Inghilterra: Premier League
19:00
Finita
AFC Bournemouth
0 - 0
Tottenham Hotspur
(0-0)
19:00
Finita
Everton
1 - 1
Southampton
(1-1)
21:15
Finita
Aston Villa
0 - 3
Manchester United
(0-2)
Spagna: Primera Division
19:30
Finita
Eibar
0 - 0
Leganes
(0-0)
19:30
Finita
Mallorca
2 - 0
Levante
(1-0)
22:00
Finita
Athletic Bilbao
1 - 2
Sevilla
(1-0)
Italia: Serie A
19:30
Finita
SPAL
0 - 3
Udinese
(0-2)
21:45
Finita
Hellas Verona
2 - 2
Inter
(1-0)
Inghilterra: Campionato
18:00
Finita
Leeds United
5 - 0
Stoke City
(1-0)
Amichevoli Club
17:00
Finita
Reims
3 - 1
Troyes
(2-0)
Russia: Russo League
16:00
Finita
Ural
2 - 1
Dinamo Moscow
(1-1)
19:30
Finita
Rubin Kazan
1 - 0
FC Krasnodar
(0-0)
USA: American League MLS
02:00
Rinviata
Chicago Fire
-
Philadelphia Union
(-)
02:00
Rinviata
New York Red Bulls
-
Seattle Sounders FC
(-)
02:00
Finita
Orlando City
2 - 1
Inter Miami CF
(0-0)
04:30
Rinviata
Los Angeles FC
-
Colorado Rapids
(-)
15:00
Finita
New York City FC
0 - 1
Philadelphia Union
(0-0)
02:00
Finita
Impact De Montreal
0 - 1
New England Rev.
(0-0)
Portogallo: Campionato portoghese
18:00
Finita
Rio Ave
2 - 1
Portimonense
(1-1)
20:15
Finita
Tondela
1 - 3
FC Porto
(0-0)
22:30
Finita
Famalicao
1 - 1
Benfica
(0-1)
Turchia: Turkish League
17:30
Finita
Rizespor
3 - 2
Kayserispor
(1-1)
20:00
Finita
Besiktas
3 - 2
Kasimpasa
(1-2)
20:00
Finita
Gaziantep BB
3 - 1
Konyaspor
(0-1)
Brasile: Brasiliense
02:30
Finita Rigore
Fluminense
1 - 1
Flamengo
pen 3-2
(1-0)
20:00
Finita
Juventus SC
1 - 2
Figueirense
(0-2)
00:00
Finita
Joinville
0 - 1
Brusque
(0-0)
Bulgaria: Bulgaria Campionato
17:00
Finita
FC Tsarsko Selo Sofia 2015
0 - 3
Botev Vratsa
(0-0)
19:30
Finita
Lokomotiv Plovdiv
1 - 2
PFC CSKA-Sofia
(0-0)
Danimarca: Liga Danish Superligaen
18:00
Finita
Broendby IF
4 - 0
FC Nordsjaelland
(2-0)
18:00
Finita
AaB
1 - 0
AGF
(1-0)
20:00
Finita
FC Midtjylland
3 - 1
FC Koebenhavn
(0-1)
Estonia: 2 divisione estone Esiliiga
18:00
Finita
Vaendra JK Vaprus
3 - 2
Parnu Jalgpalliklubi
(2-2)
Georgia: Georgiana League
16:00
Finita
Samtredia
0 - 0
Chikhura
(0-0)
19:00
Finita
Lokomotivi Tbilisi
1 - 4
Dinamo Batumi
(0-3)
Islanda: Campionato islandese
20:00
Finita
Fylkir
4 - 1
KA Akureyri
(1-0)
Indonesia: Liga 1
13:30
Rinviata
Arema
-
Madura United
(-)
Israele: 2 campionato israeliano
19:00
Rinviata
Hapoel Umm al-Fahm
-
Hapoel Bnei Lod
(-)
Italia: Il terzo campionato italiano
20:30
Finita
Carpi
2 - 2
Alessandria
(1-0)
20:30
Finita
Renate
1 - 2
Novara
(1-1)
20:30
Finita
Juventus U23
2 - 0
Calcio Padova
(0-0)
20:30
Finita
Potenza
1 - 0
Triestina
(0-0)
20:45
Finita
Monopoli
0 - 1
Ternana Unicusano
(0-0)
Giordano: Giordano League
16:00
Rinviata
Al-Sareeh
-
Al-Hussein SC
(-)
18:30
Rinviata
Al-Ahly
-
Ramtha SC
(-)
Lettonia: Lettone League
17:00
Finita
FK Jelgava
1 - 0
Ventspils
(1-0)
Moldavia: Moldovan League
17:00
Finita
FC Dacia 2 Buiucani
0 - 0
FC Milsami Orhei
(0-0)
19:30
Finita
Speranta
2 - 2
Zimbru
(0-1)
Romania: Il secondo campionato rumeno
16:30
Finita
UTA Batrana Doamna
3 - 4
Turris-Oltul
(2-2)
Romania: Coppa di Romania
19:00
Finita
CSMS Iasi
0 - 3
Sepsi OSK
(0-1)
Slovenia: Sloveno Serie A - Prva Liga
18:00
Finita
Tabor
4 - 1
Maribor
(3-1)
20:30
Finita
Olimpija Ljubljana
5 - 0
Rudar Velenje
(4-0)
Spagna: Adelante
19:30
Finita
Albacete
1 - 1
Sporting Gijon
(0-1)
20:30
Finita
Rayo Vallecano
3 - 2
Numancia
(2-0)
21:45
Finita
Girona
1 - 0
Almeria
(0-0)
21:45
Finita
Tenerife
1 - 1
Zaragoza
(1-1)
Svezia: Coppa di Svezia
17:45
Finita Supplementare
Elfsborg
0 - 1
IFK Gothenburg
(0-0)
20:15
Finita Rigore
Mjaellby
0 - 0
Malmoe FF
pen 2-4
(0-0)
Svizzera: Lega svizzera
20:30
Finita
Lugano
3 - 3
St. Gallen
(1-2)
Finlandia: La terza lega finlandese
17:30
Finita
SC KuFu-98
3 - 1
RoPS II
(1-1)
Tanzania: Tanzania League
15:00
Finita
Tanzania Prisons
1 - 2
Coastal Union
(-)
15:00
Finita
Alliance FC
2 - 0
Lipuli
(-)
17:00
Finita
Drita
2 - 1
Feronikeli
(1-0)
17:00
Finita
Trepca 89
1 - 1
KF Vushtrria
(0-0)
17:00
Finita
KF Flamurtari
4 - 3
Dukagjini
(1-1)