
Qingdao Youth Island FC
2 - 1
Beijing BG
(2-0)
Colombia: Lega colombiana
02:45
Finita
Atletico Junior
4 - 2
Independiente Medellin
(2-0)
23:00
Finita
CD Jaguares
1 - 2
Deportivo Pereira
(1-1)
01:05
Finita
Rionegro Aguilas
0 - 0
Millonarios
(0-0)
Colombia: 2 divisione colombiana
22:00
Finita
Valledupar
1 - 1
Tigres FC
(0-1)
22:00
Finita
Atletico FC
2 - 1
Orsomarso
(1-1)
Costa Rica: Costa Rica League
02:00
Finita
Santos de Guapiles
2 - 1
LD Alajuelense
(2-1)
19:00
Finita
Grecia
3 - 5
C.S. Cartagines
(2-2)
01:00
Finita
Deportivo Saprissa
3 - 0
Deportiva San Carlos
(1-0)
02:00
Finita
Guadalupe FC
1 - 0
Guanacasteca
(1-0)
Costa Rica: 2 divisione del Costa Rica
19:00
Finita
Turrialba
1 - 0
Juventud Escazucena
(1-0)
21:00
Finita
ADR Jicaral
2 - 3
Quepos Cambute
(1-2)
23:00
Finita
AD Aserri
5 - 2
Santa Ana
(2-1)
23:00
Finita
Universidad de Costa Rica
0 - 1
Escorpiones
(0-0)
Croazia: Croata Lega
18:55
Finita
Osijek
2 - 2
NK Varazdin
(0-0)
21:00
Finita
Rijeka
0 - 1
Slaven
(0-0)
Croazia: 2 divisione croato
16:55
Finita
Jarun
1 - 3
Rudes
(1-2)
Repubblica Ceca: Czech Liga
16:00
Finita
Pardubice
2 - 1
Liberec
(2-0)
16:00
Finita
Budejovice
2 - 2
Slovacko
(1-1)
16:00
Finita
Jablonec
2 - 3
Slavia Prague
(0-1)
19:00
Finita
Sparta Prague
2 - 0
Sigma Olomouc
(1-0)
Repubblica Ceca: 2 lega Repubblica
10:15
Finita
Sigma Olomouc B
1 - 0
Opava
(0-0)
17:00
Finita
FK Varnsdorf
2 - 0
SK Prostejov
(1-0)
Danimarca: Liga Danish Superligaen
14:00
Finita
Viborg
2 - 0
Silkeborg
(2-0)
16:00
Finita
AaB
0 - 0
FC Nordsjaelland
(0-0)
18:00
Finita
Broendby IF
2 - 0
OB
(2-0)
Ecuador: Lega Ecuador
03:00
Finita
Barcelona SC
0 - 0
Universidad Catolica
(0-0)
20:00
Finita
Cumbaya
1 - 0
CSD Macara
(1-0)
22:30
Finita
Tecnico Universitario
3 - 1
River Plate
(1-1)
01:00
Finita
LDU de Quito
2 - 0
Emelec
(1-0)
Estonia: Estonian League
16:15
Finita
Paide Linnameeskond
0 - 0
FC Kuressaare
(0-0)
Macedonia: Lega macedone
17:00
Finita
Pobeda
0 - 1
GFK Tikves Kavadarci
(0-1)
17:00
Finita
FK Bregalnica Stip
0 - 1
FK Struga
(0-0)
17:00
Finita
Rabotnicki
0 - 5
FC Academy Pandev
(0-3)
17:00
Finita
KF Shkendija
1 - 1
FK Sileks
(1-0)
Fær Øer: Faroe Islands League
16:00
Finita
EB/Streymur
1 - 4
HB Torshavn
(0-2)
17:00
Finita
07 Vestur
2 - 6
B68 Toftir
(2-1)
18:00
Finita
AB Argir
0 - 2
Klaksvik
(0-1)
Georgia: Georgiana League
17:00
Finita
Lokomotivi Tbilisi
0 - 2
FC Gagra
(0-2)
19:00
Finita
Dila Gori
0 - 1
Dinamo Batumi
(0-0)
Germania: 2. Bundesliga
13:30
Finita
St. Pauli
3 - 0
Magdeburg
(2-0)
13:30
Finita
Fortuna Duesseldorf
2 - 2
Greuther Fuerth
(0-1)
13:30
Finita
Hannover 96
1 - 0
Jahn Regensburg
(0-0)
Germania: 3 campionato tedesco
13:00
Finita
Meppen
6 - 2
Waldhof Mannheim
(3-1)
14:00
Finita
Erzgebirge Aue
1 - 5
Wehen
(0-2)
Germania: Il quarto campionato tedesco
13:00
Finita
Tennis Borussia
0 - 6
Carl Zeiss Jena
(0-2)
13:00
Finita
Greifswalder SV
0 - 0
Chemnitzer FC
(0-0)
13:00
