Todos los partidos
Directo
Ayer
Mañana
Amistosos Representaciones
Empate
20:00
Finalizado
El Salvador
1
-
1
Honduras
(1-0)
20:00
Finalizado
Nicaragua
0
-
1
Cuba
(0-0)
20:30
Finalizado
Peru
4
-
1
Dominican Rep.
(2-0)
21:50
Finalizado
Argentina
3
-
1
Costa Rica
(0-1)
Partidos Amistosos Partidos
Empate
07:00
Finalizado
Sivasspor
6
-
1
Tokat Bld Plevnespor
(3-1)
08:30
Finalizado
Stjoerdals Blink
4
-
0
Brattvaag
(0-0)
08:30
Finalizado
Lysekloster
3
-
2
Viking 2
(1-0)
09:30
Finalizado
Strindheim
3
-
0
Nardo
(1-0)
Albania: Albania 2 división
Clasificaciones
08:00
Finalizado
Apolonia Fier
2
-
1
Tomori Berat
(0-1)
08:00
Finalizado
Korabi Peshkopi
1
-
1
Flamurtari
(0-0)
08:00
Finalizado
Kastrioti
2
-
2
AF Elbasani
(0-1)
08:00
Finalizado
Burreli
1
-
0
Bylis
(1-0)
08:00
Finalizado
Besa Kavajë
4
-
1
Luzi 2008
(2-0)
Angola: Angola Liga Girabola
Clasificaciones
19:00
Pospuesto
Petro de Luanda
-
1º de Agosto
(-)
Argentina: 3 Liga Argentina
Clasificaciones
13:30
Finalizado
Laferrere
1
-
1
Flandria
(0-1)
Argentina: Copa de Argentina
Empate
15:45
Finalizado
Independiente Rivadavia
1
-
0
Argentino de Quilmes
(0-0)
Bosnia Herzegovina: 2 división Bosniak FBiH
Clasificaciones
09:00
Finalizado
Sloboda Mrkonjic Grad
1
-
0
Famos
(0-0)
09:00
Finalizado
BSK Banja Luka
5
-
2
(3-0)
09:00
Finalizado
FK Laktasi
3
-
0
Sutjeska
(1-0)
09:00
Finalizado
FK Leotar
2
-
1
Zeljeznicar Banja Luka
(2-0)
09:00
Finalizado
Drina Zvornik
0
-
0
Radnik Bijeljina
(0-0)
09:00
Finalizado
Ljubic Prnjavor
1
-
0
(1-0)
09:00
Finalizado
Kozara
5
-
0
Velež Nevesinje
(2-0)
09:00
Finalizado
Slavija Sarajevo
1
-
1
Rudar Prijedor
(1-0)
13:00
Finalizado
FK Modrica
2
-
0
FK Romanija Pale
(2-0)
Brasil: Brasiliense
Empate
19:00
Finalizado
Gremio
3
-
2
Caxias
(3-0)
17:30
Finalizado
Vila Nova
3
-
0
Aparecidense
(3-0)
17:30
Finalizado
Boavista
0
-
4
Botafogo RJ
(0-1)
18:00
Finalizado
Atletico PR
1
-
0
Operario Ferroviario
(1-0)
18:00
Finalizado
Aguia de Maraba
1
-
1
Paysandu
(0-0)
18:30
Finalizado
Santos FC
3
-
1
Bragantino
(2-0)
19:00
Pospuesto
Chapadinha
-
Sampaio Correa
(0-0)
Brasil: Paulista A2
Empate
17:00
Finalizado
Ferroviaria
0
-
0
Juventus
(0-0)
17:30
Finalizado
Sao Bento
1
-
2
Noroeste
(1-2)
18:00
Finalizado
São José EC
1
-
2
Velo Clube
(0-0)
18:00
Finalizado
XV de Piracicaba
1
-
1
Portuguesa Santista
(0-1)
Camerun: Camerún Liga
Empate
09:00
Finalizado
Fovu Club
3
-
2
Avion FC
(2-1)
Colombia: Liga colombiana
Clasificaciones
16:00
Finalizado
Bucaramanga
1
-
0
Rionegro Aguilas
(1-0)
18:10
Finalizado
Atletico Nacional
2
-
0
CD Jaguares
(0-0)
Colombia: Torneo Aguila
Clasificaciones
20:05
Finalizado
Bogota FC
0
-
1
Tigres FC
(0-0)
Costa Rica: Liga de Costa Rica
Clasificaciones
19:00
Finalizado
Santos de Guapiles
0
-
0
Guanacasteca
(0-0)
20:30
Finalizado
AD Municipal Liberia
0
-
4
LD Alajuelense
(0-3)
16:00
Finalizado
Grecia
0
-
1
Puntarenas FC
(0-1)
Croacia: 2 división croata
Clasificaciones
10:30
Finalizado
HNK Orijent 1919
0
-
0
Vukovar 91
(0-0)
Rep. Checa: 2 liga checa
Clasificaciones
09:00
Finalizado
FK Varnsdorf
1
-
1
SK Lisen
(0-1)
Dinamarca: S17 Ligaen
Clasificaciones
11:15
Silkeborg U17
-
AC Horsens U17
Ecuador: Segunda liga ecuatoriana
Clasificaciones
19:00
Finalizado
San Antonio
1
-
0
Cuniburo
(1-0)
15:00
