Inghilterra: Premier League
13:30
60'
Chelsea
2 - 0
Tottenham Hotspur
(1-0)
16:00
 
Burnley
-
AFC Bournemouth
16:00
 
Crystal Palace
-
Newcastle United
16:00
 
Sheffield United
-
Brighton & Hove Albion
16:00
 
Southampton
-
Aston Villa
18:30
 
Leicester City
-
Manchester City
Spagna: Primera Division
13:00
85'
Celta Vigo
1 - 0
Leganes
(0-0)
16:00
 
Barcelona
-
Eibar
18:30
 
Real Sociedad
-
Valencia
21:00
 
Levante
-
Real Madrid
Germania: Bundesliga
15:30
 
Borussia Moenchengladbach
-
Hoffenheim
15:30
 
Werder Bremen
-
Borussia Dortmund
15:30
 
Hertha Berlin
-
FC Köln
15:30
 
Freiburg
-
Fortuna Duesseldorf
18:30
 
Schalke 04
-
RasenBallsport Leipzig
Italia: Serie A
15:00
 
Bologna
-
Udinese
18:00
 
SPAL
-
Juventus
20:45
 
Fiorentina
-
AC Milan
Francia: Ligue 1
17:30
 
Marseille
-
Nantes
20:00
 
Lille
-
Toulouse
20:00
 
Dijon
-
Monaco
20:00
 
Strasbourg
-
Amiens
20:00
 
Angers
-
Montpellier
Inghilterra: Campionato
13:30
55'
Brentford
0 - 2
Blackburn Rovers
(0-1)
16:00
 
Barnsley
-
Middlesbrough
16:00
 
Birmingham City
-
Sheffield Wednesday
16:00
 
Bristol City
-
West Bromwich Albion
16:00
 
Charlton Athletic
-
Luton Town
16:00
 
Leeds United
-
Reading
16:00
 
Nottingham Forest
-
Queens Park Rangers
16:00
 
Preston North End
-
Hull City
16:00
 
Stoke City
-
Cardiff City
16:00
 
Swansea City
-
Huddersfield Town
16:00
 
Wigan Athletic
-
Millwall
Amichevoli Club
09:00
Finita
Zenit St. Petersburg
1 - 1
Isloch
(0-1)
10:00
Finita
Rubin Kazan
2 - 0
FC Sheriff
(1-0)
11:00
Finita
Helsingborg
3 - 1
FK Liepaja
(2-1)
12:00
Finita
Spartak Moscow
4 - 0
Pakhtakor Tashkent
(2-0)
12:00
Finita
Krylya Sovetov Samara
0 - 2
Stroemsgodset
(0-0)
14:05
40'
Zenit St. Petersburg
0 - 1
Dinamo Minsk
(-)
15:00
 
Fredrikstad
-
Mjoendalen
16:00
 
FK Haugesund
-
Aasane
16:00
 
CSKA Moscow
-
FC Ufa
16:00
 
Krylya Sovetov Samara
-
Torpedo Moscow
17:00
 
Lokomotiv Moscow
-
Chayka
Olanda: Eredivisie
18:30
 
FC Emmen
-
Willem II
19:45
 
Feyenoord
-
Fortuna Sittard
19:45
 
SC Heerenveen
-
ADO Den Haag
20:45
 
FC Groningen
-
VVV-Venlo
Portogallo: Campionato portoghese
19:00
 
Tondela
-
Rio Ave
21:30
 
Belenenses
-
Maritimo
Turchia: Turkish League
12:00
Finita
Kayserispor
2 - 2
Konyaspor
(1-2)
15:00
 
Goztepe
-
Gaziantep BB
18:00
 
Besiktas
-
Trabzonspor
Albania: Lega Albanese Categoria Superiore
14:00
 
Vllaznia
-
Luftetari
14:00
 
Flamurtari
-
Laci
17:00
 
Partizani
-
Bylis
17:00
 
Skenderbeu
-
Teuta Durres
Algeria: Ligue 1
15:00
 
NC Magra
-
ES Setif
15:00
 
US Biskra
-
CR Belouizdad
16:00
 
Paradou AC
-
JS Saoura
16:00
 
NA Hussein Dey
-
USM Bel Abbes
16:00
 
JS Kabylie
-
ASO Chlef
17:00
 
MC Oran
-
AS Ain M'lila
17:45
 
CA Bordj Bou Arreridj
-
CS Constantine
OFC Champions League
03:00
Finita
Hienghene Sport
0 - 4
Eastern Suburbs
(0-2)
06:00
Finita
Hekari United
2 - 1
Galaxy FC
(0-0)
Argentina: Lega argentino
01:10
Finita
Argentinos Juniors
1 - 1
Patronato de Parana
(1-1)
21:35
 
San Lorenzo
-
Racing Club
23:40
 
Independiente
-
Gimnasia LP
Argentina: 2 divisione argentino
01:30
Finita
Gimnasia Jujuy
1 - 1
Brown de Adrogue
(0-1)
21:00
 
Barracas Central
-
Belgrano
22:00
 
Independiente Rivadavia
-
Estudiantes de Rio Cuarto
23:00
 
Agropecuario
-
Club Atletico Estudiantes
23:00
 
Instituto
-
Deportivo Riestra
23:35
 
All Boys
-
Tigre
01:00
 
Deportivo Moron
-
CA Alvarado
Argentina: 3 Lega argentino
01:15
Finita
Sportivo Belgrano
2 - 2
Boca Unidos
(0-1)
02:00
Finita
Central Norte
0 - 0
Atletico Guemes
(0-0)
21:00
 