Finita
Germania Halberstadt
0 - 3
ZFC Meuselwitz
(0-2)
14:00
Finita
VfB Stuttgart II
4 - 2
Eintracht Trier
(1-2)
14:00
Finita
Homburg
7 - 0
FSV Frankfurt
(3-0)
14:00
Finita
Hessen Kassel
2 - 2
TuS RW Koblenz
(0-2)
14:00
Finita
Borussia Moenchengladbach II
3 - 0
Fortuna Duesseldorf II
(0-0)
14:00
Finita
1. FC Phoenix Luebeck
0 - 2
Delmenhorst
(0-1)
14:00
Finita
Werder Bremen II
2 - 0
St.Pauli II
(2-0)
15:00
Finita
Bremer SV
1 - 3
Luebeck
(1-1)
15:00
Finita
VfV Hildesheim
3 - 0
BSV Rehden
(1-0)
15:30
Finita
RW Erfurt
5 - 0
SV Lichtenberg 47
(3-0)
16:00
Finita
BFC Dynamo
0 - 1
Berliner AK 07
(0-0)
Guatemala: Lega del Guatemala
02:00
Finita
Mixco
2 - 0
Xinabajul
(1-0)
04:00
Finita
Club Xelaju
1 - 1
Guastatoya
(1-1)
19:00
Finita
Coban Imperial
3 - 1
Antigua Guatemala
(1-0)
19:00
Finita
Deportivo Achuapa
1 - 1
Iztapa
(0-0)
Honduras: Lega Honduras
03:30
Finita
CD Vida
2 - 0
CD Real Sociedad
(0-0)
23:00
Finita
Olancho FC
0 - 1
CD Olimpia
(0-0)
00:00
Finita
Real Espana
2 - 1
CD Victoria
(1-0)
00:00
Finita
CD Motagua
4 - 1
CD Marathon
(1-1)
Ungheria: Hungarian League
18:00
Finita
Varda SE
1 - 1
Puskas FC Academy
(0-1)
20:00
Finita
Ferencvaros
4 - 0
Videoton FC
(3-0)
20:00
Finita
Budapest Honved
3 - 3
Paksi SE
(2-0)
Ungheria: Il secondo campionato ungherese
17:30
Finita
Gyirmot
0 - 1
Bekescsaba
(0-0)
17:30
Finita
Szentlorinc
2 - 0
Szeged 2011
(2-0)
17:30
Finita
Haladas
2 - 1
Gyori ETO
(2-1)
17:30
Finita
Soroksar SC
2 - 2
Aqvital FC Csakvar
(0-1)
17:30
Finita
Duna Aszfalt TVSE
1 - 2
Diosgyori VTK
(0-1)
19:00
Finita
MTK Budapest
5 - 2
Dorogi FC
(2-2)
19:00
Finita
BFC Siofok
1 - 0
Nyiregyhaza Spartacus FC
(1-0)
19:00
Finita
FC Ajka
4 - 2
Kozarmisleny
(2-2)
19:00
Finita
Pecsi MFC
2 - 1
Mosonmagyarovari TE 1904
(2-0)
19:00
Finita
Kazincbarcikai BSC
2 - 1
Budafok
(1-0)
Islanda: Campionato islandese
18:00
Finita
KA Akureyri
3 - 0
IA Akranes
(0-0)
18:00
Finita
IBV Vestmannaeyjar
4 - 1
FH Hafnarfjordur
(3-0)
21:15
Finita
Valur
6 - 1
Stjarnan
(3-1)
Islanda: 2 divisione islandese
20:00
Finita
Grindavik
2 - 0
Kordrengir
(1-0)
20:00
Finita
Thor Akureyri
2 - 0
HK Kopavogs
(2-0)
Indonesia: Liga 1
10:15
Finita
Martapura
2 - 0
Bhayangkara Surabaya United
(1-0)
11:00
Finita
Persebaya Surabaya
2 - 2
Madura United
(1-1)
13:15
Finita
Persis Solo
1 - 2
Persita
(1-0)
15:30
Finita
PS TNI
1 - 1
Persija Jakarta
(1-1)
Eire: Irish League
18:00
Finita
St. Patrick's Athletic
1 - 0
Sligo Rovers
(1-0)
Italia: Serie B
20:45
Finita
Ascoli Picchio FC 1898
2 - 1
Ternana Unicusano
(2-0)
20:45
Finita
Brescia
2 - 0
Sudtirol
(1-0)
20:45
Finita
SPAL
1 - 3
Reggina
(0-1)
20:45
Finita
Benevento
0 - 1
Cosenza
(0-0)
20:45
Finita
Venezia
1 - 2
Genoa
(0-1)
20:45
Finita
Modena
0 - 1
Frosinone
(0-1)
Giappone: Giapponese League
11:00
Finita
Kashima Antlers
2 - 0
Avispa Fukuoka
(1-0)
11:30
Finita
Kashiwa Reysol
2 - 3
Sanfrecce Hiroshima
(1-1)
12:00
Finita
Gamba Osaka
0 - 2
