Inghilterra: Premier League
15:00
Finita
Manchester United
3 - 0
Watford
(1-0)
15:00
Finita
Wolverhampton Wanderers
3 - 0
Norwich City
(2-0)
17:30
Finita
Arsenal
3 - 2
Everton
(2-2)
Spagna: Primera Division
12:00
Finita
Osasuna
0 - 3
Granada
(0-3)
14:00
Finita
Alaves
2 - 1
Athletic Bilbao
(1-1)
16:00
Finita
Valladolid
2 - 1
Espanyol
(0-0)
18:30
Finita
Getafe
0 - 3
Sevilla
(0-1)
21:00
Finita
Atletico Madrid
3 - 1
Villarreal
(1-1)
Germania: Bundesliga
15:30
Finita
Bayer Leverkusen
2 - 0
Augsburg
(1-0)
18:00
Finita
Wolfsburg
4 - 0
Mainz 05
(2-0)
Italia: Serie A
12:30
Finita
Genoa
2 - 3
Lazio
(0-1)
15:00
Rinviata
Atalanta
-
Sassuolo
(-)
15:00
Rinviata
Torino
-
Parma
(-)
15:00
Rinviata
Hellas Verona
-
Cagliari
(-)
18:00
Finita
Roma
4 - 0
Lecce
(2-0)
20:45
Rinviata
Inter
-
Sampdoria
(-)
Francia: Ligue 1
15:00
Finita
Saint-Etienne
1 - 1
Reims
(0-0)
17:05
Finita
Rennes
2 - 1
Nimes
(1-1)
21:00
Finita
PSG
4 - 3
Bordeaux
(2-2)
Amichevoli Rappresentanze
14:05
Finita
Belarus
1 - 0
Uzbekistan
(1-0)
Amichevoli Club
15:00
Finita
Arsenal Tula
1 - 1
FC Astana
(1-1)
15:00
Finita
Vaalerenga
3 - 2
FC Krasnodar II
(2-1)
16:00
Finita
FC Krasnodar
0 - 1
FC Rostov
(0-0)
16:00
Finita
FC Ufa
4 - 1
Dalian Yifang
(2-0)
18:00
Finita
Viking
1 - 3
Stabaek
(0-1)
Olanda: Eredivisie
12:15
Finita
FC Utrecht
2 - 1
FC Twente
(0-0)
14:30
Finita
AZ Alkmaar
2 - 0
PEC Zwolle
(0-0)
14:30
Finita
Vitesse
1 - 2
PSV Eindhoven
(0-0)
16:45
Finita
Heracles
1 - 0
Ajax
(0-0)
Portogallo: Campionato portoghese
16:00
Finita
Pacos de Ferreira
2 - 1
Famalicao
(0-0)
16:00
Finita
Moreirense
2 - 1
Santa Clara
(1-1)
18:30
Finita
Sporting CP
2 - 0
Boavista
(2-0)
21:00
Finita
Braga
3 - 1
Vitoria de Setubal
(0-0)
21:30
Finita
FC Porto
1 - 0
Portimonense
(0-0)
Turchia: Turkish League
11:30
Finita
Yeni Malatyaspor
1 - 2
Antalyaspor
(1-1)
14:00
Finita
Genclerbirligi
1 - 0
Ankaragucu
(0-0)
17:00
Finita
Fenerbahce
1 - 3
Galatasaray
(1-1)
Argentina: Lega argentino
01:45
Finita
Newells Old Boys
4 - 0
Colon
(2-0)
01:50
Finita
Atletico Tucuman
2 - 2
Lanus
(1-0)
21:35
Finita
Arsenal Sarandi
0 - 4
Velez Sarsfield
(0-2)
23:40
Finita
Boca Juniors
3 - 0
Godoy Cruz
(1-0)
Argentina: 2 divisione argentino
01:00
Finita
Deportivo Moron
1 - 0
CA Alvarado
(1-0)
01:35
Finita
Atlanta
2 - 1
Ferro Carril Oeste
(2-0)
21:00
Finita
Almagro
0 - 0
Villa Dalmine
(0-0)
22:30
Finita
Quilmes
2 - 2
Gimnasia Mendoza
(2-2)
23:00
Finita
San Martin San Juan
0 - 0
Club Atletico Mitre
(0-0)
Argentina: 3 Lega argentino
01:30
Finita
Ferro Carril Oeste General Pico
2 - 1
Deportivo Madryn
(1-1)
21:00
Finita
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
0 - 0
Douglas Haig
(0-0)
21:00
Finita
CASD Camioneros
3 - 2
Sol de Mayo
(1-1)
21:00
Finita
Deportivo Maipu
0 - 0
Huracan Las Heras
(0-0)
21:00
Finita
CA Defensores Unidos
0 - 2
Justo Jose de Urquiza
(0-1)
21:00
Finita
CA Fenix
1 - 3
San Telmo
(1-2)
21:00
Finita
Sacachispas FC
0 - 0
Tristan Suarez
(0-0)
21:30
Finita
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Sportivo Las Parejas
(1-0)
22:30
Finita
Union de Sunchales
2 - 0
CA Chaco For Ever
(0-0)
23:30
Finita
Sarmiento de Resistencia
1 - 0
San Martín de Formosa
(0-0)
00:00
Finita
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
0 - 1
Defensores de Pronunciameniento
(0-1)
00:00
Finita
Club Cipolletti
0 - 5
Olimpo
(0-2)
Australia: Lega australiana
08:05
Finita
Central Coast Mariners
0 - 3
Sydney FC
(0-1)
Austria: Austrian League
14:30
Finita
LASK Linz
4 - 1
SKN St. Poelten
(3-1)
14:30
Finita
Hartberg
2 - 2
Rapid Wien
(1-1)
17:00
Finita
Austria Wien
2 - 2
Salzburg
(0-1)
Austria: 2 divisione austriaca
10:30
Finita
Grazer AK
1 - 2
Floridsdorfer AC
(1-1)
12:30
Finita
FC Wacker Innsbruck
1 - 1
Vorwaerts Steyr
(1-0)
Azerbaigian: League of Azerbaijan
13:00
Finita
Sabah FK
0 - 0
Sabail
(0-0)
15:00
Finita
Qarabag FK
1 - 0
Sumqayit
(0-0)
Belgio: Lega belga
14:30
Finita
Club Brugge
1 - 0
Sporting Charleroi
(1-0)
18:00
Finita
Anderlecht
6 - 1
Eupen
(4-0)
20:00
Finita
Gent
4 - 1
St.Truiden
(3-0)
Belgio: 2 campionato belga
16:00
Finita
KFCO Beerschot-Wilrijk
2 - 1
Lommel
(0-0)
Bolivia: Boliviana League
20:00
Finita
Royal Pari
2 - 3
Blooming
(0-2)
20:00
Finita
Nacional Potosi