Villa San Carlos
-
Colegiales
21:00
 
Acassuso
-
Comunicaciones
21:00
 
Argentino de Quilmes
-
CA San Miguel
21:00
 
CA Talleres Remedios de Escalada
-
Los Andes
21:00
 
CD UAI Urquiza
-
Flandria
Australia: Lega australiana
07:00
Finita
Brisbane Roar FC
1 - 1
Perth Glory
(0-1)
09:35
Finita
Newcastle Jets
1 - 1
Melbourne Victory
(1-0)
Australia: Divisione australiana 2
05:30
Finita
Adelaide United Youth
3 - 0
Adelaide Raiders
(1-0)
05:30
Finita
Para Hills Knights
2 - 1
Croydon Kings
(1-0)
05:30
Finita
Modbury Jets
1 - 0
Adelaide Comets
(1-0)
05:30
Finita
Adelaide City
3 - 0
Cumberland United
(2-0)
08:00
Finita
Altona Magic
0 - 2
Avondale Heights
(0-2)
09:30
Finita
Brisbane Strikers
1 - 2
Brisbane City
(0-0)
09:30
Finita
Gold Coast Knights
3 - 1
Olympic F.C.
(2-1)
09:30
Finita
Moreton Bay United
2 - 2
Magpies Crusaders
(2-1)
10:00
Finita
North Eastern Metro Stars
0 - 3
Adelaide Olympic
(0-1)
10:00
Finita
Redlands United
0 - 3
Capalaba
(0-1)
10:00
Finita
Eastern Suburbs
1 - 2
Gold Coast United FC
(1-1)
Australia: 3 campionato australiano
05:30
Finita
Western Strikers
1 - 1
Vipers FC
(1-0)
05:30
Finita
South Adelaide
3 - 2
Sturt Lions
(1-0)
09:15
Finita
Logan Lightning
3 - 1
Holland Park Hawks
(1-0)
09:45
Finita
Playford City Patriots
0 - 4
West Adelaide
(0-0)
10:00
Finita
Souths United
2 - 4
Ipswich Knights
(2-2)
10:30
Finita
Fulham United FC
1 - 0
Seaford Rangers
(0-0)
Australia: Riserve australiano Lega NPL
05:00
Finita
Green Gully SC U20
3 - 2
Hume City FC U20
(-)
06:00
Finita
Port Melbourne Sharks SC U20
2 - 2
Bentleigh Greens U20
(-)
06:00
Finita
Altona Magic U20
3 - 1
Avondale Heights U20
(-)
07:15
Finita
Gold Coast Knights U20
2 - 1
Olympic F.C. U20
(-)
Austria: Austrian League
17:00
 
Mattersburg
-
Altach
17:00
 
Admira Moedling
-
Sturm Graz
17:00
 
Wattens
-
Wolfsberger AC
Azerbaigian: League of Azerbaijan
12:00
Finita
FK Qabala
0 - 2
FK Neftchi
(0-2)
14:00
Intervallo
Keshla
2 - 0
Zira
(2-0)
Belgio: Lega belga
18:00
 
Standard Liege
-
Antwerp
20:00
 
Oostende
-
Zulte-Waregem
20:00
 
Royal Excel Mouscron
-
Cercle Bruges
20:30
 
KV Mechelen
-
Waasland-Beveren
Belgio: 2 campionato belga
17:00
 
Westerlo
-
Virton
20:30
 
Roeselare
-
Lokeren
Bolivia: Boliviana League
20:00
 
Municipal de Vinto
-
Real Santa Cruz
Bosnia Erzegovina: Bosniaco League
14:30
14'
Radnik Bijeljina
0 - 0
Zeljeznicar
(-)
14:30
17'
FK Velez Mostar
0 - 0
FK Zvijezda 09
(-)
17:30
 
FK Sarajevo
-
FK Sloga Simin Han
Brasile: Copa do Nordeste
20:00
 
Confianca
-
Fortaleza
20:00
 
Imperatriz
-
River AC
22:00
 
America RN
-
Sport
Brasile: Brasiliense
19:00
 
Agua Santa
-
Corinthians
19:00
 
Forca e Luz
-
ABC
20:00
 
Centro Sportivo Paraibano
-
Botafogo PB
20:00
 
Chapadao
-
Costa Rica EC
20:00
 
CE Uniao
-
Operario Ferroviario
20:00
 
Uniclinic Atletico Clube
-
Barbalha
20:30
 
Ituano FC
-
Santos FC
20:30
 
Oeste FC
-
Sao Paulo
20:30
 
Araguaia
-
Luverdense
20:30
 
Comercial MS
-
Operario MS
20:30
 
Goias
-
Anapolina
20:30
 
Ceara
-
Caucaia EC
20:30
 
Caxias
-
Gremio
21:00
 
Uniao Rondonopolis
-
Sinop
21:00
 
PSTC
-
Parana Clube
21:00
 
Atletico PR
-
Cascavel CR
21:00
 
Jacyoba AC
-
CRB
21:00
 
Murici
-
CS Alagoano
21:30
 
Jaragua
-
Goianesia
22:00
 
Maracaju
-
CE Nova Andradina
22:00
 
FC Cascavel
-
Toledo CW
22:00
 
Boavista
-
Flamengo
23:00
 
Ponte Preta
-
Ferroviaria
23:00
 
Aquidauanense
-
Corumbaense
23:00
 
Londrina EC
-
Rio Branco PR
Brasile: Paulista A2
19:00
 
CA Penapolense
-
Portuguesa
19:00
 
Sao Bernardo
-
Portuguesa Santista
Bulgaria: Bulgaria Campionato
11:00
Finita
Botev Vratsa
3 - 1
Arda Kardzhali
(2-1)
13:15
74'
Cherno More Varna
1 - 1
Levski Sofia
(1-1)
15:30
 
PFC CSKA-Sofia
-
Botev Plovdiv
Bulgaria: Seconda lega Bulgaria
13:00
 
Strumska Slava
-
Chernomorets Balchik
13:00
 
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
-
Kariana Erden
13:00
Fine dopo la vittoria ottenuto
Pomorie
0 - 3
Neftochimic Burgas 1962
(-)
13:00
 
Spartak Varna
-
CSKA 1948
13:00
 
PFC Lokomotiv Sofia 1929
-
Botev Galabovo
14:00
 
Montana
-
Hebar
Cile: Cilena League
16:00
 
Huachipato
-
Cobresal
00:30
 
Everton CD
-
Union La Calera
Cile: Il secondo campionato cileno
21:30
 
Magallanes
-
Puerto Montt
22:00
 
Deportes Copiapo
-
Melipilla
00:00
 
San Luis
-
Barnechea
Cina: Chinese League
08:00
Rinviata
Qingdao Huanghai
-
Shijiazhuang Ever Bright
(-)
08:00
Rinviata
Tianjin Teda
-
Wuhan Zall
(-)
08:00
Rinviata
Guangzhou R&F F.C.
-
Shandong Luneng
(-)
08:00
Rinviata
Jiangsu Suning FC
-
Dalian Yifang
(-)
08:00
Rinviata
Beijing Guoan
-
Hebei CFFC
(-)
08:00
Rinviata
Henan Jianye
-
Shanghai Shenhua
(-)
08:00
Rinviata
Guangzhou Evergrande
-
Chongqing Lifan
(-)
08:00
Rinviata
Shanghai SIPG FC
-
Tianjin Quanjian
(-)
Colombia: Lega colombiana
02:10
Finita
Santa Fe
2 - 0
America de Cali
(0-0)
21:15
 
