14:00
 
Bulgaria
-
Montenegro
16:45
 
England
-
Czech Republic
16:45
 
Luxembourg
-
Lithuania
16:45
 
Portugal
-
Ukraine
16:45
 
Albania
-
Turkey
16:45
 
Andorra
-
Iceland
16:45
 
Moldova
-
France
Amistosos Representaciones
21:10
Medio
USA
0 - 0
Ecuador
(0-0)
07:20
 
Japan
-
Colombia
08:00
 
South Korea
-
Bolivia
08:00
 
New Caledonia
-
Mauritius
08:35
 
Uruguay
-
Uzbekistan
17:00
 
Argentina
-
Venezuela
18:00
 
Mexico
-
Chile
21:00
 
Peru
-
Paraguay
Copa Africana de Naciones
10:00
 
Malawi
-
Morocco
11:00
 
Sudan
-
Equatorial Guinea
12:00
 
Nigeria
-
Seychelles
13:00
 
Burkina Faso
-
Mauritania
13:30
 
Guinea-Bissau
-
Mozambique
14:00
 
Botswana
-
Angola
15:15
 
Tunisia
-
Swaziland
16:45
 
Algeria
-
Gambia
Copa de América del Sur
21:30
40'
Rionegro Aguilas
0 - 1
Oriente Petrolero
(-)
Campeonato sub-23 de la AFC
02:00
 
Hong Kong U23
-
Singapore U23
05:30
 
Japan U23
-
Macao U23
05:30
 
China U23
-
Laos U23
06:00
 
North Korea U23
-
Mongolia U23
07:00
 
South Korea U23
-
Chinese Taipei U23
07:00
 
Thailand U23
-
Indonesia U23
08:15
 
Iraq U23
-
Yemen U23
08:30
 
Myanmar U23
-
Timor-Leste U23
09:00
 
India U23
-
Uzbekistan U23
09:45
 
Malaysia U23
-
Philippines U23
10:00
 
Palestine U23
-
Sri Lanka U23
10:00
 
Australia U23
-
Cambodia U23
10:00
 
Vietnam U23
-
Brunei U23
11:00
 
Oman U23
-
Nepal U23
11:15
 
Iran U23
-
Turkmenistan U23
11:15
 
Syria U23
-
Kyrgyzstan U23
11:25
 
U.A.E. U23
-
Lebanon U23
13:00
 
Qatar U23
-
Afghanistan U23
13:00
 
Bahrain U23
-
Bangladesh U23
14:15
 
Jordan U23
-
Kuwait U23
14:25
 
Saudi Arabia U23
-
Maldives U23
Partidos Amistosos Partidos
10:30
 
Nuernberg
-
Mlada Boleslav
10:30
 
Sturm Graz
-
Kapfenberger SV
11:00
 
AaB
-
Odds Ballklubb
11:00
 
AC Milan
-
Chiasso
11:00
 
Rapid Wien
-
Wiener Neustadt
11:00
 
Hartberg
-
SV Horn
11:00
 
LASK Linz
-
SK Austria Klagenfurt
11:00
 
ChievoVerona
-
Grasshopper
14:00
 
Arminia Bielefeld
-
Hannover 96
14:15
 
Vaalerenga
-
Lillestroem
16:45
 
Sevilla
-
Schalke 04
Amistosos U-21
08:00
 
Czech Republic U21
-
Iceland U21
08:00
 
Bulgaria U21
-
N.Ireland U21
09:00
 
Ukraine U21
-
Macedonia U21
10:00
 
Bulgaria U21
-
N.Ireland U21
11:00
 
Scotland U21
-
Mexico U21
11:00
 
Kazakhstan U21
-
Latvia U21
11:00
 
Malta U21
-
Turkmenistan U21
13:00
 
Sweden U21
-
Russia U21
13:00
 
Slovakia U21
-
Greece U21
15:00
 
Finland U21
-
Norway U21
15:00
 
Switzerland U21
-
Croatia U21
15:00
 
Georgia U21
-
Slovenia U21
Argentina: 2 división argentina
21:00
 
Instituto
-
Los Andes
Australia: División australiana 2
05:45
 
Hume City FC
-
Dandenong City
05:45
 
Melbourne Knights
-
Port Melbourne Sharks SC
06:15
 
Pascoe Vale SC
-
South Melbourne
06:30
 
Oakleigh Cannons
-
Heidelberg United
08:30
 
Bayswater City
-
Floreat Athena
Australia: Las Reservas de Australia Liga NPL
04:15
 