Shimizu S-Pulse
(0-0)
12:00
Finita
Sagan Tosu
0 - 0
Nagoya Grampus Eight
(0-0)
Giappone: 2 giapponese League
11:00
Finita
Tochigi SC
0 - 2
Albirex Niigata
(0-1)
11:00
Finita
JEF United Chiba
1 - 2
Machida Zelvia
(0-1)
12:00
Finita
Tokushima Vortis
2 - 2
Oita Trinita
(0-2)
Giappone: Il terzo campionato giapponese
09:00
Finita
Imabari FC
1 - 0
FC Gifu
(1-0)
10:00
Finita
YSCC
1 - 0
Giravanz Kitakyushu
(0-0)
11:00
Finita
Kagoshima United
4 - 2
Matsumoto Yamaga
(2-1)
11:00
Finita
Ehime FC
7 - 2
Gainare Tottori
(3-1)
11:00
Finita
Nagano Parceiro
1 - 0
Kataller Toyama
(1-0)
Lettonia: Lettone League
15:00
Finita
FK Spartaks
2 - 3
FK Liepaja
(1-0)
Lituania: Lituano League
16:55
Finita
Traku FK
1 - 5
Zalgiris Vilnius
(1-2)
19:00
Finita
Banga Gargzdai
0 - 0
Suduva
(0-0)
Lussemburgo: Lega Lussemburgo
16:00
Finita
FC Wiltz 71
3 - 1
FC Victoria Rosport
(1-1)
18:00
Finita
Una Strassen
3 - 2
FC Differdange 03
(2-1)
18:30
Finita
FC Progres Niedercorn
2 - 3
F91 Dudelange
(1-1)
19:00
Finita
US Hostert
0 - 4
Swift Hesperange
(0-1)
19:00
Finita
AS Jeunesse Esch
0 - 0
UN Kaerjeng 97
(0-0)
19:30
Finita
FC Mondercange
1 - 2
FC Etzella Ettelbruck
(1-0)
Malesia: Secondo malese League
15:00
Finita
FAM-MSN
0 - 3
Kuching FA
(0-1)
Messico: Mexican League
02:05
Finita
Pumas
0 - 3
CF America
(0-1)
04:05
Rinviata
FC Juarez
-
Pachuca
(-)
04:05
Finita
CD Guadalajara
1 - 1
Atlas
(0-0)
00:00
Finita
Cruz Azul
2 - 3
Toluca
(1-2)
Moldavia: Moldovan League
17:00
Finita
FC Sheriff
2 - 0
Dinamo-Auto
(1-0)
19:00
Finita
FC Milsami Orhei
1 - 0
CS Petrocub
(1-0)
Montenegro: Seconda Divisione Montenegro
17:00
Rinviata
Otrant
-
OFK Mladost Ljeskopolje
(-)
17:00
Rinviata
Igalo
-
Niksic
(-)
19:00
Rinviata
Kom
-
FK Bokelj
(-)
19:00
Rinviata
OFK Mladost Donja Gorica
-
Zeta
(-)
20:00
Rinviata
Berane
-
Grbalj Radanovici
(-)
Olanda: 2 divisione olandese
12:15
Finita
ADO Den Haag
0 - 2
FC Den Bosch
(0-2)
Norvegia: Norvegese League
18:00
Finita
Jerv
1 - 0
Lillestroem
(0-0)
18:00
Finita
Tromsoe
2 - 1
Kristiansund BK
(1-0)
20:00
Finita
Hamarkameratene
1 - 1
Vaalerenga
(0-1)
Norvegia: Il secondo campionato norvegese
15:00
Finita
Bryne
2 - 1
Grorud
(0-1)
15:00
Finita
Fredrikstad
1 - 1
Ranheim
(0-0)
15:00
Finita
Kongsvinger
2 - 2
Start
(1-1)
18:00
Finita
Brann
3 - 0
Raufoss
(1-0)
18:00
Finita
KFUM
3 - 2
Sandnes
(0-0)
18:00
Finita
Mjoendalen
0 - 4
Sogndal
(0-1)
18:00
Finita
Skeid
2 - 0
Aasane
(1-0)
18:00
Finita
Stjoerdals Blink
3 - 2
Stabaek
(1-1)
Paraguay: Paraguay Lega
21:30
Finita
Olimpia
2 - 0
Cerro Porteno
(1-0)
00:30
Finita
Guarani
1 - 1
Nacional
(0-0)
Paraguay: 2 Divisione Paraguay
16:00
Finita
Pastoreo FC
2 - 1
Atyra FC
(2-0)
16:00
Finita
Atletico Colegiales
1 - 1
3 de Febrero
(0-1)
Peru: Peruviano Lega
02:00
Finita
Universitario de Deportes
2 - 0
Binacional
(1-0)
18:00
Finita
Alianza Atletico
3 - 0
Universidad Cesar Vallejo
(2-0)
20:00
Finita
Atletico Grau
2 - 1
Deportivo Municipal
