Inghilterra: Premier League
14:30
Finita
Huddersfield Town
0 - 3
Manchester City
(0-1)
17:00
 
Fulham
-
Tottenham Hotspur
Spagna: Primera Division
12:00
Finita
Real Betis
3 - 2
Girona
(1-2)
16:15
8'
Villarreal
0 - 0
Athletic Bilbao
(-)
18:30
 
Rayo Vallecano
-
Real Sociedad
18:30
 
Levante
-
Valladolid
20:45
 
Barcelona
-
Leganes
Germania: Bundesliga
15:30
Intervallo
Nuernberg
1 - 1
Hertha Berlin
(1-1)
18:00
 
Schalke 04
-
Wolfsburg
Italia: Serie A
12:35
Finita
Frosinone
0 - 5
Atalanta
(0-2)
15:00
60'
Fiorentina
1 - 1
Sampdoria
(-)
15:00
63'
SPAL 2013
0 - 1
Bologna
(0-1)
18:00
 
Cagliari
-
Empoli
20:30
 
SSC Napoli
-
Lazio
Francia: Ligue 1
15:00
66'
Rennes
0 - 0
Montpellier
(0-0)
17:00
 
Angers
-
Nantes
17:00
 
Caen
-
Marseille
19:00
 
Bordeaux
-
Dijon
21:00
 
Saint-Etienne
-
Lyon
Coppa Asia
12:00
Finita Rigore
Jordan
1 - 1
Vietnam
pen 2-4
(1-0)
15:00
66'
Thailand
1 - 0
China
(1-0)
18:00
 
Iran
-
Oman
Amichevoli Club
02:10
Finita
Racing Club
1 - 0
Rosario Central
(1-0)
13:00
Finita
Grasshopper
0 - 0
Dynamo Dresden
(0-0)
13:00
Finita
Rangers
3 - 2
HJK
(1-1)
14:00
Finita
Aarau
7 - 1
Sion
(3-1)
15:00
 
FC Yenisey Krasnoyarsk
-
FK Qabala
Olanda: Eredivisie
12:15
Finita
Willem II
2 - 0
NAC Breda
(1-0)
14:30
Finita
De Graafschap
5 - 1
Fortuna Sittard
(3-0)
14:30
Finita
FC Emmen
2 - 2
PSV Eindhoven
(0-1)
16:45
 
Ajax
-
SC Heerenveen
Portogallo: Campionato portoghese
16:00
23'
Aves
1 - 0
Vitoria de Setubal
(-)
18:30
 
Boavista
-
Portimonense
21:00
 
Rio Ave
-
Feirense
Turchia: Turkish League
14:00
Finita
Alanyaspor
2 - 0
Sivasspor
(2-0)
17:00
 
Trabzonspor
-
Istanbul Basaksehir
Argentina: Lega argentino
22:00
 
San Lorenzo
-
Huracan
Australia: Lega australiana
07:05
Finita
Melbourne Victory
3 - 3
Wellington Phoenix
(1-3)
09:05
Finita
Central Coast Mariners
1 - 1
Brisbane Roar FC
(1-1)
Belgio: Lega belga
14:30
90'
Club Brugge
0 - 1
Sporting Charleroi
(0-1)
18:00
 
Gent
-
Anderlecht
20:00
 
Royal Excel Mouscron
-
Oostende
Belgio: 2 campionato belga
16:00
23'
Union St.-Gilloise
0 - 0
Oud-Heverlee
(-)
Bolivia: Boliviana League
20:00
 
Destroyers
-
Blooming
22:15
 
San Jose
-
Nacional Potosi
22:15
 
Jorge Wilstermann
-
Bolivar
00:30
 
Oriente Petrolero
-
Royal Pari
Botswana: Lega Botswana
14:45
77'
Prisons XI
1 - 0
Botswana Defence Force XI
(0-0)
15:00
 
BR Highlanders
-
Extension Gunners
Brasile: Brasiliense
13:00
Finita
Atletico GO
2 - 0
Goianesia
(0-0)
14:00
Finita
Tupi
1 - 1
Tombense FC
(0-0)
14:00
Finita
Caldense
1 - 1
America MG
(1-0)
14:00
 
