Inglaterra: Premier League
15:00
 
Arsenal
-
Newcastle United
Italia: Serie A
14:45
 
Cagliari
-
AC Milan
Amistosos Representaciones
09:45
Finalizado
Kuwait
0 - 1
Palestine
(0-0)
Campeonato Africano de las Naciones
11:00
Finalizado
Morocco
1 - 0
Togo
(1-0)
14:00
 
Rwanda
-
Uganda
Partidos Amistosos Partidos
05:00
Finalizado
Sturm Graz
3 - 0
Kapfenberger SV
(2-0)
08:00
Finalizado
Austria Wien
8 - 0
SV Horn
(5-0)
Portugal: Liga portuguesa
15:15
 
Portimonense
-
Belenenses
Turquia: Liga de Turquía
11:00
Finalizado
Kasimpasa
1 - 2
Erzurum BB
(0-1)
11:00
Finalizado
Fenerbahce
3 - 1
Ankaragucu
(2-0)
Argentina: 2 división argentina
15:10
 
Agropecuario
-
Quilmes
Argentina: 3 Liga Argentina
15:10
 
Atletico Guemes
-
Villa Mitre
15:10
 
Tristan Suarez
-
Comunicaciones
Brasil: Serie A de la liga brasileña
17:00
 
Palmeiras
-
Corinthians
18:00
 
Goias
-
Flamengo
Chile: Liga chilena
08:30
Finalizado
Palestino
3 - 2
Cobresal
(1-1)
15:00
 
Santiago Wanderers
-
La Serena
17:15
 
Audax Italiano
-
Union La Calera
Colombia: Liga colombiana
20:10
Finalizado
Deportivo Cali
1 - 0
CD Jaguares
(0-0)
15:30
 
Tolima
-
Once Caldas
Costa Rica: Liga de Costa Rica
19:00
Finalizado
Deportiva San Carlos
2 - 1
Club Sport Herediano
(0-0)
Costa Rica: 2 División de Costa Rica
19:00
 
Cariari
-
Municipal San Ramon
Chipre: Liga chipriota
12:00
Medio
Doxa Katokopia
0 - 0
AEK Larnaca
(0-0)
Egipto: Liga egipcia
07:30
Finalizado
Ghazl Al Mehalla
1 - 2
Misr El-Maqasa
(0-1)
07:30
Finalizado
Ceramica Cleopatra
2 - 1
El Geish
(0-0)
10:00
Finalizado
Ismaily SC
0 - 1
Al Mokawloon Al Arab
(0-1)
Inglaterra: Calificaciones FA Trophy
14:45
 
Wealdstone
-
Gloucester City
Francia: La tercera Liga Francesa
12:45
13'
SC Bastia
0 - 0
CA Bastia
(-)
13:00
Pospuesto
Annecy FC
-
Bourg en Bresse Peronnas
(-)
Alemania: 2. Bundesliga
14:30
 
Hamburger SV
-
Osnabrueck
Alemania: 3 liga alemana
13:00
 
1860 Muenchen
-
Ingolstadt
Gibraltar: Premier League
14:30
Pospuesto
Glacis United
-
Lincoln Red Imps FC
(-)
India: Liga india
09:00
Finalizado
Chennaiyin FC
0 - 0
East Bengal Club
(0-0)
Iran: Pro League
06:00
Finalizado
Tractor Sazi Tabriz
1 - 3
Esteghlal
(0-1)
08:10
Finalizado
Persepolis
2 - 1
Foolad Khuzestan
(1-0)
Italia: Serie B
15:00
 
SPAL 2013
-
Reggio Audace
Kenya: Liga Kenia
07:00
Finalizado
Mathare United
2 - 0
Zoo Kericho
(2-0)
07:00
Finalizado
Western Stima
1 - 3
Gor Mahia
(1-1)
Mexico: Liga mexicana
20:06
Finalizado
Santos
2 - 0
Tigres
(0-0)
22:06
Finalizado
Queretaro FC
1 - 0
Atlas
(0-0)
Holanda: 2 división holandesa
12:45
15'
Jong FC Utrecht
0 - 1
Jong Ajax
(-)
15:00
 
Jong PSV
-
NAC Breda
Nigeria: Liga de Nigeria
10:00
Finalizado
Akwa United
1 - 1
Wikki Tourist
(1-1)
Oman: Omán Liga
08:00
Finalizado
Al-Seeb
1 - 0
Al Rustaq
(1-0)
08:00
Finalizado
Sohar
2 - 1
Muscat
(1-0)
09:15
Finalizado
Nizwa
1 - 1
Bahla
(1-1)
11:15
 
Al-Msnaa
-
Oman FC
Portugal: 2 división portuguesa
13:00
 
Estoril
-
Sporting Covilha
Rumania: Romuńska Liga
10:00
Finalizado
CSMS Iasi
0 - 1
Botosani
(0-0)
13:00
 
Astra Giurgiu
-
CS Universitatea Craiova
Uruguay: División Uruguay
19:45
Finalizado
Defensor Sporting
1 - 1
Montevideo Wanderers
(0-0)
15:00
 
Plaza Colonia
-
Liverpool FC
17:15
 
Boston River
-
Deportivo Maldonado