Chico FC
-
Deportivo Pereira
23:20
 
Independiente Medellin
-
Atletico Nacional
Costa Rica: Costa Rica League
23:00
 
Guadalupe FC
-
C.S. Cartagines
01:00
 
LD Alajuelense
-
ADR Jicaral
Costa Rica: 2 divisione del Costa Rica
22:00
 
Sporting San Jose
-
Futbol Consultants Moravia
Croazia: Croata Lega
15:00
 
Hajduk Split
-
HNK Gorica
17:30
 
Rijeka
-
Osijek
Croazia: 2 divisione croato
13:00
 
Sibenik
-
Rudes
15:00
 
Dinamo Zagreb B
-
HNK Orijent 1919
15:00
 
Solin
-
NK Sesvete
15:00
 
NK Kustosija
-
Hajduk Split B
Cuba: Cuban League
22:00
 
Pinar del Río
-
Artemisa
22:00
 
Ciego de Avila
-
Cuba U20
22:00
 
Villa Clara
-
Santiago de Cuba
22:00
 
Matanzas
-
Las Tunas
22:00
 
La Habana
-
Granma
Cipro: Lega cipriota
15:00
 
Omonia Nicosia
-
Enosis Paralimni
16:00
 
Apollon Limassol
-
Doxa Katokopia
Cipro: 2 I Liga
13:30
 
Karmiotissa Pano Polemidion
-
ASIL Lysi
14:00
 
Othellos Athienou
-
Ermis Aradippou
14:00
 
Anagennisi Deryneia
-
Onisilos Sotira
14:00
 
Omonia Aradippou
-
Ypsonas
14:00
 
PO Xylotympou 2006
-
Digenis Morphou
14:00
 
AEZ Zakakiou
-
Akritas Chlorakas
14:00
 
Alki Oroklinis
-
Omonoia Psevda
Repubblica Ceca: Czech Liga
14:30
17'
Mlada Boleslav
0 - 0
Slovacko
(-)
14:30
15'
Slavia Prague
0 - 0
Opava
(-)
14:30
15'
Liberec
0 - 0
Bohemians 1905
(-)
16:30
 
Viktoria Plzen
-
Pribram
Danimarca: U17 Ligaen
13:00
 
Broendby U17
-
FC Koebenhavn U17
Danimarca: U19 Ligaen
12:30
 
OB U19
-
Vejle U19
RD Congo: Lega della Repubblica Democratica del Congo
15:30
Rinviata
FC Lubumbashi sport
-
Dauphins Noirs
(-)
15:30
Rinviata
Sanga Balende
-
Motema Pembe
(-)
Ecuador: Lega Ecuador
01:15
Finita
LDU Portoviejo
2 - 4
Deportivo Cuenca
(1-1)
19:00
 
Olmedo
-
CSD Macara
21:30
 
Delfin
-
Barcelona SC
23:45
 
LDU de Quito
-
Independiente del Valle
El Salvador: Salvadoregna League
22:15
 
Jocoro FC
-
Once Municipal
Inghilterra: Lega 1
16:00
 
Accrington Stanley
-
Rotherham United
16:00
 
AFC Wimbledon
-
Blackpool
16:00
 
Fleetwood Town
-
Portsmouth
16:00
 
Ipswich Town
-
Oxford United
16:00
 
Lincoln
-
Gillingham
16:00
 
Milton Keynes Dons
-
Bolton Wanderers
16:00
 
Rochdale
-
Coventry City
16:00
 
Shrewsbury Town
-
Doncaster Rovers
16:00
 
Southend United
-
Burton Albion
16:00
 
Sunderland
-
Bristol Rovers
16:00
 
Wycombe Wanderers
-
Tranmere Rovers
Inghilterra: Lega 2
16:00
 
Carlisle United
-
Morecambe
16:00
 
Cheltenham Town
-
Mansfield Town
16:00
 
Crawley Town
-
Stevenage
16:00
 
Crewe Alexandra
-
Macclesfield Town
16:00
 
Leyton Orient
-
Oldham Athletic
16:00
 
Newport County
-
Bradford City
16:00
 
Northampton Town
-
Exeter City
16:00
 
Plymouth Argyle
-
Cambridge United
16:00
 
Salford City
-
Colchester United
16:00
 
Scunthorpe United
-
Forest Green Rovers
16:00
 
Swindon Town
-
Grimsby Town
16:00
 
Walsall
-
Port Vale
Inghilterra: Conference Premier
16:00
 
Boreham Wood
-
Yeovil Town
16:00
 
Bromley
-
Wrexham
16:00
 
Chesterfield
-
Ebbsfleet United
16:00
 
Chorley
-
Barnet
16:00
 
Dagenham & Redbridge
-
Solihull Moors
16:00
 
Dover
-
AFC Fylde
16:00
 
Harrogate
-
Eastleigh
16:00
 
Hartlepool United
-
Notts County
16:00
 
Maidenhead United
-
Aldershot Town
16:00
 
Torquay United
-
Halifax Town
16:00
 
Woking
-
Stockport
18:20
 
Sutton United
-
Barrow
Macedonia: Lega macedone
14:00
Intervallo
FK Borec
0 - 1
FK Vardar Skopje
(0-1)
Finlandia: Suomen Cup
12:00
Finita
IF Gnistan
2 - 5
MYPA
(1-3)
13:00
89'
FC Lahti
0 - 1
Haka
(0-0)
13:00
88'
EIF
2 - 2
Musan Salama
(0-1)
13:00
Finita
FC KTP
4 - 1
Mikkelin Palloilijat
(4-0)
13:00
Finita
AC Oulu
4 - 0
SJK Akatemia
(2-0)
13:30
60'
Ilves
2 - 0
Seinaejoen JK
(1-0)
14:00
Intervallo
KPV
0 - 0
AC Kajaani
(0-0)
Francia: Ligue 2
15:00
 
