Inghilterra: Premier League
13:30
 
Norwich City
-
West Ham United
13:30
 
Watford
-
Newcastle United
16:00
 
Liverpool
-
Burnley
18:30
 
Sheffield United
-
Chelsea
21:00
 
Brighton & Hove Albion
-
Manchester City
Spagna: Primera Division
17:00
 
Osasuna
-
Celta Vigo
19:30
 
Valladolid
-
Barcelona
22:00
 
Atletico Madrid
-
Real Betis
Italia: Serie A
17:15
 
Lazio
-
Sassuolo
19:30
 
Brescia
-
Roma
21:45
 
Juventus
-
Atalanta
Inghilterra: Campionato
13:30
 
Charlton Athletic
-
Reading
13:30
 
Derby County
-
Brentford
16:00
 
Barnsley
-
Wigan Athletic
16:00
 
Blackburn Rovers
-
West Bromwich Albion
16:00
 
Hull City
-
Millwall
16:00
 
Middlesbrough
-
Bristol City
16:00
 
Preston North End
-
Nottingham Forest
16:00
 
Queens Park Rangers
-
Sheffield Wednesday
Amichevoli Club
12:00
 
Gent
-
Royal Excel Mouscron
12:00
 
Zwevezele
-
Oostende
12:00
 
Svelta Melsele
-
Waasland-Beveren
13:00
 
Anderlecht
-
St.Truiden
15:00
 
Standard Liege
-
Oud-Heverlee
15:00
 
Kortrijk
-
Cercle Bruges
18:00
 
Club Brugge
-
KV Mechelen
Russia: Russo League
15:00
 
Arsenal Tula
-
FC Tambov
17:30
 
Terek Grozny
-
Zenit St. Petersburg
19:30
 
FC Sochi
-
Spartak Moscow
USA: American League MLS
02:00
Rinviata
Orlando City
-
Inter Miami CF
(-)
03:00
 
Seattle Sounders FC
-
San Jose Earthquakes
00:00
Rinviata
New York Red Bulls
-
Houston Dynamo
(-)
01:00
Rinviata
Impact De Montreal
-
Columbus Crew
(-)
01:30
Rinviata
New England Rev.
-
Nashville SC
(-)
01:30
Rinviata
Philadelphia Union
-
Toronto FC
(-)
02:00
Rinviata
Chicago Fire
-
DC United
(-)
02:00
 
Atlanta United
-
New York Red Bulls
Portogallo: Campionato portoghese
20:15
 
Belenenses
-
Moreirense
Turchia: Turkish League
20:00
 
Goztepe
-
Genclerbirligi
Austria: Austrian League
17:00
 
Austria Wien
-
Hartberg
Austria: 2 divisione austriaca
14:30
 
Austria Lustenau
-
Vorwaerts Steyr
15:00
 
SPG Pasching/LASK Juniors
-
Dornbirn
20:25
 
Grazer AK
-
Kapfenberger SV
Bielorussia: Lega Bielorussia
15:30
 
Belshina Bobruisk
-
Torpedo Zhodino
17:30
 
BATE Borisov
-
Slavia Mozyr
19:30
 
Shakhtyor Soligorsk
-
FK Gorodeya
Bielorussia: 2 bielorusso campionato
16:30
 
Volna
-
FK Orsha
17:00
 
Naftan Novopolotsk
-
Khimik Svetlogorsk
17:30
 
Sputnik Rechitsa
-
Lida
18:00
 
Gomel
-
Granit Mikashevichi
Brasile: 2 divisione brasiliana Serie B
21:00
Rinviata
Cruzeiro
-
Sampaio Correa
(-)
21:00
Rinviata
Avai FC
-
Brasil
(-)
21:00
Rinviata
CS Alagoano
-
Figueirense
(-)
21:00
Rinviata
Ponte Preta
-
Guarani
(-)
21:00
Rinviata
Oeste FC
-
Operario Ferroviario
(-)
21:00
Rinviata
Chapecoense AF
-
Botafogo SP
(-)
21:00
Rinviata
Confianca
-
CRB
(-)
21:00
Rinviata
Juventude
-
Cuiaba
(-)
21:00
Rinviata
Vitoria
-
America MG
(-)
21:00
Rinviata
Parana Clube
-
Nautico
(-)
Bulgaria: Bulgaria Campionato
19:00
 
