Angleterre: Premier League
16:00
 
Aston Villa
-
Nottingham Forest
16:00
 
Brighton & Hove Albion
-
Everton
16:00
 
Crystal Palace
-
Burnley
16:00
 
Manchester United
-
Fulham
18:30
 
AFC Bournemouth
-
Manchester City
21:00
 
Arsenal
-
Newcastle United
Espagne: Espagne Liga
14:00
 
Granada
-
Valencia
16:15
 
Fc Barcelone
-
Getafe
18:30
 
Alaves
-
Mallorca
21:00
 
Almeria
-
Atletico Madrid
Allemagne: Allemagne 1. Bundesliga
15:30
 
Union Berlin
-
FC Heidenheim
15:30
 
Borussia Moenchengladbach
-
Bochum
15:30
 
Werder Bremen
-
Darmstadt
15:30
 
VfB Stuttgart
-
FC Köln
18:30
 
Bayern Munich
-
RasenBallsport Leipzig
Italie: Italie Serie A
15:00
 
Sassuolo
-
Empoli
18:00
 
Salernitana
-
Monza
20:45
 
Genoa
-
Udinese
France: Ligue 1
17:00
 
Lorient
-
Nantes
21:00
 
Strasbourg
-
Brest
Angleterre: Championship
13:30
 
Hull City
-
West Bromwich Albion
16:00
 
Blackburn Rovers
-
Norwich City
16:00
 
Cardiff City
-
Stoke City
16:00
 
Ipswich Town
-
Birmingham City
16:00
 
Middlesbrough
-
Plymouth Argyle
16:00
 
Queens Park Rangers
-
Rotherham United
16:00
 
Sheffield Wednesday
-
Bristol City
16:00
 
Southampton
-
Millwall
16:00
 
Sunderland
-
Swansea City
16:00
 
Watford
-
Huddersfield Town
CAF Champions League
14:00
 
TP Mazembe
-
Pyramids FC
14:00
 
Galaxy
-
Wydad Casablanca
17:00
 
Nouadhibou
-
Mamelodi Sundowns FC
17:00
 
Young Africans
-
CR Belouizdad
20:00
 
Etoile du Sahel
-
Esperance
Etats-Unis: Major League Soccer
20:00
 
Columbus Crew
-
Atlanta United
22:30
 
Los Angeles FC
-
Seattle Sounders FC
Pays-Bas: Eredivisie
18:45
 
RKC Waalwijk
-
Fortuna Sittard
20:00
 
PEC Zwolle
-
PSV Eindhoven
21:00
 
NEC Nijmegen
-
Sparta Rotterdam
Portugal: Liga ZON Sagres
16:30
 
Farense
-
Moreirense
19:00
 
Sintra Football
-
Chaves
21:30
 
Vitoria de Guimaraes
-
Casa Pia
Turquie: Super Lig
11:30
 
Kayserispor
-
Ankaragucu
14:00
 
Gaziantep BB
-
Istanbul Basaksehir
17:00
 
Konyaspor
-
Hatayspor
17:00
 
Fenerbahce
-
Kasimpasa
Algérie: Ligue 1
16:00
 
JS Kabylie
-
USM Khenchela
16:00
 
MC El Bayadh
-
MC Alger
16:45
 
MC Oran
-
US Souf
16:45
 
CS Constantine
-
ASO Chlef
Algérie: Ligue 2
14:00
 
MSP Batna
-
USM El Harrach
14:00
 
Teleghma
-
Aïn Mlila
14:00
 
RB Ouargla
-
IB Khémis El Khechna
14:00
 
MC El Eulma
-
AS Khroub
14:00
 
JS Bordj Ménaïel
-
E Sour El-Ghozlane
14:00
 
Oued Magrane
-
Chelghoum
14:00
 
Annaba
-