Lens
-
Caen
Francia: Il terzo French League
14:00
45'
Red Star
1 - 0
Laval
(-)
Germania: 2. Bundesliga
13:00
88'
VfB Stuttgart
2 - 0
Jahn Regensburg
(0-0)
13:00
87'
Hamburger SV
0 - 2
St. Pauli
(0-2)
13:00
88'
Holstein Kiel
0 - 1
FC Heidenheim
(0-0)
13:00
89'
Dynamo Dresden
1 - 1
Bochum
(0-0)
Germania: 3 campionato tedesco
14:00
43'
Kaiserslautern
0 - 0
FSV Zwickau
(-)
14:00
44'
Wuerzburger Kickers
2 - 0
Eintracht Braunschweig
(-)
14:00
45'
KFC Uerdingen
0 - 1
Preußen Muenster
(-)
14:00
42'
Hansa Rostock
2 - 0
Ingolstadt
(-)
14:00
45'
Carl Zeiss Jena
0 - 1
Meppen
(-)
14:00
Intervallo
Duisburg
2 - 0
Waldhof Mannheim
(2-0)
Germania: Il quarto campionato tedesco
13:30
62'
Optik Rathenow
0 - 2
Lokomotive Leipzig
(0-2)
13:30
61'
BSG Chemie Leipzig
0 - 0
Germania Halberstadt
(0-0)
13:30
59'
Babelsberg
0 - 1
FSV Union Fuerstenwalde
(0-1)
14:00
43'
Homburg
0 - 0
Freiburg II
(-)
14:00
44'
Pirmasens
0 - 0
Ulm
(-)
14:00
43'
TSV Steinbach
1 - 0
Teutonia Watzenborn-Steinberg
(-)
14:00
41'
Elversberg
0 - 0
Aalen
(-)
14:00
43'
Kickers Offenbach
0 - 0
Bahlinger SC
(-)
14:00
43'
FSV Frankfurt
0 - 1
Saarbruecken
(-)
14:00
44'
SC Verl
0 - 0
Fortuna Duesseldorf II
(-)
14:00
Rinviata
Lippstadt
-
Bergisch Gladbach
(-)
14:00
40'
Bonner SC
0 - 1
Fortuna Koeln
(-)
14:00
44'
Schalke 04 II
0 - 0
Borussia Moenchengladbach II
(-)
14:00
Intervallo
VfB Homberg
1 - 0
Borussia Dortmund II
(1-0)
14:00
44'
FC Koeln II
0 - 1
TuS Haltern
(-)
14:00
Intervallo
Luebeck
3 - 0
Holstein Kiel II
(3-0)
14:00
Rinviata
TSV Havelse
-
Altonaer FC 93
(-)
16:00
Rinviata
SSV Jeddeloh
-
FC Hansa Lueneburg
(-)
16:00
 
VfB Auerbach
-
Energie Cottbus
Gibraltar: Premier League
16:00
 
Lynx
-
St Joseph's
18:15
 
Bruno's Magpies
-
Europa FC
20:30
 
Glacis United
-
Mons Calpe SC
Grecia: Greek League
18:30
 
Asteras Tripolis
-
Panathinaikos
19:00
 
Lamia
-
Aris Thessaloniki FC
Grecia: La seconda Lega greca
14:00
Intervallo
Apollon Kalamaria
0 - 2
AE Karaiskakis
(0-2)
Guatemala: Lega del Guatemala
22:00
 
CSD Municipal
-
Guastatoya
01:00
 
Club Xelaju
-
Iztapa
Honduras: Lega Honduras
02:15
Finita
Honduras Progreso
0 - 4
Platense FC
(0-2)
22:00
 
Real de Minas
-
CD Motagua
Ungheria: Hungarian League
17:00
 
Varda SE
-
Diosgyori VTK
17:00
 
Budapest Honved
-
Puskas FC Academy
17:00
 
Kaposvari
-
Ujpest
17:00
 
Videoton FC
-
Zalaegerszeg
17:00
 
Paksi SE
-
Debrecen
19:30
 
Mezokovesd SE
-
Ferencvaros
India: I-League
12:30
Finita
Churchill Brothers
0 - 3
Mohun Bagan
(0-1)
India: Indiano League
15:00
 
Bengaluru FC
-
Atletico de Kolkata
Iraq: Iraqi League
12:30
 
Al Kahrabaa
-
Al Shorta
12:30
 
Alsinaat Alkahrabaiya
-
Al Quwa Al Jawiya
14:30
 
Naft Al Wasat
-
Al Minaa
Eire: 2 Deild
20:00
 
Cobh Ramblers
-
Drogheda United
20:30
 
Longford Town
-
Shamrock Rovers B
Israele: Lega israeliana
14:00
Intervallo
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
2 - 0
Maccabi Netanya
(2-0)
16:30
 
FC Ashdod
-
Maccabi Haifa
17:30
 
Hapoel Haifa
-
Sektzia Nes Tziona
18:50
 
Hapoel Hadera Eran
-
Beitar Jerusalem
Italia: Serie B
15:00
 
Ascoli Picchio FC 1898
-
Cremonese
15:00
 
Cittadella
-
Juve Stabia
15:00
 
Trapani
-
Spezia
15:00
 
Entella
-
Benevento
18:00
 
Pisa
-
Venezia
Italia: Il terzo campionato italiano
15:00
 
Renate
-
Pergolettese
15:00
 
Carrarese
-
ASDC Gozzano
15:00
 
Virtus Verona
-
Rimini
15:00
 
Modena
-
Sudtirol
15:00
 
Rieti
-
Teramo
17:30
 
Monza
-
Arezzo
18:30
 
Fermana
-
Vis Pesaro
20:45
 
Robur Siena
-
AlbinoLeffe
20:45
 
Alma Juventus Fano
-
Imolese Calcio
20:45
 
Virtus Francavilla
-
Catanzaro
Costa D avorio: Lega Costa Avorio
16:30
 
Williamsville Athletic Club
-
AS Tanda
17:00
 
Bouake FC
-
Bassam
17:00
 
Sporting Gagnoa
-
Racing Club
17:00
 
San Pedro
-
Africa Sports
19:00
 
Academia F. Amadou Diallo
-
ASI D'Abengourou
Giappone: Giapponese League
06:00
Finita
Vegalta Sendai
1 - 1
Nagoya Grampus Eight
(1-1)
07:00
Finita
Kashiwa Reysol
4 - 2
Consadole Sapporo
(2-0)
07:00
Finita
Kawasaki Frontale
0 - 0
Sagan Tosu
(0-0)
07:00
Finita
Cerezo Osaka
1 - 0
Oita Trinita
(1-0)
Kenya: Lega Kenya
12:00
Finita
Bandari
3 - 1
Mathare United
(2-0)
13:00
 