2 - 1
Aurora
(1-1)
22:15
Finita
Jorge Wilstermann
2 - 0
Always Ready
(0-0)
Bosnia Erzegovina: Bosniaco League
14:30
Finita
Sloboda Tuzla
0 - 0
FK Mladost Doboj Kakanj
(0-0)
14:30
Finita
Celik Zenica
0 - 2
Zrinjski Mostar
(0-1)
17:30
Finita
Siroki Brijeg
2 - 2
Borac Banja Luka
(0-2)
Brasile: Brasiliense
19:30
Finita
Lagarto AC
1 - 1
Frei Paulistano
(0-1)
20:00
Finita
Santo Andre
1 - 0
Bragantino
(1-0)
20:00
Finita
Anapolis FC
0 - 0
Atletico GO
(0-0)
20:00
Finita
Goiania
1 - 3
Aparecidense
(1-3)
Brasile: Paulista A2
22:30
Finita
XV de Piracicaba
3 - 1
Red Bull Brasil
(1-1)
Bulgaria: Bulgaria Campionato
11:00
Finita
Vitosha Bistritsa
1 - 2
Beroe
(1-1)
13:15
Finita
Lokomotiv Plovdiv
4 - 0
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
(1-0)
15:30
Finita
Etar
1 - 1
Ludogorets Razgrad
(0-0)
Cameroon: Cameroon Lega
13:00
Finita
Eding Sport FC
0 - 0
Stade Renard
(0-0)
13:00
Finita
Canon Sportif
1 - 4
Fovu Club
(0-2)
13:00
Finita
Panthere FC
1 - 2
Dragon
(0-1)
15:00
Finita
Coton Sport
0 - 2
Union Douala
(0-1)
15:00
Finita
Young Sports Academy
1 - 0
Avion FC
(1-0)
15:00
Finita
Bamboutos
1 - 1
APEJES FC
(1-0)
15:00
Finita
Feutcheu
1 - 0
AS Fortuna
(1-0)
15:00
Finita
Colombe
0 - 1
UMS de Loum
(0-0)
15:00
Finita
Tonnerre Kalara
0 - 1
PWD Bamenda
(0-1)
Cile: Cilena League
16:00
Finita
La Serena
3 - 0
Santiago Wanderers
(2-0)
21:30
Finita
Universidad de Chile
1 - 1
Coquimbo Unido
(0-0)
00:00
Finita
Audax Italiano
0 - 1
Palestino
(0-0)
Cile: Il secondo campionato cileno
23:00
Finita
Deportes Valdivia
1 - 0
Deportes Santa Cruz
(-)
Colombia: Lega colombiana
15:30
Finita
Tolima
0 - 0
Atletico Junior
(0-0)
21:15
Finita
La Equidad
4 - 1
Cucuta
(2-1)
23:20
Finita
Bucaramanga
2 - 0
Rionegro Aguilas
(2-0)
Colombia: 2 divisione colombiana
21:00
Finita
Fortaleza FC
2 - 3
Cortulua
(2-0)
21:30
Finita
Real Santander
2 - 0
Barranquilla FC
(1-0)
21:30
Finita
Real Cartagena
0 - 1
Valledupar
(0-1)
21:30
Finita
Universitario Popayan
1 - 1
Llaneros FC
(0-0)
Costa Rica: Costa Rica League
01:00
Finita
LD Alajuelense
1 - 0
ADR Jicaral
(0-0)
02:30
Finita
Deportiva San Carlos
1 - 0
Grecia
(0-0)
03:00
Finita
Deportivo Saprissa
3 - 1
Universidad de Costa Rica
(2-1)
22:00
Finita
Limon
3 - 0
Santos de Guapiles
(3-0)
23:00
Finita
Municipal Perez Zeledon
0 - 1
Club Sport Herediano
(0-0)
Costa Rica: 2 divisione del Costa Rica
02:00
Finita
CS Uruguay
3 - 1
Turrialba
(-)
18:00
Finita
Puerto Golfito
3 - 0
Curridabat FC
(-)
18:00
Finita
Juventud Escazucena
3 - 1
Santa Ana
(-)
19:00
Finita
AD Santa Rosa
0 - 0
Barrio Mexico
(-)
21:00
Finita
AD Cofutpa
0 - 0
Rosario
(-)
22:00
Finita
Deportiva Carmelita
3 - 3
AD Municipal San Ramon
(-)
22:00
Finita
Guanacasteca
3 - 1
AD Municipal Liberia
(-)
Croazia: Croata Lega
15:00
Finita
Dinamo Zagreb
3 - 2
Inter Zapresic
(1-1)
17:30
Finita
NK Istra 1961
1 - 1
Slaven
(1-1)
Croazia: 2 divisione croato
15:00
Finita
Bjelo Brdo
0 - 1
Osijek B
(0-1)
15:00
Finita
NK Croatia Zmijavci
3 - 0
NK Dugopolje
(1-0)
Cipro: Lega cipriota
15:00
Finita
Pafos FC
2 - 0
APOEL Nicosia
(0-0)
15:00
Finita
Ethnikos Achnas
5 - 0
Anorthosis
(3-0)
17:00
Finita
AEK Larnaca
0 - 0
Nea Salamis
(0-0)
17:00
Finita
Olympiakos Nicosia
1 - 1
AEL Limassol
(0-1)
Repubblica Ceca: Czech Liga
14:30
Finita
Karvina
3 - 0
Teplice
(3-0)
14:30
Finita
Zlin
2 - 3
Budejovice
(0-2)
17:00
Finita
Sigma Olomouc
1 - 0
Sparta Prague
(1-0)
Danimarca: Liga Danish Superligaen
12:00
Finita
FC Nordsjaelland
2 - 1
SoenderjyskE
(0-1)
14:00
Finita
Randers FC
0 - 0
OB
(0-0)
14:00
Finita
Lyngby
2 - 0
Esbjerg fB
(1-0)
16:00
Finita
Silkeborg
1 - 1
FC Koebenhavn
(1-0)
18:00
Finita
AaB
3 - 2
Broendby IF
(0-0)
RD Congo: Lega della Repubblica Democratica del Congo
15:30
Rinviata
TP Mazembe
-
AS Vita Club
(-)
15:30
Rinviata
Bukavu Dawa
-
Sanga Balende
(-)
15:30
Finita
AS Vita Club
1 - 1
Motema Pembe
(-)
15:30
Finita
Nyuki
1 - 3
Renaissance
(-)
15:30
Finita
AC Rangers
1 - 0
Bukavu Dawa
(-)
15:30
Finita
FC Lubumbashi sport
1 - 2
TP Mazembe
(-)
15:30
Rinviata
Maniema Union
-
Don Bosco
(-)
Ecuador: Lega Ecuador
02:00
Finita
Universidad Catolica
4 - 0
Orense
(1-0)
19:30
Finita
Mushuc Runa
1 - 1
El Nacional
(1-1)
22:00
Finita
Emelec
1 - 2
River Plate
(0-1)