(1-0)
20:15
Finita
Sport Boys
2 - 1
Cienciano
(2-0)
22:30
Finita
Sport Huancayo
4 - 0
CD UT Cajamarca
(0-0)
Peru: 2 divisione peruviana
22:00
Finita
Deportivo Llacuabamba
2 - 3
Alfonso Ugarte de Puno
(0-1)
22:00
Finita
Santos
1 - 0
Union Comercio
(1-0)
22:00
Finita
Molinos El Pirata
1 - 0
Sport Chavelines Juniors
(1-0)
22:30
Finita
Santa Rosa de Andahuaylas
1 - 1
Real Garcilaso
(0-0)
22:30
Finita
Union Huaral
1 - 1
Alianza Universidad
(1-1)
Filippine: Philippine League
10:00
Finita
Mendiola FC 1991
0 - 5
Ceres-La Salle FC
(0-2)
10:00
Finita
Maharlika
1 - 2
Stallion FC
(1-2)
13:00
Finita
Kaya FC
3 - 0
Cebu FC
(0-0)
Polonia: Top League
15:00
Finita
Radomiak Radom
4 - 1
Lechia Gdansk
(2-1)
17:30
Finita
Rakow Czestochowa
2 - 2
Jagiellonia Bialystok
(2-0)
20:00
Finita
Lech Poznan
0 - 1
Slask Wroclaw
(0-1)
Polonia: 1 Divisione Poland
12:40
Finita
Stal Rzeszow
1 - 0
Lodzki KS
(0-0)
15:00
Finita
Gornik Leczna
1 - 2
Arka Gdynia
(1-1)
18:00
Finita
Chrobry Glogow
0 - 1
Podbeskidzie Bielsko-Biala
(0-0)
Polonia: 2 divisione polacca
12:00
Finita
Znicz Pruszkow
2 - 1
Garbarnia
(2-0)
16:00
Finita
Lech Poznan ll
1 - 3
Polonia Warsaw
(1-1)
16:00
Finita
Hutnik Nowa Huta
1 - 5
Kotwica Kolobrzeg
(1-4)
17:00
Finita
Pogon Siedlce
2 - 1
Motor Lublin
(0-1)
17:30
Finita
GKS Jastrzebie
1 - 1
KKS 1925 Kalisz
(0-0)
18:00
Finita
Wisla Pulawy
1 - 2
Zaglebie II Lubin
(1-1)
Portogallo: 2 divisione portoghese
12:00
Finita
Viseu
1 - 3
Moreirense
(0-1)
16:30
Finita
Vilafranquense
2 - 1
Oliveirense
(1-1)
16:30
Finita
Belenenses
2 - 3
FC Porto B
(1-1)
Romania: Lega romuńska
15:00
Finita
CS Universitatea Craiova
1 - 0
CS Mioveni
(1-0)
17:30
Finita
CFR Cluj
0 - 1
Botosani
(0-1)
20:30
Finita
Steaua Bucuresti
3 - 2
Chindia Targoviste
(0-2)
Romania: Il secondo campionato rumeno
12:30
Finita
FC Brasov
1 - 1
Baia Mare
(0-1)
Russia: Il secondo campionato russo
17:00
Finita
FC Volgar
2 - 0
FC Yenisey Krasnoyarsk
(0-0)
17:00
Finita
Arsenal Tula
1 - 1
FK Makhachkala
(0-1)
17:00
Finita
SKA-Khabarovsk
2 - 2
Baltika
(0-0)
18:00
Finita
FC Alania Vladikavkaz
1 - 0
Neftekhimik
(1-0)
18:00
Finita
FC Krasnodar II
0 - 1
Akron Tolyatti
(0-1)
Scozia: Scottish Premier League
13:00
Finita
Kilmarnock
0 - 5
Celtic
(0-3)
16:00
Finita
Hearts
4 - 1
Dundee United
(1-0)
Serbia: Serba Lega
19:00
Finita
Mladost Lucani
3 - 2
FK Radnik Surdulica
(1-1)
19:00
Finita
FK Spartak Subotica
2 - 2
Javor
(2-1)
19:30
Finita
FK Mladost Novi Sad
0 - 1
Partizan Beograd
(0-0)
Serbia: In secondo campionato serbo
17:30
Finita
Zlatibor
1 - 1
Proleter
(1-0)
17:30
Finita
Zeleznicar Pancevo
1 - 0
Trayal Krusevac
(1-0)
17:30
Finita
Loznica
0 - 0
FK Sloboda Uzice
(0-0)
19:00
Finita
Rad Beograd
0 - 3
FK Graficar
(0-0)
19:00
Finita
Macva Sabac
2 - 1
Radnicki Novi Beograd
(0-0)
Singapore: Lega Singapore
11:30
Finita
Albirex Niigata FC
2 - 2
Geylang International FC
(0-0)
Vietnam: Vietnamita League
12:00
Finita