Cherno More Varna
-
Botev Plovdiv
Croazia: Croata Lega
18:55
 
Inter Zapresic
-
Rijeka
21:05
 
Osijek
-
NK Istra 1961
Repubblica Ceca: 2 lega Repubblica
17:00
 
FC Vlasim
-
Jihlava
17:00
 
Vitkovice
-
Hradec Kralove
17:00
 
Sokolov
-
MFK Chrudim
17:00
 
Usti nad Labem
-
Zizkov
17:00
 
Pardubice
-
FK Slavoj Vysehrad
17:00
 
SK Prostejov
-
Brno
17:00
 
Dukla Praha
-
FK Varnsdorf
17:00
 
SK Lisen
-
Trinec
Danimarca: Liga Danish Superligaen
18:00
 
Randers FC
-
OB
Estonia: Estonian League
12:00
 
Tulevik Viljandi
-
Trans Narva
15:00
 
Flora Tallinn
-
Paide Linnameeskond
18:00
 
FC Kuressaare
-
Tammeka
Estonia: 2 divisione estone Esiliiga
18:00
 
FC Kohtla-Jaerve
-
Parnu JK Vaprus
Finlandia: 2 divisione Finlandese Ykkonen
15:00
 
FC KTP
-
Musan Salama
15:30
 
VPS
-
MYPA
16:00
 
KPV
-
EIF
16:00
 
AC Kajaani
-
IF Gnistan
16:00
 
AC Oulu
-
SJK Akatemia
Georgia: Georgiana League
19:00
 
Dila Gori
-
Merani
Grecia: Greek League
18:15
 
Lamia
-
AE Larissa
18:15
 
Panionios
-
Panaitolikos
18:15
 
NFC Volos
-
Atromitos
18:15
 
Xanthi
-
Asteras Tripolis
20:30
 
OFI Crete
-
Aris Thessaloniki FC
Islanda: 2 divisione islandese
16:00
 
Fram Reykjavik
-
Leiknir Reykjavik
16:00
 
Magni
-
Vikingur Olafsvik
Indonesia: Liga 1
10:30
Rinviata
PSIS
-
Persik
(-)
13:30
Rinviata
Pusamania Borneo
-
Bhayangkara Surabaya United
(-)
Iran: Pro League
18:00
 
Padideh FC
-
Saipa
18:15
 
Sepahan
-
Pars Jonoubi Jam Bushehr
18:30
 
Esteghlal
-
Tractor Sazi Tabriz
18:30
 
Paykan
-
Gol Gohar
18:30
 
Sanat Naft Abadan
-
Nassaji Mazandaran FC
18:30
 
Foolad Khuzestan
-
Naft Masjed Soleyman FC
Eire: 2 Deild
16:00
Rinviata
Shamrock Rovers B
-
Galway United FC
(-)
Giappone: Giapponese League
12:00
 