El Salvador: Salvadoregna League
01:30
Finita
CD Chalatenango
0 - 0
Independiente FC
(0-0)
02:00
Finita
CD Sonsonate
0 - 3
Municipal Limeno
(0-1)
02:00
Finita
Alianza FC
1 - 0
CD Aguila
(0-0)
02:15
Finita
Isidro Metapan
0 - 1
CD FAS
(0-1)
22:30
Finita
El Vencedor
1 - 1
Santa Tecla FC
(0-0)
Macedonia: Lega macedone
13:00
Finita
Makedonija GjP
1 - 0
FC Academy Pandev
(0-0)
14:00
Finita
FK Sileks
0 - 0
KF Shkendija
(0-0)
14:00
Finita
Rabotnicki
2 - 1
Shkupi Skopje
(0-1)
14:00
Finita
Renova
2 - 0
FK Struga
(1-0)
Germania: 2. Bundesliga
13:30
Finita
Nuernberg
1 - 2
Darmstadt
(1-0)
13:30
Finita
Arminia Bielefeld
1 - 0
Hannover 96
(0-0)
13:30
Finita
Sandhausen
0 - 2
Karlsruher SC
(0-2)
Germania: 3 campionato tedesco
13:00
Finita
1860 Muenchen
1 - 1
Magdeburg
(1-0)
14:00
Finita
Hallescher FC
3 - 5
Unterhaching
(1-2)
Germania: Il quarto campionato tedesco
13:00
Rinviata
Hamburger SV II
-
ETSV Weiche Flensburg
(-)
13:30
Rinviata
Hannover 96 II
-
St.Pauli II
(-)
13:30
Rinviata
FC Viktoria 1889 Berlin
-
Bischofswerdaer FV
(-)
13:30
Finita
Berliner AK 07
3 - 1
Hertha Berlin II
(1-0)
14:00
Finita
TuS RW Koblenz
0 - 0
Bayern Alzenau
(0-0)
14:00
Finita
Eintracht Norderstedt
2 - 4
Wolfsburg II
(1-0)
14:00
Finita
Oldenburg
3 - 1
BSV Rehden
(1-1)
15:00
Finita
SV Roedinghausen
3 - 3
Alemannia Aachen
(2-0)
Grecia: Greek League
14:00
Finita
Panaitolikos
1 - 0
Panionios
(0-0)
16:15
Finita
Atromitos
1 - 0
Xanthi
(1-0)
16:15
Finita
NFC Volos
0 - 0
AE Larissa
(0-0)
18:30
Finita
AEK Athens
3 - 0
OFI Crete
(3-0)
18:30
Finita
PAOK Thessaloniki FC
0 - 1
Olympiacos
(0-0)
Grecia: La seconda Lega greca
12:00
Finita
Panachaiki
2 - 0
Ergotelis
(2-0)
13:00
Finita
Apollon Larissa
0 - 1
Kissamikos FC
(0-0)
14:00
Finita
Apollon Smirnis
2 - 1
AOK Kerkyra
(1-1)
Guatemala: Lega del Guatemala
01:00
Finita
Club Xelaju
0 - 0
Iztapa
(0-0)
02:00
Finita
Mixco
1 - 1
Antigua Guatemala
(1-1)
18:00
Finita
Sanarate
2 - 1
Coban Imperial
(1-0)
19:00
Finita
Santa Lucia Cotzumalguapa
1 - 0
Deportivo Malacateco
(0-0)
20:00
Finita
Siquinala
1 - 2
CSD Comunicaciones
(1-1)
Honduras: Lega Honduras
02:00
Finita
Real Espana
5 - 0
Lobos UPNFM
(2-0)
21:00
Finita
CD Real Sociedad
1 - 1
CD Vida
(0-0)
00:00
Finita
CD Olimpia
5 - 0
CD Marathon
(1-0)
Ungheria: Il secondo campionato ungherese
12:30
Finita
Gyori ETO
1 - 3
Szeged 2011
(0-1)
14:00
Finita
Szolnok
1 - 1
BFC Siofok
(0-0)
14:00
Finita
Budaors
1 - 1
Haladas
(0-0)
14:00
Finita
Soroksar SC
1 - 2
Budafok
(1-0)
14:00
Finita
Bekescsaba
0 - 0
Vac FC
(0-0)
14:00
Finita
Duna Aszfalt TVSE
2 - 1
Nyiregyhaza Spartacus FC
(1-0)
14:00
Finita
Kazincbarcikai BSC
0 - 2
Vasas Budapest
(0-1)
17:00
Finita
Aqvital FC Csakvar
1 - 1
Gyirmot
(0-0)
17:00
Finita
FC Ajka
2 - 0
MTK Budapest
(0-0)
India: I-League
12:30
Finita
TRAU
2 - 4
East Bengal Club
(1-0)
14:30
Finita
Chennai City FC
1 - 1
Aizawl
(1-0)
India: Indiano League
15:00
Finita
Delhi Dynamos FC
4 - 4
Kerala Blasters FC
(3-2)
Iran: Pro League
13:00
Finita
Padideh FC
2 - 1
Naft Masjed Soleyman FC
(0-1)
13:45
Rinviata
Sepahan
-
Persepolis
(-)
16:00
Finita
Esteghlal
2 - 1
Zob Ahan
(1-0)
Iraq: Iraqi League
12:30
Finita
Naft Misan
0 - 1
Erbil
(0-0)
12:30
Finita
Al Hedood
2 - 0
Naft Al Junoob
(1-0)
Israele: Lega israeliana
18:00
Finita
Hapoel Raanana
0 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv
(0-0)
19:15
Finita
Hapoel Beer Sheva
3 - 1
Hapoel Kfar Saba
(2-1)
Italia: Serie B
15:00
Finita
Pordenone Calcio
0 - 1
ChievoVerona
(0-1)
15:00
Finita
Salernitana
1 - 0
Livorno
(1-0)
21:00
Finita
Crotone
4 - 1
Pescara
(3-0)
Italia: Il terzo campionato italiano
15:00
Finita
Juventus U23
1 - 0
Pianese
(1-0)
15:00
Finita
Olbia
1 - 0
Pistoiese
(1-0)
15:00
Finita
Pontedera
0 - 1
Alessandria
(0-0)
15:00
Rinviata
FeralpiSalo
-
Carpi
(-)
15:00
Finita
Romagna Centro
1 - 3
Bassano Virtus
(0-1)
15:00
Rinviata
ArzignanoChiampo
-
Calcio Padova
(-)
15:00
Finita
Gubbio
0 - 0
Reggio Audace
(0-0)
15:00
Rinviata
Piacenza
-
Sambenedettese
(-)
15:00
Finita
Ravenna
0 - 1
Triestina
(0-0)
15:00
Finita
Monopoli
0 - 1
Sicula Leonzio
(0-0)
15:00
Finita
Catania
0 - 0
Ternana Unicusano
(0-0)
15:00
Finita
Viterbese
1 - 3
Potenza
(0-1)
15:00
Finita
Reggina
3 - 0
Paganese
(0-0)