Da Nang
0 - 2
Viettel
(0-0)
14:15
Finita
Ha Noi TT
2 - 1
Hoang Anh Gia Lai
(0-0)
Galles: Welsh Premier League
15:30
Finita
Penybont
2 - 0
Bala Town
(0-0)
Slovacchia: Slovacca League
18:00
Finita
Liptovsky Mikulas
1 - 5
Slovan Bratislava
(1-1)
18:00
Finita
Zemplin Michalovce
0 - 4
Spartak Trnava
(0-1)
20:30
Finita
DAC 1904 Dunajska Streda
3 - 0
Dukla Banska Bystrica
(1-0)
Slovacchia: La seconda divisione slovacca
10:30
Finita
FK Raca Bratislava
0 - 1
Slavoj Trebisov
(0-0)
10:30
Finita
Slovan Bratislava B
1 - 4
Puchov
(0-3)
17:00
Finita
Dolny Kubin
0 - 4
FC Kosice
(0-2)
Slovenia: Sloveno Serie A - Prva Liga
20:15
Finita
Domzale
3 - 2
Maribor
(1-1)
Slovenia: 2 divisione sloveno
17:30
Finita
Jadran
1 - 1
Rudar Velenje
(0-1)
17:30
Finita
NK Krka
2 - 0
ND Triglav
(2-0)
17:30
Finita
ND Ilirija Ljubljana
1 - 1
Nk Brinje Grosuplje
(1-0)
Africa Del sud: Lega Sud Africa
15:00
Finita
Orlando Pirates
0 - 1
Chippa United
(0-0)
17:30
Finita
TS Galaxy
2 - 0
SuperSport United
(1-0)
Corea Del sud: Lega Corea del Sud
12:00
Finita
Jeju United
5 - 0
Pohang Steelers
(2-0)
12:30
Finita
Suwon Bluewings
4 - 1
Seongnam FC
(1-0)
Corea Del sud: Seconda Lega Corea del Sud.
11:00
Finita
Daejeon Citizen
2 - 1
Asan Mugunghwa
(2-1)
13:00
Finita
Gimpo Citizen
1 - 3
Gyeongnam FC
(1-1)
Spagna: Adelante
17:30
Finita
Racing Santander
0 - 2
Villarreal B
(0-0)
19:30
Finita
UD Ibiza
0 - 2
Granada
(0-0)
22:00
Finita
Burgos CF
1 - 0
Malaga
(0-0)
Svezia: I campionato svedese
15:00
Finita
AIK
2 - 2
IFK Vaernamo
(1-1)
15:00
Finita
Djurgaarden
3 - 2
Kalmar FF
(2-0)
15:00
Finita
Malmoe FF
3 - 1
GIF Sundsvall
(3-0)
17:30
Finita
Degerfors
1 - 1
Varbergs BoIS FC
(0-0)
17:30
Finita
Elfsborg
1 - 1
IFK Norrkoeping
(1-0)
Svezia: 2 divisione svedese
13:00
Finita
Utsiktens BK
1 - 1
Norrby
(1-0)
15:00
Finita
Skoevde AIK
1 - 3
Oestersunds FK
(0-2)
Svizzera: Lega svizzera
14:15
Finita
Winterthur
1 - 1
FC Zuerich
(0-0)
16:30
Finita
Basel
0 - 2
Lugano
(0-0)
16:30
Finita
Young Boys
3 - 0
Servette
(1-0)
Svizzera: 2 divisione svizzera
14:15
Finita
FC Vaduz
2 - 4
Thun
(0-1)
Taiwan: Lega di Taiwan
10:00
Finita
Taichung Futuro
4 - 2
Air Source Development
(1-0)
10:00
Finita
Kaohsiung County Taipower
5 - 3
Taipei City Tatung
(2-0)
12:00
Rinviata
Ming Chuan University
-
Tainan City
(-)
Tailandia: Thai League
13:00
Finita
Chiangrai United
1 - 0
BEC Tero Sasana
(1-0)
13:30
Finita
Sukhothai FC
0 - 3
Prachuap FC
(0-1)
14:00
Finita
Port FC
0 - 0
Lamphun Warrior
(0-0)
Argentina: Quarto campionato argentino
20:30
Finita
CS Deportivo Liniers
1 - 2
Club Lujan
(0-0)
20:30
Finita
El Porvenir
1 - 1
Real Pilar
(0-1)
Uruguai: Divisione Uruguay
17:30
Finita
Club Atletico Torque
0 - 2
Defensor Sporting
(0-1)
20:30
Finita
Liverpool FC
0 - 1
Nacional
(0-0)
USA: American League 2
02:00
Finita
Birmingham Legion
1 - 0
San Diego Loyal
(1-0)
03:00
Finita
San Antonio FC
2 - 0
Las Vegas Lights FC
(2-0)
04:00