Oita Trinita
-
Vissel Kobe
12:00
 
Kawasaki Frontale
-
Kashiwa Reysol
Giappone: 2 giapponese League
11:00
 
Ventforet Kofu
-
Zweigen Kanazawa
11:00
 
Albirex Niigata
-
Matsumoto Yamaga
11:30
 
FC Ryukyu
-
Tokushima Vortis
11:30
 
Kyoto Sanga FC
-
Avispa Fukuoka
12:00
 
V-Varen Nagasaki
-
Ehime FC
12:00
 
Omiya Ardija
-
Tokyo Verdy
12:00
 
Montedio Yamagata
-
Mito Hollyhock
12:00
 
Jubilo Iwata
-
Renofa Yamaguchi
12:00
 
Thespakusatsu Gunma
-
Machida Zelvia
12:00
 
JEF United Chiba
-
Tochigi SC
Giappone: Il terzo campionato giapponese
06:00
 
Vanraure Hachinohe
-
Blaublitz Akita
08:00
 
Fukushima United
-
Grulla Morioka
09:00
 
Imabari FC
-
Kagoshima United
10:00
 
Fujieda MYFC
-
YSCC
10:00
 
SC Sagamihara
-
Nagano Parceiro
11:00
 
FC Gifu
-
Kamatamare Sanuki
11:30
 
Kataller Toyama
-
Azul Claro Numazu
12:00
 
Roasso Kumamoto
-
Cerezo Osaka U23
Giordano: Giordano League
16:00
Rinviata
FC Ma'an
-
Aqaba
(-)
18:30
Rinviata
Al-Salt
-
Al-Wehdat
(-)
Kazakhstan: Kazako League
15:00
Rinviata
FC Astana
-
Okzhetpes Kokshetau
(-)
15:00
Rinviata
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
-
Shakhter Karagandy
(-)
15:00
Rinviata
Kaisar Kyzylorda
-
Zhetysu Taldykorgan
(-)
15:00
Rinviata
Ordabasy Shymkent
-
Kaspyi Aktau
(-)
15:00
Rinviata
Kairat Almaty
-
Tobol Kostanay
(-)
Lituania: Lituano League
14:00
 
FK Kauno Zalgiris
-
Banga Gargzdai
17:00
 
FK Panevezys
-
Traku FK
Lituania: Il secondo lituano League
12:00
 
FK Vilnius
-
Dziugas Telsiai
12:00
 
Hegelmann Litauen
-
Nevezis
16:00
 
FK Minija
-
Dainava Alytus
Moldavia: Moldovan League
17:00
 
FC Floresti
-
CS Petrocub
19:30
 
FC Sheriff
-
Codru
Norvegia: Norvegese League
18:00
 
FK Haugesund
-
Molde
20:30
 
Rosenborg
-
Stroemsgodset
Polonia: Top League
15:00
 
Arka Gdynia
-
Lodzki KS
17:30
 
Legia Warszawa
-
Cracovia
20:00
 
Wisla Krakow
-
Korona Kielce
Polonia: 1 Divisione Poland
12:40
 
GKS Jastrzebie
-
Podbeskidzie Bielsko-Biala
15:10
 
GKS Tychy
-
Puszcza Niepolomice
17:40
 
Stomil Olsztyn
-
Miedz Legnica
Polonia: 2 divisione polacca
16:00
 
Olimpia Elblag
-
SKRA Czestochowa
17:00
 
Gornik Leczna
-
Pogon Siedlce
17:00
 
Blekitni Stargard
-
Stal Rzeszow
17:00
 
Gryf Wejherowo
-
Garbarnia
17:00
 
Resovia
-
Polkowice
18:00
 
Bytovia Bytow
-
KS Legionovia Legionowo
19:00
 
Znicz Pruszkow
-
Lech Poznan ll
Romania: Lega romuĊ„ska
16:30
 
Hermannstadt
-
FC Voluntari
Romania: Il secondo campionato rumeno
19:15
 
Petrolul Ploiesti
-
Rapid Bucuresti
Singapore: Lega Singapore
11:30
Rinviata
Albirex Niigata FC
-
Young Lions
(-)
Vietnam: Vietnamita League
12:00
 