15:00
Finita
Cavese
1 - 1
Bari
(0-1)
17:30
Rinviata
Lecco
-
Pro Patria
(-)
17:30
Rinviata
Giana Erminio
-
Como
(-)
17:30
Finita
Casertana
1 - 2
Vibonese
(1-0)
17:30
Finita
Rende
0 - 1
Avellino
(0-0)
17:30
Finita
AZ Picerno ASD
1 - 0
Bisceglie
(0-0)
Costa D avorio: Lega Costa Avorio
16:30
Finita
SO Armee
2 - 1
Issia Wazi
(-)
19:00
Finita
ASEC Mimosas
4 - 1
SOL FC
(-)
Giamaica: Lega giamaicano
21:30
Finita
UWI FC
0 - 3
Cavalier SC
(0-3)
21:30
Finita
Tivoli Gardens
4 - 3
Waterhouse FC
(3-1)
21:30
Finita
Molynes United
2 - 4
Dunbeholden
(2-2)
Giappone: Giapponese League
05:00
Finita
Shimizu S-Pulse
1 - 3
FC Tokyo
(0-0)
06:00
Finita
Sanfrecce Hiroshima
3 - 0
Kashima Antlers
(2-0)
06:00
Finita
Yokohama F.Marinos
1 - 2
Gamba Osaka
(0-2)
08:00
Finita
Vissel Kobe
1 - 1
Yokohama FC
(0-1)
Giappone: 2 giapponese League
05:30
Finita
Giravanz Kitakyushu
0 - 1
Avispa Fukuoka
(0-1)
06:00
Finita
Thespakusatsu Gunma
0 - 3
Albirex Niigata
(0-0)
06:00
Finita
Jubilo Iwata
2 - 0
Montedio Yamagata
(2-0)
06:00
Finita
Fagiano Okayama FC
1 - 0
Zweigen Kanazawa
(0-0)
06:00
Finita
JEF United Chiba
1 - 0
FC Ryukyu
(1-0)
06:00
Finita
Mito Hollyhock
1 - 2
Omiya Ardija
(0-1)
06:00
Finita
V-Varen Nagasaki
1 - 0
Tochigi SC
(1-0)
06:00
Finita
Tokushima Vortis
3 - 0
Tokyo Verdy
(2-0)
06:00
Finita
Renofa Yamaguchi
1 - 0
Kyoto Sanga FC
(1-0)
06:00
Finita
Machida Zelvia
0 - 0
Ventforet Kofu
(0-0)
08:00
Finita
Ehime FC
1 - 2
Matsumoto Yamaga
(0-0)
Kenya: Lega Kenya
12:15
Finita
Zoo Kericho
2 - 3
Gor Mahia
(1-0)
13:00
Finita
Tusker FC
1 - 1
Wazito FC
(0-0)
13:00
Finita
Kakamega Homeboyz
6 - 0
Chemelil Sugar
(3-0)
13:00
Finita
Ulinzi Stars
3 - 2
Kisumu All Stars
(2-0)
Lussemburgo: Lega Lussemburgo
16:00
Finita
FC Rodange 91
1 - 2
FC Etzella Ettelbruck
(0-0)
16:00
Finita
CS Fola Esch
2 - 1
Una Strassen
(1-0)
16:00
Finita
FC Victoria Rosport
2 - 1
Muhlenbach-Sandzak
(1-1)
16:00
Finita
Racing FC Union Luxembourg
1 - 1
AS Jeunesse Esch
(0-0)
16:00
Finita
F91 Dudelange
4 - 2
Union Titus Petange
(0-1)
16:00
Finita
US Mondorf les Bains
1 - 2
FC Differdange 03
(0-0)
Messico: Mexican League
02:05
Finita
Cruz Azul
2 - 1
Tigres
(1-0)
04:00
Finita
Monterrey
0 - 1
CF America
(0-1)
19:00
Finita
Pumas
1 - 2
Monarcas Morelia
(1-0)
00:00
Finita
Queretaro FC
0 - 1
San Luis
(0-1)
Messico: Seconda Divisione messicana
02:00
Finita
Venados FC
4 - 3
Dorados
(2-0)
02:00
Finita
Cafetaleros de Tapachula
0 - 1
Celaya
(0-1)
04:00
Finita
Cimarrones de Sonora
0 - 0
Atlante
(0-0)
Montenegro: Montenegro Lega
15:00
Finita
Mladost Podgorica
1 - 3
Rudar Pljevlja
(1-0)
17:00
Finita
Buducnost Podgorica
2 - 0
Kom
(1-0)
Marocco: Lega marocchina
17:00
Finita
Rapide Club Oued Zem
0 - 0
RSB Berkane
(0-0)
19:00
Finita
Hassania Agadir
1 - 2
OCK Khouribga
(0-0)
Marocco: Il secondo campionato marocchino
15:00
Finita
Wydad Fes
0 - 1
Chabab Mohammedia
(-)
15:00
Finita
KAC Kenitra
1 - 1
Union Sidi Kacem
(-)
15:00
Finita
Racing de Casablanca
0 - 0
MAS Fes
(-)
15:00
Finita
IZK
2 - 0
Olympique Dcheira
(-)
15:00
Finita
Club Jeunesse Ben Guerir
1 - 1
Chabab Atlas Khenifra
(-)
15:00
Finita
AS Sale
2 - 0
Tihad Casablanca
(-)
15:00
Finita
Chabab Rif Al Hoceima
2 - 2
Widad Temara
(-)
15:00
Finita
CRS
1 - 1
KACM
(-)
Nuova Zelanda: Nuova Zelanda Lega
02:00
Finita
Tasman United
2 - 1
Auckland City FC
(1-1)
04:00
Finita
Canterbury United
1 - 2
Team Wellington
(0-0)
Nigeria: Nigeriano League
15:30
Finita
Adamawa United
2 - 1
Ifeanyi Ubah United
(1-0)
16:00
Finita
MFM FC
0 - 0
Heartland Owerri
(0-0)
16:00
Finita
Nasarawa United
2 - 0
Enyimba
(1-0)
16:00
Finita
Katsina United
1 - 0
Abia Warriors
(1-0)
16:00
Finita
Akwa United
1 - 1
Warri Wolves FC
(0-0)
16:00
Finita
Sunshine Stars
0 - 0
Enugu Rangers
(0-0)
16:00
Finita
Rivers United FC
2 - 1
Kano Pillars
(1-0)
16:00
Finita
Lobi Stars
0 - 0
Plateau United
(0-0)
16:00
Finita
Jigawa Golden Stars
2 - 1
Wikki Tourist
(0-1)
Norvegia: Qualificazione Coppa di Norvegia
14:00
Finita
Leknes
3 - 0
Roest
(-)
Paraguay: Paraguay Lega
21:45
Finita
Olimpia
1 - 1
Cerro Porteno
(1-1)
22:00
Rinviata
Guarani
-
Club River Plate
(-)
Peru: Peruviano Lega
02:00
Finita
Universitario de Deportes
0 - 2
Universidad Cesar Vallejo
(0-2)
19:00
Finita