Finita
Fresno FC
1 - 0
Sacramento Republic FC
(1-0)
02:00
Finita
LA Galaxy II
2 - 2
New Mexico United
(0-2)
Venezuela: Venezuelana League
23:00
Finita
Madeira Club Lara
2 - 0
Universidad Central
(0-0)
01:15
Finita
Tachira
0 - 0
Carabobo FC
(0-0)
Brasile: Serie D
20:00
Finita
Nova Venecia
2 - 2
Portuguesa RJ
(1-1)
21:00
Finita
Amazonas FC
2 - 1
Lagarto AC
(1-1)
21:00
Finita Rigore
ASA
0 - 0
Rio Branco
pen 5-4
(0-0)
21:00
Finita
Tocantinopolis
1 - 0
Santa Cruz
(0-0)
Danimarca: Danimarca 3
13:00
Finita
AB
2 - 2
Brabrand
(1-1)
15:00
Finita
Esbjerg fB
0 - 0
Skive
(0-0)
Inghilterra: Evo-Stik League
15:00
Finita
Potters Bar Town
1 - 0
Herne Bay
(0-0)
Inghilterra: Premier Reserve League
15:00
Finita
Blackburn Rovers Academy
0 - 1
Wolverhampton Wanderers Academy
(0-0)
15:00
Finita
Manchester City Academy
3 - 1
Leicester City Academy
(1-1)
16:00
Finita
Brighton & Hove Albion Academy
1 - 1
Liverpool Academy
(0-0)
Finlandia: Finland 1
15:00
Finita
KuPS
1 - 0
IFK Mariehamn
(0-0)
Finlandia: La terza lega finlandese
13:00
Finita
OLS
0 - 1
JBK
(0-0)
17:30
Finita
FC Futura
2 - 6
Atlantis
(0-3)
17:30
Finita
Klubi 04
4 - 3
VJS
(1-1)
17:30
Finita
JS Hercules
4 - 0
RoPS
(1-0)
17:30
Finita
Jyvaskyla JK
5 - 1
Kajha
(2-1)
18:15
Finita
KuPS Akatemia
1 - 1
NJS
(0-0)
Germania: Oberliga
10:45
Finita
Uhlenhorster SC Paloma
1 - 1
HEBS Hamburg
(1-0)
13:00
Finita
FC Tuerkiye Wilhelmsburg
4 - 1
SV Curslack-Neuengamme
(2-0)
13:00
Finita
SV Hemelingen
7 - 1
Werder Bremen III
(5-1)
13:00
Finita
TuS Schwachhausen
0 - 2
Vatan Sport Bremen
(0-0)
13:30
Finita
SC Weiche Flensburg II
1 - 3
Union Neumuenster
(1-1)
14:00
Finita
FC Mecklenburg Schwerin
0 - 7
1. FC Frankfurt
(0-3)
14:00
Finita
Staaken
0 - 2
TuS Makkabi Berlin
(0-1)
14:00
Finita
FSV Union Fuerstenwalde
1 - 1
SpVg BW 90 Berlin
(0-1)
14:00
Finita
Eintracht Mahlsdorf
0 - 0
MSV Pampow
(0-0)
14:00
Finita
Hansa Rostock II
2 - 0
Rostocker FC 1895
(0-0)
14:00
Finita
CFC Hertha 06
2 - 2
Neuruppin
(1-1)
14:00
Finita
VfL Halle 96
2 - 1
SV Westerhausen
(2-1)
14:00
Finita
FSV Wacker Nordhausen
5 - 1
VfB Krieschow
(2-0)
14:00
Finita
Niendorfer TSV
6 - 2
FC Suederelbe
(4-1)
14:00
Finita
Luebeck II
2 - 4
SV Todesfelde
(1-2)
14:00
Finita
Brinkumer SV
0 - 3
Oberneuland
(0-0)
14:30
Finita
SG Muelheim-Kaerlich
3 - 4
TSV Schott Mainz
(1-1)
15:00
Finita
Lupo-Martini Wolfsburg
1 - 0
TuS Bersenbrueck
(1-0)
15:00
Finita
VfL Oldenburg
3 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
(1-0)
15:00
Finita
FC Hansa Lueneburg
1 - 2
SC Blau-Weiss 94 Papenburg
(0-1)
15:00
Finita
HSC Hannover
0 - 5
Rotenburger SV
(0-3)
15:00
Finita
Heeslinger SC
3 - 0
Schoeningen
(2-0)
15:00
Finita
FC Rielasingen-Arlen
1 - 1
SV Oberachern
(0-1)
15:00
Finita
KFC Uerdingen
2 - 1
SpVg Schonnebeck
(2-0)
15:00
Finita
SW Essen
1 - 1
Ratinger SV
(0-0)
15:00
Finita
VfB Homberg
1 - 2
MSV Duesseldorf
(1-1)
15:00
Finita
TSV Meerbusch
6 - 0
Cronenberger SC