Villa Nova AC
-
Tupynambas
14:00
Finita
Botafogo SP
1 - 1
Sao Bento
(0-0)
14:00
 
Sinop
-
Juara AC
19:00
 
Araguaia
-
Mixto
19:30
 
EC Cordino
-
Maranhao
19:30
 
Novo Horizonte GO
-
CRAC
19:30
 
Ipora
-
Itumbiara
19:30
 
Portuguesa RJ
-
Americano RJ
20:00
 
Flamengo
-
Bangu
20:00
 
Novo Hamburgo
-
Gremio
20:00
 
Pelotas
-
Juventude
20:00
 
AS Sociedade
-
ACD Potiguar
20:00
 
Olímpico SE
-
Confianca
20:00
 
ABC
-
America RN
20:00
 
Globo FC
-
Forca e Luz
20:00
 
Marcilio Dias
-
Criciuma
20:00
 
Figueirense
-
Atletico Tubarao
20:00
 
Joinville
-
Avai FC
20:00
 
ASA
-
Murici
20:00
 
Dimensao Saude
-
CS Alagoano
20:00
 
CRB
-
Coruripe
20:00
 
Santa Cruz
-
America PE
20:00
 
Afogados da Ingazeira
-
Petrolina SFC
20:00
 
Atletico MG
-
Boa Esporte Clube
20:00
 
Patrocinense
-
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
20:00
 
Foz do Iguacu
-
Coritiba
20:00
 
FC Cascavel
-
Toledo CW
20:00
 
Parana Clube
-
Operario Ferroviario
20:00
 
Cianorte
-
Londrina EC
20:00
 
Maringa FC
-
Rio Branco PR
20:00
 
Sampaio Correa
-
Sao Jose MA
20:00
 
Corinthians
-
Sao Caetano
20:00
 
Gremio Anapolis
-
Anapolina
20:00
 
Goiania
-
Goias
20:00
 
Fluminense de Feira
-
Bahia
20:00
 
Jequie
-
Jacobina
20:00
 
Juazeirense
-
Atletico Alagoinhas
20:00
 
Novoperario FC
-
URSO Mundo Novo
20:00
 
Operario MS
-
Corumbaense
20:00
 
Cuiaba
-
Luverdense
20:00
 
Campinense
-
Nacional de Patos
20:00
Rinviata
Remo
-
Tapajos
(-)
21:00
 
CE Aimore
-
EC Sao Jose
21:00
 
Parnahyba
-
River AC
21:00
 
Altos
-
4 de Julho
21:00
 
Esporte de Patos
-
Botafogo PB
21:00
 
Sao Raimundo PA
-
Aguia de Maraba
22:00
 
AD Cabofriense
-
Botafogo RJ
22:00
 
Sao Luiz
-
Internacional
22:00
 
Metropolitano
-
Chapecoense AF
22:00
 
Red Bull Brasil
-
Palmeiras
23:00
 
Salgueiro
-
Vitoria das Tabocas
23:00
 
Boavista
-
Resende
00:00
 
7 de Setembro
-
Aguia Negra
Brasile: Paulista A2
13:00
Finita
Juventus SP
0 - 0
Votuporanguense
(0-0)
13:00
Finita
CA Penapolense
0 - 2
Taubate
(0-1)
13:00
Finita
Portuguesa Santista
1 - 0
Nacional SP
(0-0)
19:00
 
Atibaia
-
Linense
19:00
 
Portuguesa
-
Sao Bernardo
Costa Rica: Costa Rica League
02:30
Finita
LD Alajuelense
0 - 1
Deportiva San Carlos
(0-0)
20:30
 
Municipal Perez Zeledon
-
Grecia
22:00
 
Universidad de Costa Rica
-
C.S. Cartagines
22:05
 
Limon
-
Club Sport Herediano
22:55
 
Deportivo Saprissa
-
Guadalupe FC
00:00
 
Santos de Guapiles
-
Deportiva Carmelita
Costa Rica: 2 divisione del Costa Rica
17:00
 
Aserri
-
CS Uruguay
18:00
 
AD Municipal San Ramon
-
Puntarenas FC
18:00
 
AD Municipal Liberia
-
ADR Jicaral
18:00
 
Puerto Golfito
-
Juventud Escazucena
18:00
 
Cariari
-
AS Puma Generalena
21:00
 
Guanacasteca
-
Santa Ana
Cipro: Lega cipriota
15:00
66'
AEL Limassol
0 - 1
APOEL Nicosia
(0-0)
15:55
26'
Alki Oroklinis
0 - 0
Pafos FC
(-)
17:00
 