Carlos A. Mannucci
0 - 1
Academia Cantolao
(0-0)
21:30
Finita
Ayacucho FC
2 - 0
Alianza Lima
(1-0)
Polonia: Top League
12:30
Finita
Wisla Plock
1 - 1
Zaglebie Lubin
(0-0)
15:00
Finita
Wisla Krakow
2 - 0
Korona Kielce
(1-0)
17:30
Finita
Lech Poznan
2 - 0
Lechia Gdansk
(0-0)
Portogallo: 2 divisione portoghese
12:15
Finita
Viseu
1 - 1
Benfica B
(1-0)
16:00
Finita
Mafra
1 - 0
Penafiel
(1-0)
16:00
Finita
Cova da Piedade
1 - 2
Varzim
(0-1)
17:00
Finita
Nacional
1 - 0
Academica
(0-0)
Romania: Lega romuńska
15:30
Finita
FC Viitorul Constanta
0 - 0
FC Academica Clinceni
(0-0)
15:30
Finita
Gaz Metan Medias
1 - 0
Dinamo Bucuresti
(1-0)
15:30
Finita
Astra Giurgiu
2 - 2
Sepsi OSK
(0-2)
19:00
Finita
CS Universitatea Craiova
0 - 2
CFR Cluj
(0-1)
San Marino: Lega di San Marino
15:00
Finita
Faetano
3 - 1
Juvenes/Dogana
(2-1)
15:00
Finita
Domagnano
2 - 1
San Giovanni
(1-0)
15:00
Finita
SS Pennarossa
7 - 3
FC Fiorentino
(4-2)
Scozia: Scottish Premier League
14:30
Finita
St.Johnstone
2 - 2
Rangers
(1-0)
16:00
Finita
Celtic
3 - 1
Kilmarnock
(2-1)
Vietnam: Vietnamita League
11:00
Rinviata
FLC Thanh Hoa
-
Hai Phong
(-)
12:00
Rinviata
Saigon FC
-
Song Lam Nghe An
(-)
12:00
Rinviata
Hong Linh Ha Tinh
-
Viettel
(-)
Slovacchia: Slovacca League
15:00
Finita
FK Senica
2 - 0
Spartak Trnava
(2-0)
Slovenia: Sloveno Serie A - Prva Liga
14:00
Finita
NK Bravo
2 - 1
Tabor
(1-1)
16:00
Finita
Domzale
1 - 2
Mura
(0-1)
Africa Del sud: Sud Africa Nedbank Cup
14:00
Finita Rigore
Baroka FC
2 - 2
Hungry Lions FC
pen 4-2
(0-1)
14:00
Finita
Mamelodi Sundowns FC
2 - 0
Vaal University of Technology
(0-0)
Spagna: Adelante
12:00
Finita
Lugo
1 - 0
Real Oviedo
(1-0)
16:00
Finita
Zaragoza
3 - 1
RC Deportivo
(2-1)
18:15
Finita
Extremadura
3 - 2
Mirandes
(0-0)
18:15
Finita
Malaga
2 - 0
Racing Santander
(2-0)
21:00
Finita
Rayo Vallecano
2 - 0
Huesca
(0-0)
Spagna: 3 campionato spagnolo
11:30
Finita
Melilla
2 - 0
UP Langreo
(1-0)
11:30
Finita
Getafe B
3 - 0
Rayo Majadahonda
(2-0)
11:30
Finita
Cadiz B
1 - 1
Cordoba
(0-1)
11:30
Finita
Sevilla Atletico
1 - 0
San Fernando CD
(0-0)
12:00
Finita
Atletico Baleares
1 - 0
Racing de Ferrol
(1-0)
12:00
Finita
Las Rozas CF
1 - 1
Pena Dep. Santa Eulalia
(0-1)
12:00
Finita
Celta Vigo B
1 - 0
Las Palmas B
(1-0)
12:00
Finita
Atletico Madrid B
1 - 1
Pontevedra
(0-0)
12:00
Finita
Burgos CF
3 - 0
Tudelano
(1-0)
12:00
Finita
Llagostera
1 - 1
Orihuela
(0-1)
12:00
Finita
Ebro
2 - 1
Villarreal B
(1-1)
12:00
Finita
Valencia B
0 - 0
Badalona
(0-0)
12:00
Finita
FC Andorra
0 - 1
Atletico Levante UD
(0-0)
17:00
Finita
Marino Luanco
0 - 0
Internacional de Madrid CF
(0-0)
17:00
Finita
Real Madrid Castilla
2 - 0
S.S.Reyes
(1-0)
17:00
Finita
Logrones
2 - 1
Osasuna B
(1-0)
17:00
Finita
Real Union
0 - 1
SD Amorebieta
(0-0)
17:00
Finita
Guijuelo
3 - 1
Leonesa
(2-0)
17:00
Finita
Unionistas de Salamanca
1 - 1
CF Salmantino
(1-1)
17:00
Finita
Izarra
1 - 1
CD Calahorra
(0-1)
17:00
Finita
Barakaldo
1 - 1
Alaves B
(0-0)
17:00
Finita
Lleida Esportiu
2 - 0
Ejea
(2-0)
17:00
Finita
Castellon
3 - 2
Gimnastic
(2-2)
17:00
Finita
UE Olot
1 - 1
Sabadell
(0-1)
17:00
Finita
Algeciras
1 - 1
Cartagena
(1-1)
17:00
Finita
Real Murcia
3 - 1
UCAM Murcia
(0-0)
17:00
Finita
Marbella FC
0 - 0
Linense
(0-0)
17:00
Finita
Recreativo Huelva
2 - 0
Atletico Sanluqueno CF
(0-0)
17:30
Finita
Yeclano
1 - 0
Villarrobledo
(1-0)
18:00
Finita
UD Ibiza
1 - 0
Sporting Gijon B
(0-0)
18:00
Finita
Real Sociedad B
1 - 1
Valladolid B
(0-0)
18:00
Finita
UD Cornella
0 - 0
AE Prat
(0-0)
18:00
Finita
La Nucia
2 - 0
Espanyol B
(0-0)
18:00
Finita
Granada B
1 - 0
Don Benito
(0-0)
Svezia: Coppa di Svezia
12:30
Finita
AIK
2 - 2
Joenkoepings Soedra
(0-0)
12:30
Finita
Kalmar FF
3 - 0
Oergryte FF
(2-0)
14:30
Finita
FK Karlskrona
1 - 1
AFC United
(0-1)
14:30
Finita
IFK Norrkoeping
1 - 0
Halmstads BK
(1-0)
14:30
Finita
Tvaaaakers IF
1 - 3
Falkenbergs FF
(0-1)
16:30
Finita
Haecken
3 - 0
GAIS
(2-0)
16:30
Finita
Eskilsminne IF
0 - 5
Oestersunds FK
(0-2)
Svizzera: Lega svizzera
16:00
Finita
Basel
2 - 2
Servette
(2-0)
16:00
Finita
Lugano
0 - 0
Sion
(0-0)
16:00
Finita
St. Gallen
3 - 3
Young Boys
(1-2)
Svizzera: 2 divisione svizzera
15:00
Finita
Aarau
4 - 4
Kriens
(2-1)
Tailandia: Thai League
