Inghilterra: Premier League
18:30
Finita
West Bromwich Albion
0 - 0
Burnley
(0-0)
21:00
Finita
Leeds United
0 - 1
Wolverhampton Wanderers
(0-0)
Italia: Serie A
20:45
Finita
Hellas Verona
0 - 0
Genoa
(0-0)
CAF Confederation Cup
21:00
Finita
RSB Berkane
2 - 1
Hassania Agadir
(1-1)
USA: American League MLS
02:00
Finita
Minnesota United
2 - 2
Houston Dynamo
(2-0)
03:00
Rinviata
Colorado Rapids
-
Real Salt Lake
(-)
04:00
Finita
Portland Timbers
1 - 1
Los Angeles FC
(0-0)
04:30
Finita
San Jose Earthquakes
0 - 0
Seattle Sounders FC
(0-0)
04:30
Finita
LA Galaxy
1 - 0
Vancouver Whitecaps
(0-0)
01:30
Finita
New England Rev.
1 - 2
Philadelphia Union
(0-1)
Portogallo: Campionato portoghese
21:15
Finita
Boavista
0 - 1
Vitoria de Guimaraes
(0-1)
Turchia: Turkish League
19:00
Finita
Genclerbirligi
1 - 2
Denizlispor
(0-2)
19:00
Finita
Galatasaray
1 - 2
Alanyaspor
(1-1)
Armenia: Armeno League
17:00
Finita
FC Banants
2 - 0
Van
(1-0)
Armenia: 2 divisione Armeno
14:00
Finita
Ararat II
3 - 0
Shirak II
(-)
14:00
Finita
Alashkert FC II
1 - 2
Ararat Armenia II
(-)
17:00
Rinviata
Banants II
-
West Armenia
(-)
Australia: Riserve australiano Lega NPL
12:30
Finita
Eastern Suburbs U20
5 - 1
Brisbane City U20
(-)
Bahrain: Bahrain League
17:00
Finita
East Riffa
0 - 0
Al-Riffa
(0-0)
17:00
Finita
Al-Hala
1 - 2
Al-Najma
(1-2)
Belgio: Lega belga
20:45
Rinviata
Waasland-Beveren
-
Oostende
(-)
Brasile: Serie A brasiliana League
01:00
Finita
Botafogo RJ
0 - 0
Goias
(0-0)
01:00
Finita
Bahia
3 - 1
Atletico MG
(0-1)
Brasile: 3 campionato brasiliano di Serie C
21:00
Finita
EC Sao Jose
2 - 2
Tombense FC
(1-0)
01:00
Finita
Manaus FC
3 - 2
Botafogo PB
(3-1)
Bulgaria: Bulgaria Campionato
19:15
Finita
Botev Plovdiv
1 - 1
Etar
(1-0)
Colombia: Lega colombiana
03:10
Finita
Deportivo Pasto
2 - 1
Independiente Medellin
(2-1)
01:00
Finita
Alianza Petrolera
0 - 1
Rionegro Aguilas
(0-1)
Croazia: 2 divisione croato
15:00
Finita
Osijek B
1 - 1
Dinamo Zagreb B
(0-1)
Cipro: Lega cipriota
17:00
Finita
Olympiakos Nicosia
0 - 1
Apollon Limassol
(0-0)
19:00
Finita
AEL Limassol
4 - 1
Enosis Paralimni
(3-1)
Danimarca: Liga Danish Superligaen
19:00
Finita
FC Nordsjaelland
1 - 0
Randers FC
(0-0)
Danimarca: Riserve Danish League
14:00
Finita
Vejle Boldklub Reserves
1 - 2
SoenderjyskE Reserves
(-)
14:00
Finita
FC Midtjylland Reserves
4 - 0
AGF Reserves
(-)
Ecuador: Lega Ecuador
22:30
Finita
River Plate
1 - 0
Emelec
(0-0)
01:00
Finita
Deportivo Cuenca
2 - 1
LDU Portoviejo
(0-1)
Egitto: Egyptian League
15:00
Finita
FC Masr
0 - 1
El Geish
(0-0)
Francia: Ligue 2
20:45
Finita
Guingamp
2 - 0
Auxerre
(0-0)
Germania: 2. Bundesliga
20:30
Finita
St. Pauli
2 - 2
Nuernberg
(1-1)
Germania: Il quarto campionato tedesco
14:00
Finita
St.Pauli II
1 - 1
Hamburger SV II
(1-1)
Gibraltar: Premier League
20:30
Finita
College 1975
0 - 8
Lincoln Red Imps FC
(0-4)
Grecia: Greek League
18:30
Finita
Lamia
0 - 0
Panaitolikos
(0-0)
Honduras: Lega Honduras
02:00
Finita
Real Espana
0 - 3
CD Vida
(0-1)
04:00
Finita
Honduras Progreso
2 - 3
Lobos UPNFM
(0-0)
Ungheria: Il secondo campionato ungherese
20:00
Finita
Haladas
1 - 1
Gyori ETO
(1-0)
Islanda: Campionato islandese
21:15
Rinviata
Valur
-
Fjolnir
(-)
21:15
Rinviata
HK Kopavogs
-
Fylkir
(-)
21:15
Rinviata
Grotta
-
FH Hafnarfjordur
(-)
Indonesia: Liga 1
10:30
Rinviata
PSIS
-
Madura United
(-)
13:30
Rinviata
Pusamania Borneo
-
Barito Putera
(-)
Eire: Irish League
18:45
Finita
Derry City
1 - 2
Dundalk
(1-2)
Italia: Il terzo campionato italiano
17:30
Finita
Lucchese
2 - 3
Como
(1-2)
21:00
Finita
Avellino
0 - 0
Juve Stabia
(0-0)
Kuwait: Premier League
16:40
Finita
Al-Jahra
1 - 1
Al-Arabi
(0-0)
18:55
Finita
Al Fahaheel
1 - 0
Kazma
(1-0)
18:55
Finita
Al-Salibikhaet
2 - 3
Al Sahel SC
(0-1)
Messico: Mexican League
02:06
Finita
Santos
1 - 1
Pachuca
(1-1)
Messico: Seconda Divisione messicana
04:00
Finita
Tlaxcala F.C.