Anorthosis
-
Enosis Paralimni
El Salvador: Salvadoregna League
01:30
Finita
CD Chalatenango
1 - 0
CD FAS
(0-0)
02:00
Finita
Isidro Metapan
3 - 1
Santa Tecla FC
(1-1)
02:00
Finita
Firpo
0 - 1
CD Aguila
(0-1)
22:15
 
Alianza FC
-
Municipal Limeno
Gibraltar: Premier League
16:00
 
FC Boca Juniors
-
Lynx
Grecia: Greek League
14:00
Finita
OFI Crete
3 - 0
Panaitolikos
(1-0)
16:15
7'
AE Larissa
0 - 0
Aris Thessaloniki FC
(-)
18:00
 
Xanthi
-
Atromitos
18:30
 
AEK Athens
-
Asteras Tripolis
Grecia: La seconda Lega greca
13:00
Finita
Aiginiakos FC
0 - 1
PAS Irodotos
(0-0)
14:00
Finita
AE Sparti
1 - 2
AOK Kerkyra
(0-0)
14:00
Finita
Apollon Kalamaria
0 - 0
Doxa Dramas
(0-0)
14:00
Finita
Trikala
0 - 0
Iraklis
(0-0)
Guatemala: Lega del Guatemala
01:00
Finita
CSD Comunicaciones
2 - 0
Club Xelaju
(0-0)
02:00
Finita
Coban Imperial
2 - 0
CSD Municipal
(0-0)
18:00
 
Sanarate
-
Guastatoya
18:30
 
Antigua Guatemala
-
Deportivo Petapa
19:00
 
Deportivo Malacateco
-
Deportivo Chiantla
Honduras: Lega Honduras
01:00
Finita
Lobos UPNFM
4 - 2
Juticalpa
(2-1)
02:00
Finita
Real Espana
1 - 0
CD Vida
(0-0)
22:00
 
Real de Minas
-
CD Motagua
23:00
 
Platense FC
-
CD Marathon
00:00
 
CD Olimpia
-
Honduras Progreso
Hong Kong: Hong Kong League
07:30
Finita
Hoi King
1 - 0
Southern District RSA
(0-0)
10:30
Finita
Kitchee
3 - 0
Warriors
(1-0)
Israele: 2 campionato israeliano
18:30
 
Hapoel Kfar Saba
-
Hapoel Katamon Jerusalem
Italia: Serie B
15:00
63'
Cosenza
0 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
(0-0)
15:00
63'
Calcio Padova
2 - 0
Hellas Verona
(1-0)
21:00
 
Pescara
-
Cremonese
Italia: Il terzo campionato italiano
14:30
Rinviata
Pro Piacenza
-
Alessandria
(-)
14:30
Finita
Pro Patria
3 - 2
Olbia
(1-2)
14:30
Finita
Pontedera
1 - 1
Piacenza
(0-1)
14:30
90'
Arzachena
1 - 4
Entella
(1-3)
14:30
Finita
Pro Vercelli
1 - 0
Arezzo
(0-0)
14:30
Finita
Juventus U23
0 - 1
Carrarese
(0-0)
14:30
90'
ASD Citta' Di Siracusa
2 - 1
Catania
(2-0)
14:30
90'
Viterbese
0 - 4
Juve Stabia
(0-1)
14:30
Finita
Monopoli
1 - 1
Potenza
(1-0)
14:30
90'
Trapani
2 - 1
Vibonese
(0-0)
16:30
 
Virtus Francavilla
-
Cavese
16:30
 
Bisceglie
-
Reggina
16:30
 
Catanzaro
-
Rende
16:30
 
Matera
-
Sicula Leonzio
18:30
 
Lucchese
-
Pistoiese
18:30
 
Casertana
-
Rieti
Giamaica: Lega giamaicano
21:00
 
Mount Pleasant
-
Portmore United
21:00
 
Dunbeholden
-
Waterhouse FC
21:00
 
Humble Lions
-
Arnett Gardens
23:00
 
Cavalier SC
-
Reno FC
01:00
 
Tivoli Gardens
-
Montego Bay United FC
Kenya: Lega Kenya
13:00
Finita
Ulinzi Stars
0 - 0
Tusker FC
(0-0)
13:00
Finita
Western Stima
2 - 2
Nzoia United
(1-1)
Malta: Maltese League
14:00
Finita
Qormi FC
1 - 3
Balzan FC
(0-2)
16:00
16'
Hibernians
1 - 0
Valletta
(-)
Messico: Mexican League
02:00
Finita
CF America
3 - 0
Pachuca
(1-0)
04:05
Finita
Tigres
0 - 1
Cruz Azul
(0-1)
19:00
 