Western Stima
-
Kariobangi Sharks
13:00
 
Posta Rangers
-
KCB
14:00
 
AFC Leopards
-
Sofapaka
Lussemburgo: Lega Lussemburgo
18:00
 
FC Progres Niedercorn
-
US Hostert
Malta: Maltese League
14:00
 
Gudja United
-
Balzan FC
14:00
 
Mosta
-
Hamrun Spartans
16:00
 
Senglea Athletic
-
Santa Lucia F.C.
16:00
 
Birkirkara
-
Hibernians
Messico: Mexican League
02:00
Finita
Atlas
0 - 2
Pachuca
(0-0)
04:05
Finita
Puebla
2 - 0
Toluca
(1-0)
04:15
Finita
Tijuana
0 - 1
CD Guadalajara
(0-1)
00:00
 
Leon
-
Necaxa
Messico: Seconda Divisione messicana
02:00
Finita
Correcaminos de la UAT
6 - 2
Leones Negros
(2-0)
Montenegro: Montenegro Lega
14:00
Intervallo
Petrovac
2 - 2
Zeta
(2-2)
14:00
Intervallo
Sutjeska
1 - 0
FK Iskra
(1-0)
14:00
Intervallo
Grbalj Radanovici
0 - 0
OFK Mladost Ljeskopolje
(0-0)
Marocco: Lega marocchina
16:00
 
Difaa El Jadida
-
Ittihad Tanger
17:00
 
Youssoufia Berrechid
-
Wydad Casablanca
19:00
 
FUS Rabat
-
MCO Oujda
Olanda: Il terzo campionato olandese
15:30
 
IJsselmeervogels
-
GVVV Veenendaal
Nuova Zelanda: Nuova Zelanda Lega
02:00
Finita
Hamilton Wanderers
3 - 2
Waitakere United
(1-1)
Nigeria: Nigeriano League
16:00
 
Akwa Starlets
-
Kwara United
Irlanda del Nord: Lega Irlanda del Nord
14:00
Intervallo
Institute
0 - 2
Coleraine
(0-2)
16:00
 
Carrick Rangers
-
Dungannon Swifts
16:00
 
Cliftonville
-
Ballymena United
16:00
 
Glenavon
-
Glentoran
16:00
 
Larne
-
Warrenpoint Town
Irlanda del Nord: Irlanda del Nord League 2
16:00
 
Knockbreda
-
Newry City AFC
16:00
 
Ards
-
Portadown
16:00
 
Ballinamallard United
-
PSNI FC
16:00
 
Ballyclare Comrades
-
Loughgall
16:00
 
Harland & Wolff Welders F.C.
-
Dergview F.C
16:00
 
Queen's University
-
Dundela
Oman: Oman League
14:30
 
Al-Nahda
-
Al-Seeb
16:45
 
Oman FC
-
Sohar
16:45
 
Al-Suwaiq
-
Muscat
Peru: Peruviano Lega
03:00
Finita
Deportivo Municipal
1 - 1
Carlos Stein
(1-0)
17:00
 
Sporting Cristal
-
Sport Huancayo
19:15
 
Atletico Grau
-
Sport Boys
21:30
 
Real Garcilaso
-
FBC Melgar
Polonia: Top League
15:00
 
Arka Gdynia
-
Rakow Czestochowa
17:30
 
Legia Warszawa
-
Jagiellonia Bialystok
20:00
 
Piast Gliwice
-
Cracovia
Portogallo: 2 divisione portoghese
12:00
Finita
Leixoes
0 - 0
Sporting Covilha
(0-0)
16:00
 
Oliveirense
-
Casa Pia
18:00
 
FC Porto B
-
Estoril
18:15
 
Chaves
-
Feirense
Qatar: Qatar League
14:45
 
Umm Salal
-
Al-Sadd
16:55
 
Lekhwiya
-
Al-Wakra
Romania: Lega romuńska
13:30
59'
FC Voluntari
1 - 0
Hermannstadt
(1-0)
19:00
 
Steaua Bucuresti
-
Chindia Targoviste
Romania: Il secondo campionato rumeno
10:00
Finita
Farul Constanta
3 - 1
Concordia Chiajna
(2-0)
10:00
Fine dopo la vittoria ottenuto
CSM Metalul Resita
0 - 3
Gloria Buzau
(-)
10:00
Finita
Ripensia Timisoara
3 - 0
FC Metaloglobus Bucuresti
(3-0)
10:00
Finita
CS Mioveni
0 - 2
ACS Energeticianul
(0-1)
11:00
Finita
Petrolul Ploiesti
2 - 0
FC Dunarea Calarasi
(1-0)
16:00
 
Pandurii
-
CSM Resita
San Marino: Lega di San Marino
15:00
 
Tre Penne Galazzano
-
Tre Fiori
15:00
 
Folgore
-
SP Libertas
15:00
 
La Fiorita Montegiardino
-
S.S. Murata
15:00
 
Cailungo
-
Virtus Acquaviva
Arabia Saudi: Lega Arabia Saudita
14:00
Intervallo
Al-Taawon
1 - 0
Al-Raed
(1-0)
16:40
 
Al Hazm
-
Al Nassr FC
18:30
 
Al Hilal
-
Al Ittihad
Scozia: Scottish Premier League
16:00
 
Aberdeen
-
Ross County
16:00
 
Hamilton Academical
-
Motherwell
16:00
 
Hibernian
-
Livingston
Scozia: Seconda Divisione scozzese
16:00
 
Arbroath
-
Ayr United
16:00
 
Greenock Morton
-
Alloa Athletic
16:00
Rinviata
Partick Thistle
-
Dunfermline Athletic
(-)
16:00
 