Finalizado
Vargas Torres
1
-
1
Leones del Norte
(1-0)
15:00
Finalizado
Nueve de Octubre
0
-
0
River Plate
(0-0)
19:00
Finalizado
Alianza Cotopaxi
3
-
2
Gualaceo SC
(1-0)
El Salvador: Liga salvadoreña
Clasificaciones
16:15
Finalizado
Jocoro FC
1
-
3
CD FAS
(0-2)
16:30
Finalizado
CD Aguila
3
-
1
Once Municipal
(0-0)
16:30
Finalizado
Firpo
1
-
0
Fuerte San Francisco
(0-0)
16:30
Finalizado
CD Platense Municipal
1
-
1
Municipal Limeno
(0-0)
Finlandia: Copa Suomen
Empate
12:00
Finalizado
Tervarit-j
0
-
1
KePS
(0-1)
12:00
Finalizado
HaPK
1
-
2
IPS Edustus
(1-1)
12:00
PoPo
-
HP-47
12:30
Sisu
-
Kiisto
12:45
Fish United
-
LeKi-Futis
13:00
Tampere United III
-
NoPS II
13:30
NoPS
-
PP-70
Alemania: La cuarta Liga Alemana
Clasificaciones
12:30
Finalizado
ZFC Meuselwitz
0
-
0
Babelsberg
(0-0)
12:30
Finalizado
St.Pauli II
0
-
0
1. FC Phoenix Luebeck
(0-0)
13:15
Finalizado
BSG Chemie Leipzig
3
-
0
Energie Cottbus
(2-0)
Guatemala: Liga Guatemala
Clasificaciones
16:00
Finalizado
Deportivo Achuapa
2
-
0
Xinabajul
(1-0)
Guatemala: Segunda División Guatemala
Clasificaciones
16:00
Finalizado
Universidad San Carlos
0
-
0
Fraijanes
(-)
16:00
Finalizado
Aurora
2
-
1
Sacachispas
(1-0)
16:00
Finalizado
Heredia
0
-
0
Deportivo Barberena
(-)
16:00
Finalizado
Santa Lucia Cotzumalguapa
0
-
0
Democracia
(-)
16:00
Finalizado
Iztapa
0
-
0
San Pedro
(-)
16:00
Finalizado
Solola
0
-
0
Suchitepéquez
(-)
16:30
Finalizado
Cuilapa
1
-
0
Juventud Pinulteca
(1-0)
19:00
Finalizado
Mictlán
0
-
1
Peten
(0-0)
Indonesia: Liga 1
Clasificaciones
08:30
Finalizado
Martapura
4
-
1
Persita
(1-1)
08:30
Finalizado
Arema
0
-
1
Persebaya Surabaya
(0-1)
Iraq: Liga iraquí
Clasificaciones
13:30
Finalizado
Al Kahrabaa
1
-
0
Baghdad FC
(0-0)
Martinica: Islas liga Martinica
Clasificaciones
19:00
Golden Star
-
Case-Pilote
19:00
AS Club Colonial
-
Aiglon
Mexico: En segundo lugar de la Liga Mexicana
Clasificaciones
20:05
Finalizado
Cancun FC
1
-
1
Tapatio
(1-0)
22:05
Finalizado
Alebrijes Oaxaca
1
-
0
CD Tepatitlan de Morelos
(0-0)
Paraguay: Liga paraguaya
Clasificaciones
17:00
Finalizado
Tacuary
1
-
1
Sportivo Ameliano
(1-0)
Senegal: Liga de Senegal
Clasificaciones
11:30
Finalizado
Diambars
0
-
0
Pikine
(0-0)
Sierra Leone: Liga Sierra Leona
Clasificaciones
11:15
Luawa
-
Old Edwardians
11:15
Bo Rangers
-
Kholifa Stars
11:15
SLIFA Mount Aureol
-
Mighty Blackpool
11:15
Kahunla Rangers
-
Ports Authority
Argentina: En cuarto lugar de la liga argentina
Clasificaciones
13:30
Finalizado
Victoriano Arenas
0
-
0
Deportivo Espanol
(0-0)
13:30
Finalizado
Central Ballester
0
-
1
Defensores de Cambaceres
(0-0)
13:30
Finalizado
Claypole
2
-
2
Argentino Rosario
(0-1)
13:30
Finalizado
Juventud Unida G.
0
-
3
Real Pilar
(0-2)
13:30
Finalizado
Lugano
0
-
1
Deportivo Paraguayo
(0-0)
13:30
Finalizado
Puerto Nuevo
0
-
1
Justo Jose de Urquiza
(0-0)
13:30
Finalizado
Lamadrid
1
-
0
Club Lujan
(0-0)
13:35
Finalizado
Leandro N. Alem
2
-
1
Atlas
(2-0)
17:00
Finalizado
Central Cordoba de Rosario
0
-
3
Yupanqui
(0-2)
17:00
Finalizado
Mercedes
2
-
3
Berazategui
(2-1)
17:00
Finalizado
Ituzaingo
1
-
4
El Porvenir
(0-0)
Uruguay: División Uruguay
Clasificaciones
14:00
Finalizado
Club Atletico Progreso
4
-
2
Rampla Juniors
(2-1)
nScores.com - livescore