Pumas
-
Atlas
23:00
 
Lobos de la BUAP
-
Necaxa
Messico: Seconda Divisione messicana
02:00
Finita
Alebrijes Oaxaca
0 - 1
Cimarrones de Sonora
(0-1)
02:00
Finita
Cafetaleros de Tapachula
4 - 1
Correcaminos de la UAT
(1-1)
19:00
 
Leones Negros
-
U.A. Estado de Mexico
Marocco: Il secondo campionato marocchino
15:00
 
Union Sidi Kacem
-
MAS Fes
Olanda: Il terzo campionato olandese
14:00
Rinviata
Koninklijke HFC
-
De Treffers
(-)
14:30
 
Jong Almere City FC
-
AFC
14:30
 
Jong Sparta Rotterdam
-
Jong Vitesse
Nuova Zelanda: Nuova Zelanda Lega
02:00
Finita
Waitakere United
0 - 2
Wellington Phoenix B
(0-0)
02:00
Finita
Tasman United
2 - 2
Team Wellington
(0-1)
04:35
Finita
Hawke's Bay United
1 - 4
Auckland City FC
(0-1)
Nigeria: Nigeriano League
16:00
21'
Wikki Tourist
0 - 0
Niger Tornadoes
(-)
16:00
Rinviata
Rivers United FC
-
Katsina United
(-)
16:00
18'
Kwara United
0 - 1
Enyimba
(-)
16:00
19'
Remo Stars
0 - 0
Bendel Insurance
(-)
16:00
Rinviata
Lobi Stars
-
MFM FC
(-)
16:00
 
Yobe Desert Stars
-
Abia Warriors
16:00
Rinviata
Yobe Desert Stars
-
Abia Warriors
(-)
16:00
 
Go Round
-
Ifeanyi Ubah United
16:00
23'
Go Round
0 - 0
Ifeanyi Ubah United
(-)
16:00
 
Nasarawa United
-
Heartland Owerri
16:00
24'
Nasarawa United
0 - 1
Heartland Owerri
(-)
16:00
 
Plateau United
-
El Kanemi Warriors
16:00
 
Kano Pillars
-
Akwa United
16:00
18'
Kano Pillars
0 - 0
Akwa United
(-)
16:00
 
Kada City
-
Gombe United
16:00
21'
Kada City
1 - 0
Gombe United
(-)
16:00
Rinviata
Enugu Rangers
-
Sunshine Stars
(-)
16:00
Rinviata
Enugu Rangers
-
Sunshine Stars
(-)
Portogallo: 2 divisione portoghese
12:15
Finita
Leixoes
2 - 1
Benfica B
(2-1)
16:00
22'
Viseu
1 - 1
Sporting Covilha
(-)
16:00
24'
Arouca
2 - 0
Penafiel
(-)
16:00
23'
Mafra
0 - 0
Varzim
(-)
18:00
 
Academica
-
Oliveirense
San Marino: Lega di San Marino
15:00
 
Juvenes/Dogana
-
Faetano
15:00
 
San Giovanni
-
Cailungo
15:00
 
Virtus Acquaviva
-
Cosmos
Scozia: Coppa di Scozia
15:30
Intervallo
Hearts
0 - 0
Livingston
(0-0)
Africa Del sud: Lega Sud Africa
14:30
Finita
Polokwane City
3 - 3
Bidvest Wits
(2-2)
14:30
Finita
SuperSport United
2 - 1
Bloemfontein Celtic
(1-0)
Africa Del sud: La seconda divisione della Repubblica del Sud Africa
14:30
 
TS Galaxy
-
Milano United FC
14:30
 
Vasco da Gama
-
Ajax Cape Town
14:30
 
Royal Eagles
-
Richards Bay
Spagna: Adelante
12:00
Finita
Osasuna
2 - 0
Mallorca
(1-0)
16:00
23'
Sporting Gijon
1 - 0
Alcorcon
(-)
18:00
 