Queen of South
-
Dundee FC
Serbia: Serba Lega
16:00
 
Radnicki Nis
-
Cukaricki
16:00
 
Proleter
-
Indija
16:00
 
TSC Backa Topola
-
Partizan Beograd
16:00
 
FK Radnik Surdulica
-
Macva Sabac
16:00
 
Rad Beograd
-
Napredak
18:00
 
FK Crvena zvezda
-
Vojvodina
Vietnam: Vietnamita League
11:00
Rinviata
Binh Duong
-
Da Nang
(-)
13:00
Rinviata
Ha Noi TT
-
Nam Dinh
(-)
Galles: Welsh Premier League
15:30
 
Newtown
-
Bala Town
15:30
 
Barry Town
-
Caernarfon
15:30
 
Carmarthen
-
Cefn Druids AFC
15:30
 
Cardif Met University
-
Airbus UK Broughton
Slovacchia: Slovacca League
14:00
44'
Zlate Moravce
1 - 1
SKF Sered
(-)
14:00
Intervallo
Ruzomberok
0 - 0
DAC 1904 Dunajska Streda
(0-0)
14:00
Intervallo
FK Pohronie
0 - 0
Zilina
(0-0)
14:00
44'
Slovan Bratislava
1 - 0
Trencin
(-)
14:00
Intervallo
Zemplin Michalovce
1 - 0
Nitra
(1-0)
Slovenia: Sloveno Serie A - Prva Liga
14:00
Intervallo
ND Triglav
1 - 0
Rudar Velenje
(1-0)
16:00
 
NK Celje
-
Aluminij
20:15
 
Maribor
-
Olimpija Ljubljana
Africa Del sud: Sud Africa Nedbank Cup
14:00
 
Happy Wanderers
-
TS Sporting
14:00
 
Mbombela United
-
Real Kings FC
14:00
 
Highlands Park
-
Kaizer Chiefs
19:15
 
Bloemfontein Celtic
-
Maritzburg United
Spagna: Adelante
16:00
 
Alcorcon
-
Las Palmas
16:00
 
Almeria
-
Fuenlabrada
18:15
 
Girona
-
Ponferradina
18:15
 
Tenerife
-
Elche
20:30
 
Albacete
-
Numancia
Spagna: 3 campionato spagnolo
16:00
 
Real Oviedo B
-
Coruxo F.C.
17:00
 
CD Badajoz
-
CF Talavera de la Reina
17:30
 
SD Leioa
-
Club Haro Deportivo
18:30
 
Athletic Bilbao B
-
Arenas Getxo
18:30
 
Villarrubia CF
-
Merida
20:00
 
Barcelona B
-
Hercules
Svezia: Coppa di Svezia
12:30
Finita
Djurgaarden
3 - 2
Dalkurd FF
(3-1)
12:30
Finita
Sandvikens IF
1 - 3
Mjaellby
(1-0)
14:30
16'
Elfsborg
0 - 0
IK Brage
(-)
14:30
18'
Oskarshamns AIK
0 - 0
Oerebro
(-)
16:30
 
IFK Gothenburg
-
Vaesteraas SK
16:30
 
Sollentuna FF
-
Sirius
Svizzera: Lega svizzera
19:00
 
Thun
-
Luzern
19:00
 
FC Zuerich
-
Xamax
Svizzera: 2 divisione svizzera
17:00
 
Chiasso
-
Wil
17:00
 
Schaffhausen
-
Grasshopper
17:00
 
FC Stade Lausanne-Ouchy
-
FC Vaduz
Siria: Syrian League
13:00
 
Al-Jazira
-
Al-Karamah
Tailandia: Thai League
11:45
Finita
Port FC
4 - 1
Pattaya United
(1-1)
12:00
Finita
Chiangrai United
2 - 2
Suphanburi FC
(0-2)
13:00
89'
Buriram United
4 - 0
Chonburi
(2-0)
14:00
Intervallo
Prachuap FC
0 - 0
Bangkok Glass
(0-0)
Tunisia: Lega tunisina
14:00
Intervallo
Etoile du Sahel
2 - 0
Etoile Metlaoui
(2-0)
14:00
45'
Ben Guerdane
0 - 1
US Tataouine
(-)
14:00
Intervallo
Club Africain
0 - 0
Chebba Sports Crescent
(0-0)
Tunisia: Seconda Lega tunisina
14:00
 
Zarzis
-
Croissant S. Msaken
14:00
 
SA Menzel Bourguiba
-
ES Rades
14:00
 
Sfax Railways
-
EO Sidi Bouzid
14:00
 
Sporting Ben Arous
-
AS Gabes
14:00
 
AS Ariana
-
Club Olimpique de Medenine
14:00
 
AS Sebikha
-
Olympique de Beja
Turchia: Il secondo campionato turco
12:00
Finita
Erzurum BB
2 - 1
Bursaspor
(0-0)
12:00
Finita
Umraniyespor
2 - 0
Keciorengucu
(1-0)
14:30
17'
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
0 - 1
Karagumruk
(-)
17:00
 
Adana Demirspor
-
Altinordu
Uganda: Lega uganda
14:00
 
Onduparaka FC
-
Mbarara City
14:00
 
Bright Stars FC
-
Proline
14:00
 
Wakiso Giants
-
Kyetume
14:00
 
KCCA FC
-
Express FC
14:00
 
Soana FC
-
Uganda Police
Ucraina: Ucraino Lega
13:00
90'
Illichivets
1 - 2
Zorya
(0-0)
16:00
 
Dynamo Kyiv
-
Vorskla
Argentina: Quarto campionato argentino
21:00
 
CA Ferrocarril Midland
-
Berazategui
Uruguai: Divisione Uruguay
21:00
 
Cerro
-
River Plate
21:00
 
Boston River
-
Rentistas
00:00
 
Nacional
-
Cerro Largo
Venezuela: Venezuelana League
16:00
 
Estudiantes Merida
-
Carabobo FC
21:00
 
Metropolitanos FC
-
Gran Valencia
22:00
 
Aragua FC
-
Deportivo Lara
Belgio: Terzo campionato belga
20:00
 
Seraing United
-
FCV Dender EH
20:00
 
Visetois
-
Sint-Eloois-Winkel
Inghilterra: Conference North / South
16:00
Rinviata
Altrincham
-
King's Lynn Town
(-)
16:00
 
