Amistosos Representaciones
20:00
Finalizado
Fiji
1 - 0
Mauritius
(0-0)
05:00
 
Taiwan
-
Solomon Islands
06:00
 
Jordan
-
Syria
EEUU: Liga Americana MLS
21:40
Finalizado
Los Angeles FC
2 - 1
Real Salt Lake
(1-1)
15:00
 
New England Rev.
-
FC Cincinnati
Argentina: Copa de Argentina
15:10
 
Newells Old Boys
-
Villa Mitre
Brasil: Brasiliense
19:00
Finalizado Pen
Boa Esporte Clube
1 - 1
Tombense FC
pen 3-0
(1-1)
19:00
Finalizado
EC Sao Jose
0 - 0
Sao Luiz
(0-0)
07:00
 
Paragominas FC
-
Sao Francisco PA
13:30
 
Gama
-
Taguatinga
13:30
 
Bosque Formosa EC
-
Capital FC
13:30
 
Sobradinho EC
-
Santa Maria
13:30
 
Luziania
-
Real FC
13:30
 
Ceilandia
-
Paracatu FC
13:30
 
Brasiliense
-
Bolamense
14:00
 
Volta Redonda
-
Boavista
14:00
 
Madureira RJ
-
AD Cabofriense
14:00
 
Flamengo
-
Fluminense
14:00
 
Toledo CW
-
Londrina EC
14:00
 
Operario Ferroviario
-
Maringa FC
14:00
 
Coritiba
-
Rio Branco PR
14:00
 
Coritiba
-
Rio Branco PR
14:00
 
Cianorte
-
FC Cascavel
14:00
 
Hercilio Luz
-
Chapecoense AF
14:00
 
Criciuma
-
Avai FC
14:00
 
Paysandu
-
Remo
14:00
 
Portuguesa RJ
-
Resende
14:00
 
Americano RJ
-
Botafogo RJ
14:00
 
Palmeira de Goianinha
-
America RN
14:00
 
Sport
-
Petrolina SFC
14:00
 
Aparecidense
-
Goias
14:00
 
Goiania
-
Goianesia
14:00
 
Sao Paulo
-
Ituano FC
14:00
 
Atletico MG
-
Tupynambas
14:00
 
Chapadao
-
Aguia Negra
14:00
 
Corumbaense
-
Comercial MS
14:00
 
Dom Bosco
-
Cuiaba
14:00
 
Juventude
-
Gremio
15:00
 
Marcilio Dias
-
Metropolitano
15:00
 
Costa Rica EC
-
7 de Setembro
15:00
 
Araguaia
-
Uniao Rondonopolis
15:00
 
Sinop
-
Luverdense
16:00
 
Figueirense
-
Joinville
17:00
 
Ferroviaria
-
Corinthians
17:00
 
CE Aimore
-
Caxias
17:00
 
Bragantino
-
Ponte Preta
18:00
 
Parana Clube
-
Cascavel CR
Colombia: Liga colombiana
19:45
Finalizado
Tolima
1 - 0
Union Magdalena
(0-0)
16:00
 
Independiente Medellin
-
Envigado
17:00
 
Atletico Junior
-
Atletico Huila
18:00
 
America de Cali
-
CD Jaguares
Paraguay: Liga paraguaya
16:30
 
Libertad
-
Sol de America
18:30
 
Olimpia
-
Nacional
Peru: Liga peruana
20:00
Finalizado
Universitario de Deportes
1 - 1
Alianza Universidad
(0-0)
11:15
 
Universidad San Martin
-
Carlos A. Mannucci
16:00
 
Deportivo Municipal
-
Sport Boys
18:15
 
Universidad Cesar Vallejo
-
Union Comercio
España: Adelante
06:00
 
Rayo Majadahonda
-
Numancia
10:00
 
Gimnastic
-
Malaga
11:00
Finalizado después de obtener ganador
Extremadura
3 - 0
Reus
(-)
12:00
 
Cadiz
-
Cordoba
14:00
 
Granada
-
Las Palmas
14:45
 
Sporting Gijon
-
Real Oviedo