Deportivo La Coruna
-
Albacete
18:00
 
Tenerife
-
Gimnastic
20:00
 
Extremadura
-
Real Oviedo
Spagna: 3 campionato spagnolo
11:30
Finita
Almeria B
2 - 2
CF Talavera de la Reina
(1-2)
11:30
Finita
Sevilla Atletico
1 - 0
CD El Ejido 2012
(0-0)
11:30
Finita
Alcoyano
0 - 0
Atletico Baleares
(0-0)
12:00
Finita
Atletico Sanluqueno CF
0 - 1
Ibiza-Eivissa
(0-0)
12:00
Finita
UCAM Murcia
3 - 0
Granada B
(3-0)
12:00
Finita
Futbol Club Jumilla
2 - 1
Linense
(2-1)
12:00
Finita
Atletico Malagueno
0 - 1
Marbella FC
(0-1)
12:00
Finita
Melilla
3 - 1
San Fernando CD
(1-1)
12:00
Finita
AD Union Adarve
1 - 0
Burgos CF
(1-0)
12:00
Finita
Unionistas de Salamanca
3 - 0
Las Palmas B
(3-0)
12:00
Finita
Valladolid B
0 - 1
Coruxo F.C.
(0-0)
12:00
Finita
Internacional de Madrid CF
3 - 6
S.S.Reyes
(0-2)
12:00
Finita
Fuenlabrada
3 - 0
Guijuelo
(3-0)
12:00
Finita
UP Langreo
1 - 0
Real Oviedo B
(0-0)
12:00
Finita
Ejea
1 - 0
Barcelona B
(1-0)
12:00
Finita
Atletico Levante UD
0 - 0
UD Cornella
(0-0)
16:00
21'
Celta Vigo B
0 - 0
Deportivo La Coruna B
(-)
16:30
 
Navalcarnero
-
Rapido de Bouzas
16:30
 
UE Olot
-
CF Peralada
17:00
 
Cartagena
-
Don Benito
17:00
 
Recreativo Huelva
-
CD Badajoz
17:00
 
Villanovense
-
Real Murcia
17:00
 
Ponferradina
-
CF Salmantino
17:00
 
Leonesa
-
Pontevedra
17:00
 
Barakaldo
-
Logrones
17:00
 
Racing Santander
-
Mirandes
17:00
 
CD Vitoria
-
Tudelano
17:00
 
CD Calahorra
-
SD Leioa
17:00
 
Sabadell
-
Conquense
17:00
 
Lleida Esportiu
-
Espanyol B
17:00
 
Badalona
-
Ebro
17:15
 
Castellon
-
Ontinyent
19:00
 
Real Madrid Castilla
-
Atletico Madrid B
Turchia: Il secondo campionato turco
11:30
Finita
Hatayspor
3 - 1
Genclerbirligi
(1-1)
11:30
Finita
Umraniyespor
2 - 3
Altay
(0-0)
14:00
Finita
Eskisehirspor
0 - 0
Giresunspor
(0-0)
17:00
 
Altinordu
-
Balikesirspor
Belgio: Terzo campionato belga
15:00
 
Rupel Boom
-
Geel
15:00
 
Eendracht Aalst
-
Chatelet SC
Grecia: Il terzo campionato greco
11:30
Finita
Diagoras Rodos
1 - 0
Acharnaikos FC
(-)
12:00
Finita
Thyella Kamari
3 - 0
Apollon Eretria
(-)
12:30
Finita
Paniliakos
2 - 0
Foivos Kremastis
(-)
12:30
 
Pamisos Messini
-
Katastari
12:30
Finita
Eikosimias
0 - 4
Aspropyrgos Enosis
(-)
13:15
Finita
Ialysos
3 - 0
Panegialios
(-)
14:00
 
Aetos Orfanou
-
Pao Kosmio
14:00
 
Aris Avatou
-
Aspis Xanthi
14:00
Finita
Keravnos Pernis
0 - 2
Kavala
(-)
14:00
 
Alexandros Kilkis
-
Orfeas Xanthi
14:00
 
Panserraikos FC
-
Ethnikos Alexandroupoli
14:00
 
AE Kalampaki
-
Nestos Chrisoupolis
14:00
Finita
Apollon Paralimniou
2 - 0
Ethnikos Sidirokastro FC
(-)
14:00
 
Sellana
-
Achilleas Neokaisareias
14:00
 
Niki Volou
-
ΑΟ Stylis
14:00
 
Almyros
-
Fokikos
14:00
 
Apollon Makrychori
-
Thiseas Agria
14:00
Rinviata
Oikonomos Tsaritsani
-
Anagennisi Karditsas
(-)
14:00
 