Boston United
-
Telford
16:00
Rinviata
Bradford PA
-
Kettering Town FC
(-)
16:00
 
Chester FC
-
Brackley Town
16:00
Rinviata
Curzon
-
Gloucester City
(-)
16:00
 
Farsley Celtic AFC
-
Blyth Spartans
16:00
 
Guiseley
-
Gateshead FC
16:00
 
Hereford
-
Darlington 1883
16:00
 
Kidderminster Harriers
-
York City
16:00
 
Leamington
-
Southport
16:00
 
Spennymoor Town FC
-
Alfreton Town
16:00
 
Bath City
-
Dulwich Hamlet
16:00
 
Chelmsford
-
Slough Town
16:00
 
Dartford
-
Eastbourne Borough
16:00
 
Havant and Waterlooville
-
St.Albans
16:00
 
Hemel Hempstead
-
Concord Rangers
16:00
 
Hungerford Town
-
Braintree Town
16:00
 
Maidstone
-
Hampton & Richmond
16:00
 
Oxford City
-
Tonbridge Angels
16:00
 
Wealdstone
-
Dorking Wanderers
16:00
 
Welling United
-
Chippenham Town
16:00
 
Weymouth
-
Billericay
Inghilterra: Evo-Stik League
16:00
 
Bowers & Pitsea
-
Leatherhead
16:00
 
Horsham
-
Cheshunt
16:00
 
Radcliffe Borough
-
Grantham Town
16:00
 
South Shields
-
Buxton
16:00
 
Stafford Rangers
-
Morpeth Town FC
16:00
 
Stalybridge
-
Witton Albion
16:00
 
Warrington Town
-
Scarborough Athletic
16:00
 
Mickleover Sports
-
Gainsborough
16:00
 
Matlock Town
-
Whitby
16:00
 
Lancaster City
-
Nantwich Town
16:00
 
Bamber Bridge
-
FC United of Manchester
16:00
 
Basford United
-
Atherton Colleries
16:00
 
Bishop's Stortford
-
Hornchurch
16:00
 
East Thurrock United
-
Cray Wanderers
16:00
 
Folkestone Invicta
-
Wingate & Finchley
16:00
 
Haringey Borough
-
Bognor Regis Town
16:00
 
Kingstonian
-
Worthing
16:00
 
Lewes
-
Brightlingsea Regent
16:00
 
Margate
-
Carshalton Athletic
16:00
 
Merstham
-
Enfield Town
16:00
 
Potters Bar Town
-
Corinthian Casuals
16:00
 
Beaconsfield SYCOB
-
Poole Town FC
16:00
 
Blackfield & Langley
-
Merthyr Town
16:00
 
Chesham United
-
Gosport Borough
16:00
 
Dorchester Town
-
Weston Super Mare
16:00
 
Farnborough
-
Swindon Supermarine
16:00
 
Hayes & Yeading United
-
Taunton Town
16:00
 
Metropolitan Police FC
-
Yate Town
16:00
 
Salisbury
-
Hendon
16:00
 
Tiverton
-
Wimborne Town
16:00
 
Truro City
-
Harrow Borough
16:00
 
Walton Casuals
-
Hartley Wintney
16:00
 
Bromsgrove Sporting
-
Hitchin Town
16:00
 
Coalville Town
-
AFC Rushden & Diamonds
16:00
 
Royston Town
-
Hednesford
16:00
 
Alvechurch
-
Needham Market
16:00
 
Banbury United
-
Stourbridge
16:00
 
Leiston
-
Barwell FC
16:00
 
Lowestoft Town
-
Stratford Town
16:00
 
Peterborough Sports
-
St. Ives Town FC
16:00
 
Redditch United
-
Nuneaton Town
16:00
 
Rushall Olympic
-
Kings Langley FC
16:00
 
Tamworth
-
Biggleswade Town
Francia: National 2
16:00
 
Chamalieres
-
Montpellier B
16:00
 
Schiltingheim
-
Reims B
16:00
 
Jura Sud
-
Hyeres
16:00
 
Monaco B
-
Nimes B
17:00
 
Lens B
-
Croix
18:00
 
SC Bastia
-
ASM Belfort
18:00
 
Sainte Genevieve
-
Sedan
18:00
 
St Maur Lusitanos
-
Haguenau
18:00
 
Epinal
-
Lille B
18:00
 
Bobigny
-
Mulhouse
18:00
 
Saint-Quentin
-
Drancy
18:00
 
St. Malo
-
Vitre
18:00
 
Mantes
-
Guingamp B
18:00
 
US Granvillaise
-
Fleury Merogis U.S
18:00
 
Angers B
-
Rouen
18:00
 
CMS Oissel
-
Entente SSG
18:00
 
Sete
-
Stade Bordelais
18:00
 
Bergerac Perigord
-
Saint-Etienne B
18:00
 
St-Pryve St Hilaire
-
Nantes B
18:00
 
Bourges Foot
-
Blois
18:00
 
Andrezieux
-
Trelissac
18:00
 
US Colomiers
-
Angouleme
18:00
 
Romorantin
-
Les Herbiers
18:00
 
Monts Or Azergues
-
Lyon B
18:00
 
Frejus Saint Raphael
-
Louhans Cuiseaux
18:00
 
Martigues
-
St. Priest
18:00
 
US Marseille Endoume Catalans
-
Annecy FC
18:00
 
RC Grasse
-
Marignane
18:30
 
Vannes
-
FC Chartres
18:30
 
Gobelins F.C
-
Poissy
18:30
 
Moulins Yzeure
-
Marseille B
19:00
 
Lorient B
-
Stade Briochin
Germania: Oberliga
13:00
 
Brandenburger SC Sued
-
TSG Neustrelitz
13:00
 
Torgelower SV Greif
-
1. FC Lok Stendal
13:00
 
SpVg BW 90 Berlin
-
Ludwigsfelder FC
13:00
 
Plauen
-
FC Eilenburg
13:00
 
Union Sandersdorf
-
Einheit Rudolstadt
13:00
 
FC Grimma
-
FC International Leipzig
13:00
 
VfB Krieschow
-
FSV Wacker Nordhausen II
13:00
 
BTS Neustadt
-
Geestemuende
14:00
 
Meiendorfer SV
-
Victoria Hamburg
14:00
Rinviata
SV Neuhof
-
SC Viktoria 06 Griesheim
(-)
14:00
 