(0-0)
15:00
Finita
Velbert
0 - 0
SV Sonsbeck
(0-0)
15:00
Finita
FC Kleve
1 - 2
FC Monheim
(0-1)
15:00
Finita
SpVgg Vreden
4 - 3
SV Schermbeck 2020
(2-1)
15:00
Finita
Victoria Clarholz
3 - 1
SG Finnentrop/Bamenohl
(1-0)
15:00
Finita
Delbruecker SC
1 - 1
FC Guetersloh
(0-1)
15:00
Finita
TSG Sprockhoevel
0 - 4
FC Gievenbeck
(0-2)
15:00
Finita
SC Paderborn 07 II
0 - 1
Westfalia Rhynern
(0-0)
15:00
Finita
Sportfreunde Siegen
3 - 0
ASC Dortmund
(2-0)
15:00
Finita
TSV Sasel
5 - 1
Harksheide
(3-1)
15:00
Finita
Union Tornesch
1 - 0
TuS Osdorf
(0-0)
15:00
Finita
TSV Buchholz
1 - 4
Victoria Hamburg
(1-2)
15:00
Finita
TSV Steinbach II
0 - 2
SV Neuhof
(0-0)
15:00
Finita
RW Walldorf
3 - 1
FSV Fernwald
(3-1)
15:00
Finita
Gruen-Weiss Siebenbaumen
2 - 2
TSV Bordesholm
(0-1)
15:00
Finita
Eckernfoerder SV
3 - 0
SV Frisia 03 RL
(1-0)
15:00
Finita
SV Gonsenheim
2 - 2
FC Karbach
(2-1)
15:00
Finita
TuS Mechtersheim
2 - 3
FV Diefflen
(1-1)
15:00
Finita
FC Union 60
3 - 2
BTS Neustadt
(2-1)
15:15
Finita
Union Nettetal
3 - 1
TVD Velbert
(1-0)
15:15
Finita
TuS Ennepetal
2 - 1
Eintracht Rheine
(0-1)
15:30
Finita
VfB Hilden
3 - 1
SF Hamborn 07
(2-0)
15:30
Finita
TuRU Duesseldorf
1 - 1
FC Kray
(1-0)
15:30
Finita
DJK Teutonia St. Toenis
4 - 1
FSV Duisburg
(1-1)
15:30
Finita
Leher
1 - 2
SG Aumund-Vegesack
(0-0)
Norvegia: Norvegia 3
13:00
Finita
Levanger
2 - 3
Traeff
(2-2)
15:00
Finita
Stroemmen
1 - 3
Egersund
(0-2)
15:00
Finita
Frigg
0 - 3
Hoedd
(0-1)
16:00
Finita
Tromsdalen
0 - 1
Kjelsaas
(0-1)
Norvegia: Norvegia 4
14:00
Finita
Aalesund 2
4 - 1
Brumunddal
(2-0)
15:00
Finita
Os
5 - 0
Oppsal
(3-0)
15:00
Finita
Sandviken
3 - 2
Ready
(2-1)
15:00
Finita
Sarpsborg 08 2
4 - 1
Randesund
(3-0)
16:00
Finita
Loerenskog
6 - 1
Senja
(2-1)
16:30
Finita
Lillestroem 2
1 - 3
Skjervoey
(0-3)
17:00
Finita
Bodoe/Glimt 2
4 - 0
Steinkjer
(2-0)
Russia: Il terzo campionato russo
11:30
Finita
Ural II
0 - 3
FC Chelyabinsk
(0-0)
12:00
Finita
FC Yenisey Krasnoyarsk II
3 - 4
Baltika-BFU Kaliningrad
(0-2)
12:00
Finita
Kolomna
0 - 4
Khimki 2
(0-2)
13:00
Finita
Torpedo Moscow 2
3 - 1
Chertanovo Moscow
(2-1)
13:00
Finita
Znamya Noginsk
1 - 0
FC Kosmos Dolgoprudny
(1-0)
13:00
Finita
Torpedo Miass
1 - 2
FC Khimik August
(1-1)
15:00
Finita
Dynamo Saint Petersburg
1 - 0
Velikiy Novgorod
(0-0)
15:00
Finita
FC Yadro
0 - 1
Leningradets
(0-0)
15:00
Finita
Dinamo Vologda
3 - 2
Murom
(1-1)
15:00
Finita
Tver FC
0 - 3
Tekstilshchik
(0-2)
15:00
Finita
Rodina 2
1 - 2
Avangard Kursk
(1-1)
15:00
Finita
NoSta
1 - 1
FC Orenburg II
(0-0)
15:30
Finita
Zenit Penza
2 - 2
Saturn Ramenskoye
(2-0)
16:00
Finita
Spartak Nalchik
2 - 0
Kuban Kholding
(0-0)
16:00
Finita
Zenit St. Petersburg 2
3 - 1
Luki-Energiya
(2-0)
16:00
Finita
Dinamo Briansk
2 - 1
Kvant Obninsk
(1-0)
16:00
Finita
Sokol Saratov
1 - 0
Balashikha
(0-0)
16:00
Finita
Tyumen
2 - 2
Novosibirsk FK
(1-1)
16:30
Finita
Mashuk-KMV
1 - 3
Dinamo Stavropol