Asteras Itea
-
Pierikos FC
14:00
 
Meteora
-
Olympiacos Volou
14:00
 
Atromitos Piraeus
-
Ampelokiakos
14:00
 
AE Neapoleos
-
Keratsini
14:00
 
Ionikos
-
Giouchtas FC
14:00
 
Episkopi Rethymno
-
Proodeftiki
14:00
 
Palaiochora
-
AEEK INKA
14:00
 
Atsalenios PO
-
OF Ierapetra
14:00
 
Paniliakos
-
Foivos Kremastis
14:00
 
Thyella Diastavroseos
-
Panopoulou FC
14:00
 
Thyella Diastavroseos
-
Panopoulou FC
14:00
 
Panamvrakakikos
-
PAO Vardas
14:00
 
Panamvrakakikos
-
PAO Vardas
14:00
 
Niki Traganou
-
Palliniakos
14:00
 
Niki Traganou
-
Palliniakos
14:00
 
Ialysos
-
Panegialios
14:00
 
Diagoras Rodos
-
Acharnaikos FC
14:00
 
Kallithea
-
Haravianos Ilioupolis
14:00
 
Aiolikos Mitilini
-
PAS Korinthos
14:00
 
Egaleo
-
Agioi Anargyroi
14:00
 
AO Chalkidas
-
Agios Ierotheos
14:00
 
Ilisiakos Zografou
-
Panthiraikos AO
14:00
 
Ae Ermionidas
-
Mandraikos FC
14:00
 
Enosi Lerna
-
Panarkadikos FC
14:00
 
Asteras Vlahioti
-
Kalamata
14:00
 
Amvrysseas
-
AE Pellanas Kastoreiou
14:00
 
AO Ypato
-
APO Panargiakos
14:00
 
Thesprotos FC
-
AO Tilikratis Lefkada
14:00
 
Acheron Kanalaki
-
Kronos Argyrades
14:00
 
Nafpaktiakos Asteras
-
Souli Paramythia
14:00
 
Pao Koufalion
-
Langadas
14:00
 
Aris Palaiochori
-
Ermis Amyntaio
14:00
 
Veria FC
-
Makedonikos FC
14:00
 
Olympiacos Kyminion
-
Niki Agathias
14:00
 
Agrotikos
-
Edessaikos
14:00
 
Almopos Aridaia
-
PO Triglia
Italia: Serie C2
14:00
 
Lupa Roma
-
Castiadas
14:30
91'
Arconatese
1 - 1
Folgore Caratese
(1-1)
14:30
 
Bra
-
Borgosesia
14:30
 
Borgaro Torinese
-
Pro Dronero
14:30
 
Lecco
-
A.S. Casale
14:30
93'
SCD Ligorna
3 - 0
Inveruno
(2-0)
14:30
 
US Bustese
-
US Fezzanese
14:30
 
Sestri Levante
-
Lavagnese
14:30
 
Stresa
-
ASD Calcio Chieri 1955
14:30
 
Caravaggio
-
Darfo Boario
14:30
93'
Como
1 - 1
Olginatese
(0-1)
14:30
 
Legnago Salus
-
Ambrosiana
14:30
90'
Mantova
1 - 0
Scanzorosciate
(1-0)
14:30
 
Pontisola
-
Virtus Bergamo Alzanoseriate
14:30
91'
Pro Sesto
1 - 2
Caronnese
(1-2)
14:30
 
Rezzato
-
Sondrio Calcio
14:30
 
Villa D'Alme
-
Ciserano
14:30
 
Seregno
-
Villafranca
14:30
 
Belluno
-
Delta Calcio Rovigo
14:30
 
ArzignanoChiampo
-
Levico Terme
14:30
 
Montebelluna
-
Union Feltre
14:30
 
Campodarsego
-
Este
14:30
 
Cartigliano
-
Virtus Bolzano
14:30
 
Clodiense
-
Sandona
14:30
 
St. Georgen
-
Adriese
14:30
 
Tamai
-
Chions
14:30
 
Trento
-
Cjarlins Muzane
14:30
 
Ladispoli
-
Flaminia
14:30
 
Latina
-
Latte Dolce
14:30
 
Ostia Mare
-
Cassino
14:30
95'
Torres
0 - 1
Monterosi
(0-1)
14:30
 
Citta di Anagni
-
Avellino
14:30
 
Anziolavinio
-
Atletico SFF
14:30
 
SSD Albalonga
-
ASD Lanusei
14:30
91'
ASD Trastevere
4 - 2
Vis Artena
(1-1)
14:30
 