12:00
Finita
Trat FC
1 - 3
BEC Tero Sasana
(1-1)
12:00
Finita
Sukhothai FC
1 - 2
Ratchaburi FC
(0-1)
13:00
Finita
Muang Thong United
1 - 2
Bangkok United
(0-1)
Tunisia: Lega tunisina
14:00
Finita
Slimene Sports
2 - 0
CA Bizertin
(1-0)
14:00
Finita
Stade Tunisien
0 - 4
US Monastir
(0-3)
14:00
Finita
CS Hammam-Lif
0 - 1
Esperance
(0-1)
16:00
Finita
CS Sfaxien
2 - 1
JS Kairouanaise
(1-1)
Tunisia: Seconda Lega tunisina
14:00
Finita
ES Hamam Sousse
1 - 3
AS Rejiche
(-)
14:00
Finita
Stade Gabesien
0 - 0
Menzel Bouzelfa
(-)
14:00
Finita
Avenir de La Marsa
0 - 1
ES Jerba Midoun
(-)
14:00
Finita
Jendouba Sport
0 - 0
Gafsa
(-)
14:00
Finita
AS Kasserine
2 - 0
AS Oued Ellil
(-)
14:00
Finita
Sportive de Djerba
0 - 1
Stade Sportif Sfaxien
(-)
Turchia: Il secondo campionato turco
12:00
Finita
Giresunspor
0 - 3
Balikesirspor
(0-2)
14:30
Finita
Altay
3 - 1
Adanaspor
(2-0)
17:00
Finita
Istanbulspor
0 - 0
Boluspor
(0-0)
Uganda: Lega uganda
14:00
Finita
BUL FC
2 - 1
SC Villa
(1-1)
Ucraina: Ucraino Lega
13:00
Finita
FC Olexandria
1 - 2
FC Kolos Kovalivka
(0-0)
13:00
Finita
Karpaty
1 - 1
SC Dnipro-1
(1-1)
16:00
Finita
Shakhtar Donetsk
1 - 0
Desna
(0-0)
18:30
Finita
Olimpik Donetsk
0 - 1
Veres Rivne
(0-0)
Argentina: Quarto campionato argentino
21:00
Finita
Lamadrid
1 - 0
Laferrere
(0-0)
21:00
Finita
Leandro N. Alem
1 - 2
Club Lujan
(1-1)
Uruguai: Divisione Uruguay
21:00
Finita
Liverpool FC
1 - 1
Deportivo Maldonado
(0-1)
21:00
Finita
Club Atletico Progreso
2 - 2
Plaza Colonia
(1-1)
21:00
Finita
Danubio
0 - 1
Montevideo Wanderers
(0-1)
23:30
Finita
Defensor Sporting
2 - 1
Club Atletico Penarol
(0-0)
Venezuela: Venezuelana League
16:00
Finita
Deportivo La Guaira
2 - 0
Portuguesa FC
(0-0)
21:00
Finita
Trujillanos FC
0 - 0
Caracas
(0-0)
22:00
Finita
Mineros De Guayana
0 - 1
Atletico Venezuela
(0-0)
Germania: Oberliga
11:30
Finita
Teutonia Ottensen
1 - 0
TSV Sasel
(1-0)
12:00
Finita
SV Curslack-Neuengamme
3 - 0
Hamm United
(2-0)
13:00
Finita
Hansa Rostock II
5 - 0
SV Victoria Seelow
(4-0)
13:00
Finita
Tasmania Berlin
2 - 2
Hertha Zehlendorf
(2-1)
13:00
Finita
MSV Pampow
2 - 4
Greifswalder SV
(2-3)
14:00
Finita
HSV Barmbek-Uhlenhorst
5 - 1
Bramfelder SV
(2-1)
14:00
Finita
Niendorfer TSV
1 - 1
TuS Osdorf
(1-0)
14:00
Rinviata
TSV Buchholz
-
TSV Concordia
(-)
14:00
Rinviata
SV Rugenbergen
-
Uhlenhorster SC Paloma
(-)
14:00
Finita
Bremer SV
4 - 0
TuS Schwachhausen
(2-0)
14:30
Finita
SV Hemelingen
3 - 3
BSC Hastedt
(1-1)
15:00
Rinviata
Delmenhorst
-
TB Uphusen
(-)
15:00
Finita
VfL Oldenburg
5 - 3
Lupo-Martini Wolfsburg
(2-2)
15:00
Rinviata
TuS Bersenbrueck
-
Arminia Hannover
(-)
15:00
Rinviata
MTV Eintracht Celle
-
FC Germania Egestorf-Langreder
(-)
15:00
Rinviata
Heeslinger SC
-
Eintracht Northeim
(-)
15:00
Rinviata
MTV Gifhorn
-
MTV Wolfenbuettel
(-)
15:00
Rinviata
VfV Hildesheim
-
Kickers Emden
(-)
15:00
Finita
Union Tornesch
2 - 3
FC Suederelbe
(1-1)
15:00
Finita
FC Bocholt
5 - 2
Niederwenigern
(5-2)
15:00
Finita
SV Straelen
4 - 3
TSV Meerbusch
(1-2)
15:00
Rinviata
Preussen Muenster II
-
RW Ahlen
(-)
15:00
Finita
Leher
3 - 4
Brinkumer SV
(2-3)
15:00
Finita
FC Union 60
3 - 5
SFL Bremerhaven
(2-5)
15:30
Finita
Habenhauser FV
2 - 3
Werder Bremen III
(1-1)
Grecia: Il terzo campionato greco
14:00
Finita
Egaleo
1 - 0
Trikala
(0-0)
14:00
Finita
Thesprotos FC
2 - 4
Veria FC
(2-2)
14:00
Finita
Kalamata
0 - 1
Kavala
(0-0)
Hong Kong: Seconda Divisione a Hong Kong
06:30
Rinviata
South China
-
Citizen
(-)
06:30
Rinviata
Sham Shui Po
-
Dreams Metro Gallery
(-)
06:30
Rinviata
Tai Chung
-
Hong Kong FC
(-)
08:30
Rinviata
Wing Yee
-
Eastern District
(-)
08:30
Rinviata
Wong Tai Sin
-
Central & Western
(-)
08:30
Rinviata
Hoi King
-
North District
(-)
08:30
Rinviata
Shatin SA
-
Hong Kong Sapling
(-)
Iran: Iraniana secondo campionato
11:45
Finita
Mes Kerman
2 - 0
Oxin Alborz
(1-0)
11:45
Finita
Malavan
0 - 0
Navad Urmia
(0-0)
11:45
Finita
Samasha Pakdasht
2 - 1
Fajr Sepasi
(0-0)
11:45
Finita
Qashqai
0 - 1
Esteghlal Khuzestan
(0-0)
11:45
Finita
Aluminium Arak
1 - 0
Baadraan Tehran
(0-0)
11:45
Finita
Arman Gahar Sirjan
0 - 0
Khooshe Talaee Sana Saveh
(0-0)
11:45
Finita
Shahrdari Tabriz
0 - 3
Niroye Zamini
(0-2)