1 - 0
Correcaminos de la UAT
(0-0)
04:00
Finita
Cimarrones de Sonora
2 - 0
Leones Negros
(0-0)
Olanda: 2 divisione olandese
17:30
Finita
Helmond Sport
1 - 2
De Graafschap
(1-1)
18:45
Finita
Jong Ajax
3 - 2
Jong FC Utrecht
(0-0)
20:00
Finita
Roda JC Kerkrade
1 - 1
Telstar
(0-0)
21:00
Finita
Jong AZ Alkmaar
2 - 6
FC Volendam
(1-4)
Peru: Peruviano Lega
18:00
Finita
Deportivo Llacuabamba
2 - 3
Universidad Cesar Vallejo
(1-3)
18:00
Finita
Ayacucho FC
3 - 0
Carlos Stein
(1-0)
21:00
Finita
Universitario de Deportes
3 - 2
Real Garcilaso
(1-0)
22:30
Finita
Atletico Grau
0 - 0
CD UT Cajamarca
(0-0)
01:15
Finita
Carlos A. Mannucci
0 - 1
Sport Huancayo
(0-1)
Polonia: Top League
18:00
Finita
Podbeskidzie Bielsko-Biala
1 - 2
Warta Poznan
(0-0)
20:30
Finita
Lechia Gdansk
0 - 1
Pogon Szczecin
(0-1)
Qatar: Qatar League
16:30
Finita
Al-Arabi
2 - 1
Umm Salal
(1-0)
18:45
Finita
Al-Rayyan
1 - 0
Al-Wakra
(0-0)
Romania: Lega romuĊ„ska
17:00
Finita
FC Voluntari
0 - 2
FC Viitorul Constanta
(0-0)
20:00
Finita
FC Academica Clinceni
0 - 2
Steaua Bucuresti
(0-0)
Vietnam: Vietnamita League
14:15
Finita
Viettel
1 - 0
Binh Duong
(1-0)
14:15
Finita
Saigon FC
0 - 0
CLB TP Ho Chi Minh
(0-0)
Svezia: I campionato svedese
19:00
Finita
Djurgaarden
3 - 2
Malmoe FF
(0-1)
19:00
Finita
Helsingborg
0 - 0
Haecken
(0-0)
Svizzera: 2 divisione svizzera
20:00
Finita
Schaffhausen
1 - 2
Aarau
(0-0)
Turchia: Il secondo campionato turco
18:00
Finita
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
0 - 0
Menemen Belediyespor
(0-0)
Uzbekistan: Uzbekistan League
13:00
Finita
Surkhon-2011
0 - 1
Kokand 1912
(0-1)
15:00
Finita
Navbahor Namangan
1 - 1
Metallurg Bekobod
(1-1)
15:00
Finita
Lokomotiv Tashkent
2 - 1
Bunyodkor Tashkent
(1-0)
Brasile: Serie D
20:00
Finita
Bragantino PA
2 - 1
Rio Branco
(0-1)
20:00
Finita
Brasiliense
1 - 0
Villa Nova AC
(0-0)
21:00
Finita
Goiania
1 - 0
Vitoria ES
(0-0)
Inghilterra: Premier Reserve League
14:00
Finita
Wolverhampton U21
1 - 3
Aston Villa U23
(0-1)
14:00
Finita
Sunderland U23
0 - 6
Middlesbrough U21
(0-4)
14:00
Finita
Newcastle U21
2 - 1
Fulham U21
(0-1)
15:00
Finita
Burnley U23
0 - 1
Crystal Palace U23
(0-0)
20:00
Finita
Everton U23
0 - 0
Tottenham U21
(0-0)
Finlandia: Finland 1
17:30
Finita
TPS
4 - 1
RoPS
(3-0)
17:30
Finita
FC Lahti
0 - 0
Haka
(0-0)
Italia: Serie D
20:30
Finita
Crema
2 - 0
Tritium
(0-0)
Russia: Il terzo campionato russo
13:00
Finita
Khimki 2
1 - 2
Krasny
(1-1)
15:00
Finita
Metalurg Vidnoe
4 - 2
Strogino
(2-0)
18:00
Finita
Yessentuki
4 - 4
Tuapse
(1-1)
Tanzania: Tanzania League
13:00
Finita
JKT Tanzania
1 - 1
Tanzania Prisons
(0-1)
15:00
Finita
Coastal Union
3 - 0
Biashara Mara United
(2-0)
15:00
Finita
Polisi Morogoro
1 - 1
Gwambina FC
(0-0)
15:00
Finita
Mtibwa Sugar
1 - 0
Namungo FC
(0-0)
Uruguai: Seconda lega Uruguay
15:00
Finita
Racing
0 - 0
Juventud de las Piedras
(-)
17:15
Finita
Villa Espanola
1 - 0
Sud America
(-)
19:30
Finita
Cerrito
3 - 0
Villa Teresa
(-)
21:45
Finita
Albion
2 - 1
Central Espanol
(-)
00:00
Finita
Rocha FC
0 - 0
Atenas
(-)