Castrovillari
-
Troina
14:30
94'
Cittanovese
3 - 2
Bari
(1-1)
14:30
 
Gela
-
Portici
14:30
90'
AP Turris
2 - 0
Sancataldese
(2-0)
14:30
 
Marsala
-
Messina
14:30
 
Locri
-
Roccella
14:30
 
Citta di Messina
-
Nocerina
14:30
 
Sangimignano
-
Massese
14:30
 
Sangiovannese
-
Aglianese
14:30
90'
Seravezza
3 - 1
Aquila Montevarchi
(1-0)
14:30
 
Sinalunghese
-
Viareggio
14:30
 
Trestina
-
Pianese
14:30
94'
Tuttocuoio
0 - 0
Ghivizzano Borgoamozzano
(0-0)
14:30
 
Cannara
-
US Gavorrano
14:30
 
Ponsacco
-
Scandicci
14:30
 
Prato
-
Bastia Calcio
14:30
 
San Donato
-
Real Forte Querceta
14:30
 
Gragnano
-
Taranto
14:30
 
Citta di Fasano
-
AZ Picerno ASD
14:30
 
Sarnese 1926
-
ACD Nardo
14:30
 
Team Altamura
-
Ercolanese
14:30
 
Nola
-
Sorrento
14:30
 
Axys Zola
-
Sasso Marconi
14:30
 
Axys Zola
-
Sasso Marconi
14:30
 
Ciliverghe Mazzano
-
Calvina
14:30
 
Vigor Carpaneto
-
San Marino
14:30
91'
Crema
2 - 1
Fiorenzuola
(1-1)
14:30
 
Lentigione
-
Pergolettese
14:30
 
Mezzolara
-
Adrense
14:30
 
OltrepoVoghera
-
Modena
14:30
 
Reggio Audace
-
Classe
14:30
 
Avezzano
-
Real Giulianova
14:30
 
Forli
-
Campobasso
14:30
93'
Francavilla Calcio 1927
2 - 1
Vastese
(1-0)
14:30
 
Jesina
-
San Nicolo
14:30
 
Matelica
-
Montegiorgio
14:30
 
Olympia Agnonese
-
Castelfidardo
14:30
Finita
Recanatese
2 - 2
Savignanese
(2-1)
14:30
 
Sammaurese
-
Romagna Centro
14:30
90'
Sangiustese
1 - 1
ASD Pineto
(0-0)
14:30
90'
Santarcangelo
1 - 2
Isernia
(0-1)
14:30
 
Cavenago Fanfulla
-
Pavia
15:00
 
Unione Sanremo
-
Savona
15:00
 
Audace Cerignola
-
Bitonto
15:00
 
Savoia
-
Pomigliano
15:00
 
Gravina
-
Gelbison Cilento
15:00
 
Fidelis Andria
-
Francavilla Calcio 1927
Malta: Seconda Divisione Maltese
13:00
Finita
Swieqi United F.C.
1 - 0
San Gwann FC
(0-0)
14:00
 
Lija
-
Naxxar Lions FC
15:15
46'
Vittoriosa Stars
0 - 0
Mqabba
(0-0)
16:15
 
Gudja United
-
Pembroke Athleta F.C.
17:30
 
Marsa FC
-
Sirens FC
Portogallo: Il terzo Campionato portoghese
12:00
Finita
Sacavenense
1 - 2
Praiense
(-)
16:00
 