Staaken
-
CFC Hertha 06
14:00
 
Holzwickeder
-
Sportfreunde Siegen
14:00
 
VfL Halle 96
-
FC Oberlausitz Neugersdorf
14:00
 
FSV Luckenwalde
-
Askania Bernburg
14:00
Rinviata
Husumer SV
-
SC Weiche Flensburg II
(-)
14:00
Rinviata
Union Neumuenster
-
TSV Bordesholm
(-)
14:00
Rinviata
TSV Kropp
-
TSB Flensburg
(-)
14:00
 
Eutin 08
-
SV Preussen 09 Reinfeld
14:30
 
VFB Ginsheim
-
SV Steinbach 1920
14:30
 
SW Essen
-
Union Nettetal
14:30
 
SG Aumund-Vegesack
-
SC Borgfeld
15:00
 
FT Braunschweig
-
FC Hagen/Uthlede
16:00
 
BW Schwalbe Tuendern
-
Spelle-Venhaus
Grecia: Il terzo campionato greco
13:00
 
Diagoras Rodos
-
Ionikos
14:00
 
Olympiacos Volou
-
Niki Volou
14:00
 
OF Ierapetra
-
Aspropyrgos Enosis
14:00
 
PO Triglia
-
Ialysos
Italia: Serie D
14:30
 
Ambrosiana
-
Cartigliano
14:30
 
Flaminia
-
San Donato
14:30
 
Bastia Calcio
-
Trestina
14:30
 
Agropoli
-
Francavilla Calcio 1927
15:30
 
Borgosesia
-
Sanremese
Malta: Seconda Divisione Maltese
14:00
 
Pieta
-
Zebbug Rangers
16:15
 
Vittoriosa Stars
-
Lija
Portogallo: Il terzo Campionato portoghese
12:45
 
Desportivo Fabril Barreiro
-
Sacavenense
16:00
 
Pedras Salgadas
-
AD Oliveirense
16:00
 
Braga B
-
Berco SC
16:00
 
Loures
-
Olimpico Montijo
17:00
 
Torreense
-
Marinhense
18:30
 
Vizela
-
Vitoria de Guimaraes B
20:45
 
Felgueiras 1932
-
Paredes
Scozia: Scotland 3
16:00
Rinviata
Dumbarton
-
Forfar Athletic
(-)
16:00
 
East Fife
-
Stranraer
16:00
 
Falkirk
-
Montrose
16:00
 
Peterhead
-
Airdrieonians
16:00
 
Raith Rovers
-
Clyde
Scozia: Scotland 4
16:00
 
Annan Athletic
-
Albion Rovers
16:00
 
Cove Rangers
-
Queen's Park
16:00
 
Edinburgh City
-
Brechin City
16:00
Rinviata
Elgin City
-
Cowdenbeath
(-)
16:00
Rinviata
Stirling Albion
-
Stenhousemuir
(-)
Scozia: Quinto Lega scozzese
16:00
 
Huntly
-
Clachnacuddin
16:00
 
Keith
-
Inverurie Loco Works
16:00
 
Fort William
-
Lossiemouth
16:00
Rinviata
Nairn County
-
Buckie Thistle
(-)
16:00
 
Strathspey Thistle
-
Deveronvale
16:00
Rinviata
Wick Academy
-
Rothes
(-)
16:00
 
Fraserburgh
-
Brora Rangers
16:00
Rinviata
Forres Mechanics
-
Turriff United
(-)
16:00
 
Berwick Rangers
-
Edinburgh University
16:00
Rinviata
Vale of Leithen
-
Dalbeattie Star
(-)
16:00
Rinviata
Gretna FC 2008
-
Spartans FC
(-)
16:00
 
Edusport Academy
-
Bonnyrigg Rose Athletic
16:00
 
East Kilbride
-
BSC Glasgow
16:00
 
Cumbernauld Colts
-
Stirling University FC
16:00
Rinviata
Civil Service Strollers
-
East Stirlingshire
(-)
Tailandia: Seconda Divisione Thai
11:45
Finita
Lampang FC
0 - 1
Customs United
(0-0)
12:00
Finita
JL Chiangmai United FC
3 - 0
Chainat FC
(0-0)
13:00
 
Ranong FC
-
Nong Bua Pitchaya FC
14:00
 
Khonkaen United FC
-
Ayutthaya United FC
Venezuela: Seconda lega venezuelana
20:30
 
Deportivo Zulia
-
Real Frontera
20:30
 
Madeira Club Lara
-
Atletico El Vigia
20:30
 
Yaracuy FC
-
Universidad Central
21:00
 
Urena SC
-
Titanes
22:00
 
Petroleros de Anzoategui
-
Libertador FC
22:00
 
Fundacion AIFI
-
Minerven
22:00
 
Llaneros Guanare
-
Estudiantes de Caracas
Galles: Welsh seconda lega
15:00
Rinviata
Corwen
-
Rhyl
(-)
15:00
Rinviata
Llanfair United
-
Buckley Town
(-)
15:00
Rinviata
Llanrhaeadr FC
-
Bangor City
(-)
15:00
Rinviata
Ruthin Town
-
Porthmadog
(-)
15:00
Rinviata
Caerau Ely
-
Undy Athletic
(-)
15:30
Rinviata
Guilsfield FC
-
Colwyn Bay
(-)
15:30
 
Llandudno FC
-
Llangefni Town
15:30
Rinviata
Penrhyncoch FC
-
Conwy Borough FC
(-)
15:30
 
Prestatyn Town FC
-
Flint Town United
15:30
 
Goytre United
-
Cwmamman United
15:30
 
Pontypridd Town
-
Llantwit Major
Zambia: Zambia 1
12:00
Finita
Green Buffaloes
1 - 2
Red Arrows
(1-1)
14:00
 
Power Dynamos
-
Green Eagles
14:00
 
Lumwana Radiants
-
Nkwazi
14:00
 
Nakambala Leopards
-
Kysa
14:00
 
Mufulira Wanderers
-
Lusaka Dynamos
14:00
 
Kabwe Warriors
-
Forest Rangers
14:00
 
Kansanshi
-
Nkana FC
14:00
 
Zanaco
-
Buildcon
13:00
 
Drenica
-
FC Prishtina
13:00
 
Llapi
-
Feronikeli