11:50
Finita
Shahre Bahran
1 - 3
Mes Rafsanjan
(1-2)
11:50
Finita
Rayka Babol
3 - 2
Sepidrood Rasht
(2-2)
Italia: Serie D
13:45
Finita
Budoni
0 - 0
Aprilia
(0-0)
14:30
Finita
Ghivizzano Borgoamozzano
2 - 0
ASD Calcio Chieri 1955
(0-0)
14:30
Finita
Real Forte Querceta
0 - 0
A.S. Casale
(0-0)
14:30
Finita
Lucchese
1 - 0
SCD Ligorna
(0-0)
14:30
Finita
Vado
0 - 3
Prato
(0-3)
14:30
Finita
Bra
0 - 1
Savona
(0-0)
14:30
Finita
US Fezzanese
0 - 1
Seravezza
(0-1)
14:30
Rinviata
Caronnese
-
Verbania
(-)
14:30
Rinviata
Inveruno
-
Scanzorosciate
(-)
14:30
Rinviata
Folgore Caratese
-
Sondrio Calcio
(-)
14:30
Rinviata
AC Legnano
-
Villa D'Alme
(-)
14:30
Rinviata
Brusaporto
-
Virtus Bolzano
(-)
14:30
Rinviata
Castellanzese
-
Seregno
(-)
14:30
Rinviata
Levico Terme
-
Pro Sesto
(-)
14:30
Rinviata
Virtus Bergamo Alzanoseriate
-
Arconatese
(-)
14:30
Rinviata
NibionnoOggiono
-
Caravaggio
(-)
14:30
Rinviata
US Bustese
-
Pontisola
(-)
14:30
Rinviata
Tritium
-
Dro
(-)
14:30
Rinviata
Este
-
Mestre
(-)
14:30
Rinviata
Delta Calcio Rovigo
-
Villafranca
(-)
14:30
Finita
Cjarlins Muzane
1 - 0
Legnago Salus
(0-0)
14:30
Finita
San Luigi
3 - 1
Chions
(2-1)
14:30
Rinviata
Clodiense
-
Adriese
(-)
14:30
Rinviata
Vigasio
-
Belluno
(-)
14:30
Rinviata
Tamai
-
Caldiero Terme
(-)
14:30
Rinviata
Union Feltre
-
Montebelluna
(-)
14:30
Rinviata
Luparense
-
Campodarsego
(-)
14:30
Rinviata
Mantova
-
Cavenago Fanfulla
(-)
14:30
Finita
Alfonsine
0 - 1
Ciliverghe Mazzano
(0-0)
14:30
Finita
Correggese
0 - 1
Calvina
(0-1)
14:30
Rinviata
Crema
-
Forli
(-)
14:30
Rinviata
Fiorenzuola
-
Lentigione
(-)
14:30
Finita
Savignanese
1 - 1
Sammaurese
(1-1)
14:30
Finita
Mezzolara
2 - 2
Sasso Marconi
(0-1)
14:30
Rinviata
Breno
-
Adrense
(-)
14:30
Rinviata
Progresso
-
Vigor Carpaneto
(-)
14:30
Finita
Cannara
3 - 1
Pomezia
(2-0)
14:30
Finita
US Gavorrano
2 - 0
Grassina
(1-0)
14:30
Finita
SSD Albalonga
0 - 1
Foligno
(0-0)
14:30
Finita
Monterosi
0 - 1
Aquila Montevarchi
(0-0)
14:30
Finita
Scandicci
0 - 0
Aglianese
(0-0)
14:30
Finita
Tuttocuoio
1 - 0
Ponsacco
(0-0)
14:30
Finita
Sangiovannese
0 - 0
Grosseto
(0-0)
14:30
Finita
Real Giulianova
1 - 0
Atletico SFF
(1-0)
14:30
Finita
Vastese
2 - 0
Avezzano
(2-0)
14:30
Finita
Recanatese
3 - 2
Chieti
(1-2)
14:30
Finita
Montegiorgio
0 - 1
Campobasso
(0-0)
14:30
Finita
Matelica
3 - 0
Jesina
(1-0)
14:30
Finita
ASD Porto Sant Elpidio
2 - 1
San Nicolo
(2-0)
14:30
Finita
San Marino
1 - 0
Sangiustese
(1-0)
14:30
Finita
ASD Pineto
1 - 1
Tolentino
(0-0)
14:30
Finita
Ostia Mare
2 - 0
Vis Artena
(1-0)
14:30
Finita
Muravera
0 - 3
AP Turris
(0-1)
14:30
Finita
ASD Lanusei
0 - 0
ASD Trastevere
(0-0)
14:30
Finita
Citta di Anagni
2 - 2
Torres
(1-2)
14:30
Finita
Cassino
2 - 1
Team Nuova Florida 2005
(0-0)
14:30
Finita
Portici
1 - 1
Latina
(1-0)
14:30
Finita
Pro Calcio Tor Sapienza
2 - 0
Arzachena
(1-0)
14:30
Finita
Latte Dolce
2 - 0
Ladispoli
(0-0)
14:30
Finita
Roccella
3 - 1
Messina
(1-0)
14:30
Finita
Corigliano Calabro
4 - 1
US Palmese
(4-1)
14:30
Finita
Marsala
0 - 1
Troina
(0-0)
14:30
Finita
Cittanovese
1 - 1
Giugliano
(1-0)
14:30
Finita
Calcio Biancavilla 1990
1 - 4
Nola
(1-1)
14:30
Finita
Marina di Ragusa
1 - 0
Acireale
(1-0)
14:30
Finita
ACD San Tommaso
1 - 2
Castrovillari
(1-2)
14:30
Finita
ASD Grumentum Val Dagri
3 - 1
Fidelis Andria
(2-1)
14:30
Finita
Casarano
1 - 0
Foggia
(0-0)
14:30
Finita
Nocerina
1 - 0
Team Altamura
(0-0)
15:00
Finita
Lavagnese
2 - 0
Fossano
(2-0)
15:00
Finita
Olympia Agnonese
1 - 1
Vastogirardi
(1-1)
15:00
Finita
Licata
2 - 0
SSD Palermo
(1-0)
15:00
Finita
Citta di Messina
1 - 0
Savoia
(0-0)
15:00
Finita
Citta di Fasano
0 - 0
Gladiator
(0-0)
15:00
Finita
Gravina
3 - 1
Gelbison Cilento
(2-1)
15:00
Finita
Taranto
0 - 0
Bitonto
(0-0)
15:00
Finita
Brindisi
0 - 0
ACD Nardo
(0-0)
15:00
Finita
Audace Cerignola
4 - 2
Sorrento
(4-0)
Portogallo: Il terzo Campionato portoghese
12:00
Finita
Condeixa
3 - 0
Fontinhas
(3-0)
12:30
Finita
Sintrense
0 - 2
Real SC
(0-1)
15:00
Finita
Amarante FC
2 - 1
Sanjoanense
(1-0)
16:00
Finita
Maria da Fonte
1 - 0
Braganca
(1-0)
16:00
Finita
CDC Montalegre
2 - 1
Camara Lobos
(0-1)
16:00
Finita
AD Fafe
1 - 0
Chaves B
(0-0)
16:00
Finita
Merelinense
2 - 1
ARS Martinho