Binh Duong
-
Hoang Anh Gia Lai
13:00
 
Than Quang Ninh
-
CLB TP Ho Chi Minh
14:15
 
Viettel
-
Hai Phong
Slovacchia: Slovacca League
18:00
 
Ruzomberok
-
DAC 1904 Dunajska Streda
18:00
 
Slovan Bratislava
-
Spartak Trnava
18:00
 
Zilina
-
Zemplin Michalovce
18:00
 
Zlate Moravce
-
SKF Sered
18:00
 
Trencin
-
Nitra
18:00
 
FK Pohronie
-
FK Senica
Slovacchia: La seconda divisione slovacca
17:00
 
Dubnica
-
Dukla Banska Bystrica
Slovenia: Sloveno Serie A - Prva Liga
20:00
 
Domzale
-
NK Bravo
Corea Del sud: Lega Corea del Sud
12:00
 
Incheon United
-
Sangju Sangmu
12:00
 
Pohang Steelers
-
Suwon Bluewings
12:00
 
Jeonbuk FC
-
Seongnam FC
Corea Del sud: Seconda Lega Corea del Sud.
12:00
 
Gyeongnam FC
-
Seoul E-Land FC
12:00
 
Suwon FC
-
Asan Mugunghwa
Spagna: Adelante
17:00
 
Racing Santander
-
Huesca
19:30
 
Las Palmas
-
Mirandes
21:45
 
Cadiz
-
Fuenlabrada
Svezia: I campionato svedese
15:00
 
Hammarby
-
Sirius
15:00
 
Falkenbergs FF
-
Oestersunds FK
Svezia: 2 divisione svedese
17:30
 
Oergryte FF
-
GIF Sundsvall
17:30
 
Joenkoepings Soedra
-
Degerfors
Svizzera: Lega svizzera
18:15
 
FC Zuerich
-
Sion
20:30
 
Basel
-
Young Boys
Svizzera: 2 divisione svizzera
18:15
 
Chiasso
-
Kriens
20:30
 
Aarau
-
Winterthur
Tailandia: Thai League
12:45
Rinviata
Pattaya United
-
BEC Tero Sasana
(-)
13:00
Rinviata
Bangkok Glass
-
Trat FC
(-)
14:00
Rinviata
Chonburi
-
Muang Thong United
(-)
15:00
Rinviata
Sukhothai FC
-
Prachuap FC
(-)
Turchia: Il secondo campionato turco
19:00
 
Balikesirspor
-
Eskisehirspor
Ucraina: Ucraino Lega
16:00
 
FC Kolos Kovalivka
-
Zorya
18:30
 
SC Dnipro-1
-
Veres Rivne
Ucraina: Secondo campionato ucraino
16:00
 
MFK Mykolaiv
-
Obolon-Brovar
16:00
 
FC Prykarpattia 1981
-
FC Kremin Kremenchuk
17:00
 
FC Hirnyk-Sport
-
Ahrobiznes Volochysk
18:00
 
Volyn
-
Inhulets Petrove
18:30
 
Chernomorets Odessa
-
Rukh Vynnyky
Australia: Il quarto australiano Lega
10:00
Rinviata
Virginia United
-
The Lakes
(-)
10:00
Rinviata
North Pine
-
New Farm United
(-)
10:00
Rinviata
Mount Gravatt
-
Ipswich City
(-)
10:30
Rinviata
UQ FC
-
Samford Rangers
(-)
USA: American League 2
22:00
 