Pascoe Vale SC U20
-
South Melbourne FC U20
04:15
 
Oakleigh Cannons FC U20
-
Heidelberg United U20
07:30
 
Eastern Suburbs U20
-
Brisbane Strikers U20
Austria: 3 liga austriaca
15:00
 
Bad Gleichenberg
-
Sturm Graz (A)
15:00
 
WSC Hertha
-
Kalsdorf
15:00
 
Allerheiligen
-
FC Wels
15:00
 
Voecklamarkt
-
SC Weiz
15:00
 
SC Neusiedl am See 1919
-
Parndorf
15:30
 
FCM Arkadia Traiskirchen
-
Admira Moedling (A)
15:30
 
Karabakh Wien
-
ASK Ebreichsdorf
Belgica: 2 liga belga
16:30
 
Lommel
-
Oud-Heverlee
Brasil: Brasiliense
21:30
41'
Botafogo RJ
0 - 0
Portuguesa RJ
(-)
Colombia: Colombia 1 Copa
21:00
 
Orsomarso
-
Cortulua
21:00
52'
Deportes Quindio
1 - 1
Atletico Huila
(1-1)
21:30
39'
America de Cali
1 - 0
Atletico FC
(-)
Costa Rica: Liga de Costa Rica
23:00
 
Deportiva Carmelita
-
Club Sport Herediano
23:05
 
Guadalupe FC
-
C.S. Cartagines
Croacia: 2 división croata
11:00
 
Hajduk Split B
-
NK Varazdin
11:30
 
NK Sesvete
-
Medimurje
Alemania: 3 liga alemana
15:00
 
Fortuna Koeln
-
Aalen
Alemania: La cuarta Liga Alemana
15:00
 
TSV Buchbach
-
Burghausen
15:00
 
SC Verl
-
Lippstadt
15:00
 
VfB Auerbach
-
Optik Rathenow
15:00
 
Babelsberg
-
FC Oberlausitz Neugersdorf
15:00
 
BFC Dynamo
-
Hertha Berlin II
15:00
 
BSV Rehden
-
St.Pauli II
15:30
 
FC Memmingen
-
FC Schweinfurt
15:30
 
Oberhausen
-
Fortuna Duesseldorf II
Eire: Liga irlandesa
17:00
 
Finn Harps
-
Shamrock Rovers
Eire: 2 Deild
16:30
 
Cobh Ramblers
-
Shelbourne
16:45
 
Athlone Town
-
Longford Town
16:45
 
Galway United FC
-
Drogheda United
16:45
 
Wexford Youths
-
Bray Wanderers
Israel: 2 liga israelí
10:00
 
Hapoel Iksal
-
Hapoel Katamon Jerusalem
10:00
 
Hapoel Petah Tikva
-
Hapoel Afula
10:00
 
Hapoel Rishon LeZion
-
Hapoel Marmorek
10:00
 
Hapoel Nazareth Illit
-
Hapoel Ramat Gan
Lituania: La Segunda Liga de Lituania
10:30
 
Dziugas Telsiai
-
FC Kupiskis
14:00
 
Stumbras Kaunas B
-
Vilnius Vytis
Holanda: 2 división holandesa
16:00
 
FC Volendam
-
Cambuur
16:00
 
RKC Waalwijk
-
Helmond Sport
16:00
 
FC Eindhoven
-
FC Dordrecht
16:00
 
FC Den Bosch
-
Telstar
16:00
 
Almere City FC
-
FC Oss
Irlanda del Norte: Liga de Irlanda del Norte
16:45
 
Dungannon Swifts
-
Linfield
Noruega: Clasificación para la Copa de Noruega
14:30
 
Klepp
-
Voll
14:30
 
Froeyland
-
Varhaug
15:00
 
Korsvoll
-
Arvoll
16:00
 
Lyngen/Karnes
-
Skjervoey
Paraguay: Liga paraguaya
19:15
 
General Diaz
-
Luqueno
Peru: Liga peruana
17:30
 
Real Garcilaso
-
Binacional
Escocia: Segunda División de Escocia
16:05
 
Partick Thistle
-
Inverness CT
Gales: Liga de Gales
16:45
 
TNS
-
Bala Town
16:45
 
Llandudno FC
-
Aberystwyth
Eslovaquia: La Segunda división eslovaca
14:00
 
Skalica
-
FC Lokomotiva Kosice
España: Adelante
17:00
 
Tenerife
-
Osasuna
17:00
 
Deportivo La Coruna
-
Almeria
Siria: Liga de Siria
09:00
 
Hutteen
-
Al-Sahel
09:00
 
Al-Wathbah
-
Al-Nawaeir
09:00
 
Al-Shorta
-
Jableh SC
09:00
 
Al-Majd
-
Al-Wahda
09:00
 
Al-Taleiah
-
Al-Ittihad
09:00
 
Al-Jaish
-
Al-Karamah
09:00
 
Herafio Halab
-
Tishreen
Ucrania: Segunda liga de Ucrania
09:00
 
MFK Mykolaiv
-
Inhulets Petrove
Argentina: En cuarto lugar de la liga argentina
15:00
 
Club Lujan
-
CA Ferrocarril Midland
Australia: La cuarta Liga Australiana
07:30
 
Samford Rangers
-
North Star FC