(1-0)
16:30
Finita
Forte Taganrog
5 - 0
FC Alania Vladikavkaz II
(3-0)
17:00
Finita
SKA Rostov
0 - 2
Chernomorets Novorossiysk
(0-1)
17:00
Finita
Spartak Kostroma
1 - 2
Znamya
(0-1)
17:00
Finita
Spartak Tambov
1 - 1
Sakhalin
(1-0)
18:00
Finita
FC Rotor Volgograd
2 - 1
Biolog Novokubansk
(1-0)
18:00
Finita
FC Sakhalinets
1 - 1
Strogino
(0-0)
18:30
Finita
Chayka
6 - 1
Legion Dynamo
(4-0)
Scozia: Quinto Lega scozzese
16:00
Finita
Stirling University FC
4 - 0
BSC Glasgow
(2-0)
Corea Del sud: Terza Divisione Corea del Sud
10:00
Finita
Gangneung City
2 - 1
Yangju Citizens
(1-0)
12:00
Finita
Ulsan Citizen
0 - 1
Chungbuk Cheongju FC
(0-1)
Svezia: Svezia 3
12:00
Finita
Team TG FF
0 - 2
Gefle
(0-0)
14:00
Finita
BK Forward
0 - 2
IF Sylvia
(0-0)
14:00
Finita
Motala AIF FK
1 - 3
Vasalunds IF
(1-0)
16:00
Finita
IFK Haninge BRB
1 - 4
Oerebro Syrianska IF
(0-1)
16:00
Finita
Taeby FK
1 - 2
Piteaa
(0-2)
16:00
Finita
Falkenbergs FF
2 - 0
IK Oddevold
(1-0)
16:30
Finita
Umeaa
3 - 4
IK Frej Taeby
(2-0)
17:00
Finita
Sandvikens IF
1 - 3
Karlstad BK
(1-3)
17:00
Finita
GAIS
3 - 0
Ljungskile
(1-0)
Svezia: Svezia 4
12:30
Finita
Ullareds IK
0 - 2
BK Astrio
(0-1)
14:00
Finita
Korsnaes IF FK
0 - 5
IFK Osteraakers FK
(0-2)
14:00
Finita
Arameiska-Syrianska IF
3 - 5
IFK Eskilstuna
(1-3)
14:00
Finita
Hittarps IK
0 - 4
Eskilsminne IF
(0-2)
14:00
Finita
Husqvarna FF
1 - 1
Saevedalens IF
(0-1)
15:00
Finita
Lidkoepings FK
4 - 0
Nordvaermland FF
(4-0)
15:00
Finita
FC Jaerfaella
3 - 0
Forsbacka IK
(2-0)
15:00
Finita
IFK Berga
2 - 2
Esloevs
(2-1)
16:00
Finita
Raegsveds IF
3 - 0
Kungsaengens IF
(1-0)
17:00
Finita
Enskede IK
3 - 0
Trosa-Vagnhaerad SK
(2-0)
17:00
Finita
Assyriska FF
0 - 0
Syrianska
(0-0)
Svizzera: Quarta Lega Svizzera
14:00
Finita
FC Coffrane
2 - 1
FC La Sarraz Eclepens
(2-1)
14:30
Finita
FC Muensingen
2 - 2
Thun II
(0-0)
15:00
Finita
FC Langenthal
2 - 3
FC Koeniz
(0-0)
16:00
Finita
Servette U21
4 - 2
Chenois
(3-2)
16:00
Finita
Naters
1 - 2
Terre Sainte
(0-2)
16:00
Finita
FC Kosova
1 - 1
FC Freienbach
(0-1)
Tailandia: Seconda Divisione Thai
12:30
Finita
Suphanburi FC
2 - 0
Customs United
(0-0)
13:00
Finita
Udon Thani FC
2 - 4
Uthai Thani Forest
(0-1)
13:30
Finita
Pattaya United
0 - 1
Nakhon Pathom
(0-0)
14:00
Finita
Ranong FC
1 - 1
Chiangmai FC
(1-0)
Uruguai: Seconda lega Uruguay
15:15
Finita
Racing
2 - 1
Club Atletico Progreso
(1-0)
23:15
Finita
Miramar Misiones
4 - 1
Cerro
(3-1)
USA: Il terzo Lega americana
02:00
Finita
Forward Madison FC
1 - 1
Chattanooga Red Wolves SC
(0-1)
02:00
Finita
Union Omaha
1 - 1
Northern Colorado Hailstorm
(1-0)
Zimbabwe: Zimbabwe 1
15:00
Finita
Triangle FC
1 - 1
Manica Diamonds
(1-0)
15:00
Finita
Bulawayo Chiefs
2 - 1
ZPC Kariba
(0-0)
15:00
Finita
Tenax CS FC
0 - 2
Dynamos
(0-0)
15:00
Finita
CAPS United
1 - 0
Bulawayo City FC
(0-0)
17:00
Rinviata
Malisheva
-
Ballkani
(-)
17:00
Finita
Drenica
0 - 1
Llapi
(0-1)