Uniao de Leiria
-
Oliveira Hospital
16:00
 
Felgueiras 1932
-
ARS Martinho
16:00
 
Pedras Salgadas
-
Mirandes
16:00
 
SC Mirandela
-
Trofense
16:00
 
Merelinense
-
AD Limianos
16:00
 
AD Oliveirense
-
Chaves B
16:00
 
Cacadores das Taipas
-
Vilaverdense FC
16:00
 
CDC Montalegre
-
AD Fafe
16:00
 
Maria da Fonte
-
GDU Torcatense
16:00
 
SC Meda
-
Sanjoanense
16:00
 
Leca
-
Lusitania Lourosa
16:00
 
Cinfaes
-
Coimbroes
16:00
 
Espinho
-
RD Agueda
16:00
 
Lusitano FC
-
Uniao da Madeira
16:00
 
Maritimo B
-
FC Pedras Rubras
16:00
 
Amarante FC
-
Gondomar
16:00
 
Penalva do Castelo
-
FC Cesarense
16:00
 
Paredes
-
Gafanha
16:00
 
Fatima
-
Santa Iria
16:00
 
CD Alcains
-
Sertanense
16:00
 
GD Peniche
-
Caldas
16:00
 
Macao
-
Alverca
16:00
 
ARC Oleiros
-
Vilafranquense
16:00
 
Benfica Castelo Branco
-
Torreense
16:00
 
AD Nogueirense
-
Sintrense
16:00
 
Loures
-
Anadia
16:00
 
Vasco Da Gama
-
Olimpico Montijo
16:00
 
Casa Pia
-
Louletano
16:00
 
Armacenenses
-
Real SC
16:00
 
Ferreiras
-
SC Angrense
16:00
 
Olhanense
-
Pinhalnovense
16:00
 
Redondense
-
Amora FC
16:00
 
S.U. 1º de Dezembro
-
Moura Atletico Clube
17:00
 
Sporting Ideal
-
Oriental
Turchia: Turchia 3
11:00
Finita
Kahramanmaraspor
2 - 1
Bandirmaspor
(0-0)
11:00
Finita
Sivas Belediye Spor
1 - 2
Pendikspor
(0-2)
11:00
Finita
Gumushanespor
0 - 1
Bayrampasa
(0-1)
11:00
Finita
Amed Sportif
3 - 2
Samsunspor
(2-1)
11:30
Finita
Zonguldak Komurspor
0 - 0
Manisa Buyukşehir Belediyespor
(0-0)
11:30
Finita
Kirklarelispor
1 - 3
Etimesgut Belediyespor
(1-2)
11:30
Finita
Tuzlaspor
2 - 1
Anadolu Selcukspor
(1-0)
11:30
Finita
Tokatspor
4 - 0
Darica Genclerbirligi
(1-0)
11:30
Finita
Sancaktepe Belediyespor
0 - 1
Kastamonuspor
(0-0)
11:30
Finita
Inegolspor
2 - 1
Nigde Belediyespor
(0-0)
11:30
Finita
Manisaspor
0 - 4
Sariyer
(0-2)
11:30
Finita
Usakspor
2 - 2
Hacettepe Spor Kulubu
(1-0)
14:30
89'
Sakaryaspor
2 - 1
Keciorengucu
(2-1)
Turchia: Quarto campionato turco
11:00
Finita
Karakopru Belediyespor
2 - 2
Batman Petrolspor
(1-0)
11:00
Finita
Artvin Horaspor
2 - 1
Kocaeli Birlik Spor
(0-1)
11:00
Finita
Osmaniyespor
0 - 0
Pazarspor
(0-0)
11:00
Finita
Ofspor
0 - 2
Duzcespor
(0-2)
11:00
Finita
Fatsa Belediyespor
0 - 0
Kocaelispor
(0-0)
11:00
Finita
24 Erzincanspor
2 - 0
Bucaspor
(1-0)
11:00
Finita
Payas Belediyespor 1975
2 - 3
Cizrespor
(0-0)
11:30
Finita
Ergene Velimese Spor
1 - 3
Erbaaspor
(0-2)
11:30
Finita
Gebzespor
3 - 1
Sile Yildizspor
(1-0)
11:30
Finita
Nevsehirspor Genclik
1 - 1
Yomraspor
(0-0)
11:30
Finita
Tire 1922 Spor
1 - 0
Tepecikspor
(0-0)
11:30
Finita
Kozan Belediyespor
0 - 0
Erzin Belediyespor
(0-0)
11:30
Finita
Karsiyaka
0 - 0
Van Buyuksehir Belediyespor
(0-0)
11:30
Finita
Alibeykoyspor
4 - 0
Sultanbeyli Belediyespor
(4-0)
11:30
Finita
Kasimpasa Erokspor
1 - 0
Adiyamanspor
(0-0)
11:30
Finita
Kemer Tekirovaspor
1 - 1
Elaziz Belediyespor
(0-1)
11:30
Finita
Kizilcabolukspor
1 - 1
Bergama Belediyespor
(0-0)
11:30
Finita
Ankara Adliyespor
1 - 1
Bursa Niluferspor
(0-0)
11:30
Finita
Muglaspor
2 - 0
Corum Belediyespor
(1-0)
11:30
Finita
Golcukspor
2 - 0
Yeni Diyarbakirspor
(1-0)
11:30
Finita
Kirsehir Belediyespor
1 - 0
Yeni Orduspor
(0-0)