Real Monarchs SLC
-
San Diego Loyal
01:00
 
Indy Eleven
-
Saint Louis FC
01:30
 
Tampa Bay Rowdies
-
Atlanta United II
02:00
 
Colorado Springs Switchbacks FC
-
New Mexico United
Brasile: Serie D
22:00
Rinviata
Fast Clube
-
Atletico Acreano
(-)
22:00
Rinviata
Rio Branco
-
Bragantino PA
(-)
22:00
Rinviata
Independente PA
-
Vilhenense
(-)
22:00
Rinviata
Moto Club MA
-
Santos AP
(-)
22:00
Rinviata
Luverdense
-
Altos
(-)
22:00
Rinviata
River AC
-
Sao Raimundo RR
(-)
22:00
Rinviata
Campinense
-
Globo FC
(-)
22:00
Rinviata
Afogados da Ingazeira
-
Guarany de Sobral
(-)
22:00
Rinviata
Floresta
-
Salgueiro
(-)
22:00
Rinviata
America RN
-
Atletico Cajazeirense
(-)
22:00
Rinviata
Vitoria da Conquista
-
Jacyoba AC
(-)
22:00
Rinviata
Coruripe
-
Central PE
(-)
22:00
Rinviata
ACD Potiguar
-
AO Itabaiana
(-)
22:00
Rinviata
Frei Paulistano
-
ABC
(-)
22:00
Rinviata
Operario VG
-
Aguia Negra
(-)
22:00
Rinviata
Vitoria ES
-
Goiania
(-)
22:00
Rinviata
CRAC
-
Uniao Rondonopolis
(-)
22:00
Rinviata
Bahia de Feira
-
Gama
(-)
22:00
Rinviata
Palmas
-
Caldense
(-)
22:00
Rinviata
Tupynambas
-
Atletico Alagoinhas
(-)
22:00
Rinviata
Toledo CW
-
AD Cabofriense
(-)
22:00
Rinviata
Nacional PR
-
Mirassol
(-)
22:00
Rinviata
Ferroviaria
-
Bangu
(-)
22:00
Rinviata
Portuguesa RJ
-
FC Cascavel
(-)
22:00
Rinviata
Pelotas
-
Atletico Tubarao
(-)
22:00
Rinviata
Joinville
-
Sao Caetano
(-)
22:00
Rinviata
Marcilio Dias
-
Sao Luiz
(-)
22:00
Rinviata
Novorizontino
-
Caxias
(-)
Danimarca: Denmark 2
14:00
 
Nykoebing FC
-
HB Koege
16:00
 
Kolding IF
-
Hvidovre
Finlandia: Finland 1
16:00
 
FC Inter
-
Ilves
Finlandia: La terza lega finlandese
12:00
 
JS Hercules
-
FCV
13:00
 
Kultsu
-
FC Reipas
14:00
 
PK Keski-Uusimaa
-
Honka (A)
14:00
 
Pallo-Iirot
-
TPV Tampere
15:00
 
EPS
-
NJS
15:00
 
PS Kemi
-
OLS
16:00
 
Jyvaskyla JK
-
FC Kiisto
Norvegia: Norvegia 3
16:00
 
Eidsvold TF
-
Kvik Halden
16:00
 
Hoedd
-
Moss
16:00
 
Sotra Sportsklubb
-
Fram Larvik
16:00
 
Notodden
-
Baerum
Corea Del sud: Terza Divisione Corea del Sud
09:00
 
Jeonju Citizen
-
Changwon City
10:00
 
Yangju Citizens
-
Chungbuk Cheongju FC
10:00
 
Chuncheon FC
-
Pyeongtaek Citizen
10:00
 
Gyeongju Citizen FC
-
Busan Transport Corp
12:00
 
Mokpo City
-
Gimpo Citizen
12:00
 
Cheonan City
-
Daejeon Korail
12:00
 
Gangneung City
-
Gimhae
Svezia: Svezia 3
12:00
 
Qviding FIF
-
Assyriska IK
13:00
 
Vasalunds IF
-
Taeby FK
13:00
 
Oerebro Syrianska IF
-
Gefle
14:00
 
IK Frej Taeby
-
Nykoepings BIS
14:00
 
Team TG FF
-
Karlstad BK
14:00
 
Lunds BK
-
Tvaaaakers IF
14:00
 
IFK Luleaa
-
Karlslunds IF HFK
15:00
 
Motala AIF FK
-
Landskrona BoIS
15:00
 
IFK Vaernamo
-
Eskilsminne IF
15:00
 
Skoevde AIK
-
Lindome GIF
15:00
 
Torns IF
-
Utsiktens BK
15:00
 
FK Karlskrona
-
FC Linkoeping City
15:00
 
Oskarshamns AIK
-
FC Trollhaettan
16:00
 
Sandvikens IF
-
Sollentuna FF
16:00
 
IF Sylvia
-
IFK Berga
Tailandia: Seconda Divisione Thai
12:45
Rinviata
Lampang FC
-
Siam Navy FC
(-)
13:00
Rinviata
Udon Thani FC
-
Phrae United
(-)
14:00
Rinviata
Khonkaen United FC
-
Chiangmai FC
(-)
14:00
Rinviata
JL Chiangmai United FC
-
Khonkaen FC
(-)
15:00
Rinviata
Nakhon Pathom
-
Nong Bua Pitchaya FC
(-)