(1-0)
16:00
Finita
SC Mirandela
1 - 2
CD Cerveira
(1-0)
16:00
Finita
Coimbroes
0 - 0
AD Castro Daire
(0-0)
16:00
Finita
Arouca
4 - 2
FC Pedras Rubras
(3-1)
16:00
Finita
Espinho
4 - 0
Lusitano FC
(3-0)
16:00
Finita
Canelas 2010
1 - 1
Leca
(1-0)
16:00
Finita
Lusitania Lourosa
2 - 0
Gondomar
(1-0)
16:00
Finita
Valadares Gaia
0 - 0
Vila Real
(0-0)
16:00
Finita
Trofense
1 - 0
Ginasio Figueirense
(-)
16:00
Finita
Uniao de Leiria
1 - 1
Caldas
(0-1)
16:00
Finita
Benfica Castelo Branco
2 - 0
Santarem
(2-0)
16:00
Finita
Vitoria de Sernache
2 - 3
Beira-Mar
(0-2)
16:00
Finita
Olhanense
1 - 0
Sintra Football
(0-0)
16:00
Finita
Armacenenses
1 - 0
Aljustrelense
(0-0)
16:00
Finita
Amora FC
1 - 0
Lusitano Ginasio Clube
(1-0)
16:00
Finita
Pinhalnovense
2 - 1
Esperanca de Lagos
(2-0)
16:00
Finita
Oriental
0 - 0
Louletano
(0-0)
16:00
Finita
S.U. 1º de Dezembro
0 - 0
Alverca
(0-0)
17:00
Finita
Maritimo B
1 - 0
Uniao da Madeira
(1-0)
17:00
Finita
ARC Oleiros
0 - 1
Anadia
(0-0)
17:00
Finita
Praiense
1 - 1
RD Agueda
(0-0)
17:00
Finita
Sporting Ideal
2 - 1
Oliveira Hospital
(1-1)
Tanzania: Tanzania League
14:00
Finita
Coastal Union
0 - 0
Young Africans
(-)
14:00
Finita
Tanzania Prisons
2 - 0
Lipuli
(-)
14:00
Finita
Alliance FC
1 - 1
Singida United
(-)
Tailandia: Seconda Divisione Thai
12:00
Finita
Uthai Thani Forest
0 - 1
Sisaket FC
(0-0)
12:00
Finita
Nakhon Pathom
2 - 0
Chiangmai FC
(1-0)
13:00
Finita
Kasetsart
5 - 0
Samut Sakhon FC
(2-0)
13:00
Finita
Phrae United
1 - 0
Khonkaen FC
(1-0)
Turchia: Turchia 3
11:00
Fine dopo la vittoria ottenuto
Elazigspor
0 - 3
Bodrumspor
(-)
11:00
Finita
Van Buyuksehir Belediyespor
2 - 1
Ankara Demirspor
(0-1)
11:00
Finita
Bayburt Genclikspor
0 - 3
Kahramanmaraspor
(0-0)
11:00
Finita
Amed Sportif
2 - 2
Anadolu Selcukspor
(1-0)
11:30
Finita
Kastamonuspor
1 - 1
Ergene Velimese Spor
(0-0)
11:30
Finita
Tuzlaspor
1 - 0
Karabukspor
(1-0)
11:30
Finita
Eyupspor
1 - 1
Usakspor
(0-0)
11:30
Finita
Kirsehir Belediyespor
1 - 1
Nigde Belediyespor
(0-1)
11:30
Finita
Sakaryaspor
1 - 0
Bandirmaspor
(0-0)
11:30
Finita
Etimesgut Belediyespor
1 - 3
Sivas Belediye Spor
(0-2)
11:30
Finita
Sancaktepe Belediyespor
5 - 0
Urfaspor
(3-0)
11:30
Finita
Kirklarelispor
0 - 1
Samsunspor
(0-1)
11:30
Finita
Afjet Afyonspor
2 - 0
Pendikspor
(1-0)
11:30
Finita
Tarsus
2 - 1
Bugsasspor
(1-1)
11:30
Finita
Corum Belediyespor
1 - 2
Hacettepe Spor Kulubu
(0-0)
11:30
Finita
Zonguldak Komurspor
0 - 3
Duzyurtspor
(0-1)
11:30
Finita
Inegolspor
1 - 0
Sariyer
(0-0)
11:30
Finita
Manisa Buyukşehir Belediyespor
7 - 1
Gumushanespor
(2-1)
Turchia: Quarto campionato turco
11:00
Finita
Ofspor
0 - 0
Elaziz Belediyespor
(0-0)
11:00
Finita
Karakopru Belediyespor
1 - 0
Artvin Horaspor
(0-0)
11:00
Finita
Yeni Orduspor
1 - 0
Sultanbeyli Belediyespor
(1-0)
11:00
Finita
1954 Kelkit Belediyespor
0 - 0
Yeni Diyarbakirspor
(0-0)
11:00
Finita
Malatya Yesilyurt Belediyespor
0 - 0
Nevsehirspor Genclik
(0-0)
11:00
Finita
Batman Petrolspor
0 - 1
Pazarspor
(0-0)
11:30
Finita
Tepecikspor
2 - 1
Agri 1970 Spor
(0-0)
11:30
Finita
Belediye Derince
4 - 1
Payas Belediyespor 1975
(2-0)
11:30
Finita
Turgutluspor
1 - 0
Fethiyespor
(1-0)
11:30
Finita
Erbaaspor
2 - 1
Kemer Tekirovaspor
(1-0)
11:30
Finita
Kozan Belediyespor
0 - 1
Kocaelispor
(0-0)
11:30
Finita
Alemdag Spor 1877
2 - 0
Fatsa Belediyespor
(0-0)
11:30
Finita
Karsiyaka
0 - 0
Kasimpasa Erokspor
(0-0)
11:30
Finita
Tire 1922 Spor
2 - 0
Yomraspor
(1-0)
11:30
Finita
Silivrispor
1 - 1
Kizilcabolukspor
(0-0)
11:30
Finita
Erzin Belediyespor
3 - 0
Manisaspor
(1-0)
11:30
Finita
Serik Belediyespor
5 - 0
Tokatspor
(3-0)
11:30
Finita
Duzcespor
0 - 0
24 Erzincanspor
(0-0)
11:30
Finita
Sile Yildizspor
2 - 2
Aksarayspor
(1-1)
11:30
Finita
Muglaspor
0 - 0
Osmaniyespor
(0-0)
11:30
Finita
Nazilli Belediyespor
7 - 2
Darica Genclerbirligi
(3-1)
11:30
Finita
Golcukspor
1 - 2
Bursa Niluferspor
(1-0)
11:30
Finita
Yeni Altindag Belediyespor
1 - 1
Soma Spor Dernegi
(1-1)
11:30
Finita
Yozgatspor
0 - 0
Bayrampasa
(0-0)
11:30
Finita
Halide Edip Adivar Spor
1 - 0
Modafen FK
(0-0)
13:00
Finita
Gjilani
2 - 0
KF Flamurtari
(1-0)
13:00
Finita
Ballkani
3 - 0
Ferizaj
(1-0)
13:00
Finita
Trepca 89
2 - 1
Dukagjini
(0-1)