Oued Akbou
14:00
 
WA Mostaganem
-
Kouba
14:00
 
Koléa
-
NA Hussein Dey
14:00
 
Temouchent
-
JSM Tiaret
14:00
 
Olympique Médéa
-
SKAF Khémis Mélina
14:00
 
Ghir Abadla
-
Mostaganem
14:00
 
MCB Oued Sly
-
WA Boufarik
14:00
 
GC Mascara
-
RC Arbaa
Belgique: Jupiler League
16:00
 
RWDM Brussels FC
-
Oud-Heverlee
18:15
 
St.Truiden
-
Westerlo
20:45
 
KV Mechelen
-
Kortrijk
Cameroun: 1. Division
15:30
 
Dynamo de Douala
-
Gazelle
France: Ligue 2
15:00
 
Saint-Etienne
-
Annecy FC
19:00
 
AC Ajaccio
-
Amiens
19:00
 
Bordeaux
-
Guingamp
19:00
 
Auxerre
-
SC Bastia
19:00
 
Valenciennes
-
Rodez
19:00
 
Troyes
-
Dunkerque
19:00
 
Concarneau
-
Laval
19:00
 
Grenoble
-
Pau
19:00
 
Quevilly
-
Paris FC
Allemagne: 2. Bundesliga
13:00
 
Kaiserslautern
-
Karlsruher SC
13:00
 
Eintracht Braunschweig
-
Hertha Berlin
13:00
 
Osnabrueck
-
Hannover 96
20:30
 
Magdeburg
-
Schalke 04
Grèce: Super League
18:00
 
Lamia
-
AEK Athens
18:30
 
Panserraikos FC
-
Atromitos
Guinée: Championnat National
17:00
 
Flamme Olympique
-
ASM Sangarédi
00:00
 
Sequence
-
Renaissance
00:00
 
CI Kamsar
-
Wakirya
00:00
 
Kaloum Star
-
Gangan
00:00
Reporté
Milo
-
CO Coyah
(-)
Italie: Serie B
14:00
 
Cittadella
-
Catanzaro
14:00
 
Cremonese
-
Palermo
14:00
 
FeralpiSalo
-
Ascoli Picchio FC 1898
14:00
 
Sudtirol
-
Bari
14:00
 
Brescia
-
Reggiana
16:15
 
Como
-
SSD Parma
16:15
 
Pisa
-
Venezia
16:15
 
Ternana Unicusano
-
Lecco
Côte d'Ivoire: 1. Division
16:30
 
San-Pedro
-
Mouna
16:30
 
SOA
-
Sporting Gagnoa
16:30
 
Korhogo
-
Bouake
16:30
 
Racing dAbidjan
-
Lys Sassandra
18:45
 
Denguélé
-
AFAD
Mali: Championnat National
17:00
 
Djoliba
-
Binga
17:00
 
USC Kita
-
Black Stars
17:00
 
COB
-
Afrique Football Élite
17:00
 
Bougouni
-
US Bougouba
Maroc: Botola Pro
16:00
 
FUS Rabat
-
CRS
18:00
 
MAT Tetouan
-
Raja Casablanca
20:00
 
Olympic Club de Safi
-
Khemis Zemamra
Maroc: Elite 2
15:00
 
Ittifaq Marrakech
-
Rapide Club Oued Zem
15:00
 
Chabab Atlas Khenifra
-
CODM Meknès
15:00
 
OCK Khouribga
-
Raja Beni Mellal
15:00
 
Wydad Fes
-
KACM
Sénégal: Championnat National
17:30
 
Diambars
-
Gorée
17:30
 
Jamono Fatick
-
Teungueth
17:30
 
Dakar SC
-
Sonacos
Espagne: Liga Adelante
16:15
 
Racing Santander
-
Leganes
18:30
 
Eibar
-
Espanyol
18:30
 
Villarreal B
-
Zaragoza
21:00
 
Levante
-
FC Andorra
Tunisie : 1. Division
14:00
 
EGS Gafsa
-
CA Bizertin